Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скромные системные требования Resident Evil: Village

Recommended Posts

120046-25.jpg

Они заточены под нормальную работу игры в 1080p при 60 fps. Для этого будет достаточно Core i5-7500 и GTX 1050 Ti.

На странице Resident Evil: Village в Steam появились системные требования.

120046-25.jpg

Они заточены под нормальную работу игры в 1080p при 60 fps. Разница лишь в том, что на ПК, подпадающие под минимальные требования, но не дотягивающих до рекомендуемых, придется установить режим приоритета fps.

Минимальные системные требования:

• Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 3 1200
  • 8 ГБ RAM
  • Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 560 (GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 6700 XT для рейтрейсинга)

Рекомендуемые системные требования:

• Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i7-8700 или AMD Ryzen 5 3600
  • 16 ГБ RAM
  • Видеокарта: GeForce GTX 1070 или AMD Radeon RX 5700 (GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 6700 XT для рейтрейсинга)

Игра выйдет 7 мая.

Я не понял будто ли там настроики графики или только режимы и разрешения

13 минут назад, AndreKOM сказал:

Я не понял будто ли там настроики графики или только режимы и разрешения

Что!? Вы в RE 7 или RE 2 Remake пробовали играть? Скачайте и полазьте в настройках.

Движок один и тот же, RE Engine, собственно всё там будет. Откуда вы такие берётесь, с такими вопросами?...

• Upvote 1
  • Downvote 2

2 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Что!? Вы в RE 7 или RE 2 Remake пробовали играть? Скачайте и полазьте в настройках.

Движок один и тот же, RE Engine, собственно всё там будет. Откуда вы такие берётесь, с такими вопросами?...

Цитата

придется установить режим приоритета fps

А откуда вы такие беретесь, свято уверенны что все знаю какие движки используются в разных резиках.

Если в системных требования зашла речь о режимах производительности, графики то можно предположить, что они могут и не сделать настроики

• Upvote 1

Posted (edited)

Н-дя, рекомендованные требования как бы намекают, что без среднего железа поиграть со вкусом не получится. А только средняя видеокарта стоит как целая ПС5. Иными словами не апнули комп в прошлом году будете хавать мыло и/или тормоза.

Вот такое было у последних резидентов в рекомендованных:

Цитата

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM

Первая ласточка пошла. Если оптимизация будет недостаточно хорошей, то уже этой весной разглагольствовать “Моя 1060 все тянет” не получится.

Edited by rainmind

25 минут назад, AndreKOM сказал:

А откуда вы такие беретесь, свято уверенны что все знаю какие движки используются в разных резиках.

Если в системных требования зашла речь о режимах производительности, графики то можно предположить, что они могут и не сделать настроики

Не надо делать свои умозаключения на ровном месте. Сейчас почти в каждой игре есть автонастройка под производительность своего железа, а есть доп. настройка, со всем вытекающими параметрами.

У Резов всегда было хорошо с оптимизацией. Красивая картинка и приличная скорость легко добывалось на средней конфе. И системки у них всегда с запасом указаны. Уверен, моей 970 хватит.

1 час назад, rainmind сказал:

“Моя 1060 все тянет”

но она же тянет =) главное не писать — на ультра все летает. а так, чистая правда.

Полностью согласен с тем, что оптимизон всегда был на уровне. Помню в сложные времена умудрялся с более менее хорошим пресетом в 1080p играть в 7-ку на 1050TI и I3

отлично, мой компуктер значит ещё не старый, поиграем))

7 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Сейчас почти в каждой игре есть автонастройка под производительность своего железа

:D Ага, только оно всегда кривое — или занижена графа, или с просадками, а может то и другое сразу. Тот же NGE ерунду предлагает. Всегда игнорирую, в ручную лучше настраивается.

12 часов назад, romka сказал:

:D Ага, только оно всегда кривое — или занижена графа, или с просадками, а может то и другое сразу. Тот же NGE ерунду предлагает. Всегда игнорирую, в ручную лучше настраивается.

Это уже совсем другая история. Факт, что автонастройка существует, как и ручная настройка.

12 часов назад, romka сказал:

только оно всегда кривое — или занижена графа, или с просадками, а может то и другое сразу

Всегда можно воспользоваться какой-нибудь GeForce Experience, если самому настраивать лень :)

• Like (+1) 1

@CyberBear там про тоже, в основном предложения ни к селу ни к городу. Вот например в Nioh 2  на моей системе предлагает два изменения: вкл. дин. отраж. и скинуть эффекты до минимума. Хотя сам уже определил, что эффекты значительно меньше влияют на фпс, нежели дин. отраж. И так в каждой игре, минимум один-два параметра из рубрики “бред”.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Авторы смогли вставить HD-ролики, текстуры высокого разрешения оружия и предметов инвентаря, FOV теперь можно свободно настраивать, пропали проблему с вертексным буфером, добавлена поддержка вертикальной синхронизации.
      Модификация Resident Evil 4 HD Project получит финальную версию 4 февраля следующего года.

Про сравнению с текущей версией в новой будет огромное количество изменений. В частности, авторы смогли вставить HD-ролики, текстуры высокого разрешения оружия и предметов инвентаря, FOV теперь можно свободно настраивать, пропали проблему с вертексным буфером, добавлена поддержка вертикальной синхронизации.
      Также из заметного отметим эффект размытия (DOF), скопированный с версий для Wii и GameCube, но отсутствующий в других портах.
    • By SerGEAnt

Победителей в номинациях определяли сами пользователи, так что угадать их было не трудно.
      Ночью состоялось вручение старейшей премии Golden Joystick Awards 2021, которую представило издание GamesRadar.

Победителей в номинациях определяли сами пользователи, так что угадать их было не трудно. В списках они выделены жирным шрифтом.
      Из «больших» игр больше всего номинаций унесла Resident Evil Village, включая «Игру года» по мнению пользователей. Критики же выбрали Deathloop.
      Лучшее повествование:
      Life is Strange: True Colors Psychonauts 2 Wildermyth 12 Minutes Chicory: A Colorful Tale Tales of Arise Лучший визуальный дизайн:
      Psychonauts 2 The Artful Escape Little Nightmares 2 Ratchet & Clank: Rift Apart Hitman 3 Genesis Noir Лучший звук:
      Returnal Jett: The Far Shore Sable Little Nightmares 2 Resident Evil Village The Artful Escape Лучшая актёрская игра:
      Джейсон Келли — Кольт Ван (Deathloop) Озиома Акага — Джулианна Блейк (Deathloop) Эрика Мори — Алекс Чень (Life is Strange: True Colors) Мэгги Робертсон — Леди Димитреску (Resident Evil Village) Дженнифер Хэйл — Ривет (Ratchet and Clank: Rift Apart) Элайджа Вуд — Гристол (Psychonauts 2) Лучшее дополнение:
      Ghost of Tsushima: Iki Island Final Fantasy 7 Remake: Episode Intermission The Outer Worlds: Murder on Eridanos Sims 4: Cottage Living Super Mario: Bowser's Fury DOOM Eternal: The Ancient Gods Part 2 Лучшее игровое «железо»:
      NVIDIA GeForce RTX 3080 PlayStation 5 Xbox Series X WD_BLACK SN850 NVMe SSD Xbox Series S Nintendo Switch OLED Лучшая поддержка со стороны разработчиков:
      Apex Legends Call of Duty: Warzone Final Fantasy XIV Destiny 2 GTA Online Genshin Impact Fortnite Rainbow Six Siege Rocket League Counter-Strike: Global Offensive Лучшее игровое сообщество:
      Final Fantasy XIV No Man's Sky Dreams Monster Hunter Rise Destiny 2 Magic: The Gathering Arena Студия года:
      IO Interactive Arkane Housemarque Double Fine Capcom Draknek & Friends Самая ожидаемая игра:
      God of War Ragnarök Horizon Forbidden West Halo Infinite Marvel's Midnight Suns GTA V: Enhanced Edition Skate 4 Elden Ring LEGO Star Wars: The Skywalker Saga The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 Pokemon Legends: Arceus Starfield Gotham Knights Прорыв года:
      Housemarque (Returnal, Resogun, Nex Machina) Лучшая мобильная игра:
      Clap Hanz Golf Fantasian Overboard! Alba: A Wildlife Adventure Cozy Grove League of Legends: Wild Rift Лучшая инди-игра:
      Death's Door Chicory: A Colorful Tale Old World Wildermyth Bonfire Peaks Sable Лучшая мультиплеерная игра:
      Deathloop It Takes Two Chivalry 2 Back 4 Blood Valheim NARAKA: BLADEPOINT Лучшая игра на PlayStation:
      Returnal Deathloop Ratchet & Clank: Rift Apart Resident Evil Village Death Stranding Director's Cut Kena: Bridge Of Spirits Лучшая игра на Xbox:
      Lost Judgment The Ascent Psychonauts 2 Microsoft Flight Simulator The Artful Escape 12 Minutes Лучшая игра на Nintendo:
      New Pokemon Snap Neo: The World Ends with You Monster Hunter Rise Bravely Default 2 WarioWare: Get It Together Metroid Dread Лучшая игра на ПК:
      Wildermyth Chivalry 2 Old World Hitman 3 Pathfinder: Wrath of the Righteous The Forgotten City Игра года:
      Deathloop (выбор критиков) Psychonauts 2 Resident Evil Village (выбор пользователей) Ratchet & Clank: Rift Apart Wildermyth Hitman 3 The Forgotten City It Takes Two Metroid Dread Mass Effect Legendary Edition Лучшее игровое устройство всех времён:
      ПК Amiga 500 Atari 2600 Commodore 64 Dreamcast GameCube Game Boy Game Boy Advance NES Nintendo 64 Nintendo DS PlayStation PlayStation 2 PlayStation 4 Sega Mega Drive Sega Saturn SNES Xbox 360 Wii ZX Spectrum Лучшая игра всех времён:
      Call of Duty 4: Modern Warfare Dark Souls Doom Half-Life 2 Halo: Combat Evolved Metal Gear Solid Minecraft Pac-Man Pokemon Go Portal SimCity Space Invaders Street Fighter II GTA V Super Mario 64 Super Mario Bros. 3 Super Mario Kart Tetris The Last of Us The Legend of Zelda: Breath of the Wild

• Featured

• Последние сообщения

• С моей стороны перевод был закончен и сдан 25 числа, дело за издателем и разработчиками. Пока что даже не началось QA, насколько я знаю.
      Не уверен, что рядовой пользователь как-то сможет ощутимо ускорить процесс, учитывая, что апдейт уже 2 месяца всё не может выйти в ГОГе и на PS4.
    • Этож Вальв — для них игра, это скорее продвинуть что-то новое в игровом плане. Так что они могут десятилетиями ждать, пока вдруг не подвернется какая-то крутая идея или механика — и сразу-же слабают вокруг нее игру
    • @HighTemplar , да хз. На старте вообще ни у кого было не допроситься патронов. Попросить их теперь или взять со спины у сослуживца, как было раньше, нельзя (опять-же, кому мешали эти удобные механики?). Сейчас уже как повезет. Где-нибудь в гуще свалки – да, один-два ящика можно найти. Но по-прежнему ни у кого не допроситься. Если воюешь где-то на перифирии – хрен ты там где что найдешь. На стримах вон, я часть бегал и просил снаряды для ПЗРК или гранатомета, и хрен мне кто их давал. 
    • Возьми в стиме, на распродажах их за 100 рупий отдают, если не меньше.
    • Я кстати боялся, что в 2042 из за отсутствия классов, народ перестанет юзать половину вещей, типа ящиков с патронами, аптечек итд, в итоге спец. средства используются все, хотя ремонтники редкость, остальное все довольно часто встречается и полезное.
    • Ага, если бы Альфа — в письме указана как Пре-Альфа. Что-то непонятное творят, может на волне интереса к AoE торопятся запустить может что еще. Выглядит очень странно. В РТС очень важен баланс — а какой стартовый баланс может быть в пре-альфе? Игроков на массовый тест надо запускать в Бете — не раньше, а тут все выглядит как “давайте наберем бесплатных рабов для теста того, что мы могли бы сделать и сами, но нам лень”
    • Касательно сетевой части, у меня единственная претензия – это все не похоже на реальную войну, а на какой-то сход страйкоблистов. Негры, бабы, разукрашенные физиономии у каждого второго. Плюс многие жаловались на слишком малый ТТК. В Сингле была сплошная повесточка (где одна баба выполняла мегаважное задание, на которое в реальности отправилось два отряда хорошо подготовленных и снаряженных мужчин) и странная кампания за немецкий танк.  Многие действительно ждали появление Восточного фронта (и разработчики вроде даже на это намекали), и также публика крайне была разочарована плохой поддержкой и ее ранним завершением.  Ну и еще на стадии анонса DICE обещали показать нетривиальные, но важные военные операции (которые изначально планировалось показывать по порядку по так называемому Ходу войны), yj по итогам представили какую-то плохо связанную муру.  Но да, все, что ты описал – про это я уже устал говорить. Геймплейное ядро игры было чудо каким хорошим. Пятерка вообще, пожалуй, самая хорошо осязаемая и реалистичная часть из всей серии, мне это очень нравилось. Перестрелки и бои на техникt там были сплошным удовольствием. На это фоне 2042 выглядит реально как нафиг никому не сдавшийся Just Cause.   
    • Ну, к примеру, я интересуюсь только парой игр что от ЕА, что от Юбисофт. Запускать для этих игр отдельные магазины точно менее удобно, чем запускать все это через Стим, который у меня включен постоянно  А Стим делает это гораздо удобнее чем раньше, просто в трее появляется иконка стороннего магаза при запускке игры и все, потом сам закрывается. Если с Юбисофтовским магазином будет так-же — я буду только рад. Мне кажется, уже давно понятно, что ачивки выдают очень крутую статистику для анализа прогресса в играх. В Стиме реально можно прям на ходу получать доступную информация благодаря им — сколько % игроков прошли игру, сколько прошли доп. квесты или выполнили какие-то хитрые вещи в игре. В общем — не только наталкивают игрока на поиск нового в игре но и предоставляют очень крутой механизм отображения статистики) Так что не надо за это оправдываться 
    • Понятно, что оно не улучшает а ухудшает, это некий забавный костыль, тут ноль вопросов — но не настолько ведь плохо, чтоб не использовать технологию, поднимающую FPS практически в 2 раза)
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
    • shingo3

Как бы так, невзначай, отхлебнул из кружки чай.
      Он ударил мне в мозги, и в них родились стихи.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus