Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Bloomberg: Microsoft хочет купить Discord

Рекомендованные сообщения

130001-discord-logo.jpg

А The Wall Street Journal утверждает, что Discord остается убыточным из-за того, что подписка Nitro не оправдывает возложенных на нее ожиданий.


Источники Bloomberg утверждают, что Microsoft присматривается к покупке Discord — самой популярной у геймеров платформы для общения. А другие источники Bloomberg считают, что руководство Discord не будет продавать компанию, а предпочтет выйти на биржу с первичным размещением части акций.

130001-discord-logo.jpg

Для Microsoft сделка, которая тянет на 10 миллиардов долларов, будет хорошим развитием стратегии выхода на новые рынки и увеличения числа потенциальных клиентов. Корпорация уже какое-то время пытается купить какую-нибудь соцсеть: ранее ходили слухи о TikTok и Pinterest.

Discord же является крайне перспективным активом из-за своего бурного роста в 2020 году на фоне пандемии, из-за чего к нему присматривались и другие покупатели, в том числе Amazon и Epic Games / Tencent. За год его месячная аудитория выросла до 140 миллионов человек, а помимо геймеров им стали пользоваться и в других целях: образовательных, развлекательных и рабочих.

The Wall Street Journal утверждает, что Discord остается убыточным из-за того, что подписка Nitro не оправдывает возложенных на нее ожиданий. Так что продажа или выход на биржу кажутся естественными и неизбежными — других возможностей заработка у сервиса так и не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.03.2021 в 16:56, Zluk сказал:

А что не так со Скайпом?

Лично я (и мои знакомые, человека 3) перестали пользоваться им после одного из обновлений. Кажется, было в летом. Там изменили интерфейс и цветовую гамму, сделали дебильные звуки звонков и т.д. При отправке сообщений интерфейс изменили. Кароче внешние изменения отвратные. Раньше можно было откатывать на старые версии, и все работало. А летом они прижали окончательно, истарые версии перестали работать. В настройках было всего 2 варианта “светлая и темная” темы, и так, по мелочи. Но ситуацию это никак не решало. Все перешли в дискорд после этого.
-
Из минусов, у меня дискорд загружается довольно долго (первый запуск, только моя проблема), может секунд 30. А так все хорошо там.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Magaridon сказал:

Лично я (и мои знакомые, человека 3) перестали пользоваться им после одного из обновлений. Кажется, было в летом. Там изменили интерфейс и цветовую гамму, сделали дебильные звуки звонков и т.д. При отправке сообщений интерфейс изменили. Кароче внешние изменения отвратные.

Справедливо! :D Мне поначалу интерфейс тоже не особо понравился, но позже там добавили несколько акцентных цветов, вариаций тем, какую-никакую кастомизацию чата и стало вполне нормально. У меня ситуация ровно противоположная — я бы хотел пересесть в Discord (благо выглядит очень функционально и удобно), но друзья часто сидят через Xbox, а там официального клиента Discord нет, неофициальные же полная параша. По сути веб версия, в которой управление реализовано через геймпад. Поэтому вынужден поддерживать большинство и пользоваться Скайпом. :D Дискомфорта не испытываю, но было бы здорово опробовать другую софтину. Тем не менее, взглядов, что Майки это дно, а весь софт, к которому они  приложили руки, невозможно пользоваться — не разделяю. Всё работает. И даже хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      У пользователей из США функция появилась еще вчера, а до России она дошла сегодня утром.
      Discord запустил интеграцию с PlayStation Network — теперь вы можете привязать сервис к мессенджеру, а в профиле будет показываться, какую игру вы запустили.
      У пользователей из США функция появилась еще вчера, а до России она дошла сегодня утром.


      Сотрудничество между компаниями было анонсировано в мае прошлого года. Sony купила миноритарную часть акция Discord и пообещала добавить мессенджер в интерфейс консоли. Пока этого так и не случилось.
    • Автор: SerGEAnt

      Но случится это только в 2022 году.
      Sony анонсировала партнерство с Discord, а также вложила в мессенджер неназванную сумму. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

      Специалисты Sony и Discord уже работают над тем, чтобы мессенджер появился на PlayStation, но случится это только в 2022 году.
      Напомним, что не так давно прошел слух о заинтересованности в покупке Discord со стороны Microsoft, но руководство сервиса решило не одобрять сделку.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×