Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: примеры изменений патча 1.2 для Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

203802-maxresdefault.jpg

Во-первых, будет полностью переделан код, отвечающий за поведение полиции. Она перестанет возрождаться за спиной игрока, а будет приезжать издалека.


CD Projekt RED опубликовала сразу несколько роликов, в которых отражена часть изменений, планируемых в патче 1.2 для Cyberpunk 2077.

Во-первых, будет полностью переделан код, отвечающий за поведение полиции. Она перестанет возрождаться за спиной игрока, а будет приезжать издалека.

Цитата

«Это важное изменение, связанное с поведением полиции в игре. Теперь патрульные не должны появляться прямо за спиной у игрока. Всё выглядит так, будто они выехали на место преступления, после того как кто-то о нём сообщил. Ещё мы добавили дрона-разведчика — через него полиция как бы оценивает ситуацию».

— Патрик, ведущий дизайнер игрового процесса, и Лукаш, ведущий технический дизайнер

Вождение автомобилей станет проще. Раньше управление по сути было привязано к частоте кадров, теперь же автомобили, особенно мощные, станут более отзывчивыми.

Цитата

«Мы проанализировали отзывы о вождении и поняли, что многие игроки испытывают трудности во время смены направления, из-за чего транспортные средства часто вылетают на тротуар. Большинство жалоб поступало от тех, кто играл на ПК с клавиатурой или на устройствах с низкой частотой кадров.

Мы добавили в меню настроек ползунок „Чувствительность управления транспортом“, благодаря которому можно снизить скорость смены направления. Настройка будет применена ко всем транспортным средствам и устройствам ввода. При этом максимальный радиус поворота останется прежним.

Из-за низкой частоты кадров управлять машиной было сложно. Причиной оказался фрагмент кода, который некорректно обрабатывал резкие изменения частоты кадров. Теперь частота от 20 до 60 кадров в секунду никак не повлияет на скорость смены направления.

Наконец, некоторые машины, в том числе „Арчер Хелла“, вели себя дёрганно при низкой частоте кадров. Мы настроили их управление так, чтобы оно стало плавнее».

— Шеймас, старший программист автотранспорта

Также машины можно будет раскачивать, если они застряли. Раньше в этом случае приходилось покидать их.

Цитата

«Иногда транспортные средства въезжают в препятствие и застревают. Добавленная нами функция срабатывает, когда вы жмёте на газ, но не двигаетесь. Теперь, удерживая кнопку ускорения, можно раскачивать машину, а также поворачивать её влево и вправо».

— Шеймас, старший программист автотранспорта

Наконец, будет улучшена система смены управления. Она станет более наглядной.

Цитата

«Вы можете отвязать уклонение от двойного нажатия клавиши передвижения в настройках управления. В этом случае, чтобы уклониться, нужно будет дважды нажать кнопку приседа (по умолчанию это C).

Также теперь можно будет переназначить действия, привязанные к клавишам WASD, на другие клавиши. Есть ещё несколько сложных случаев — ими мы займёмся в следующих обновлениях».

— Войцех, программист инструментов

Патч 1.2 выйдет «скоро» — так написано в письмах, которые игроки начали получать сегодня вместе с «эксклюзивной» скидкой на игру в размере 20%.

203605-YFGXqt4h_hE.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Продолжайте и дальше опускать и обесценивать их рекламную компанию, дело ваше. Но такой ещё не было ни у кого из издателей игр.

Продолжать спорить дальше, я не вижу смысла.

Изменено пользователем Egor007
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо вездесущей и действительно агрессивной рекламной кампании, ещё выпускались под этим брендом, кружки, футболки, видеокарты (!), брелоки и т.д и т.п

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egor007 я не принижаю, а говорю о том, что такая рекламная компания должна быть у каждой горячо ожидаемой игры от крупного издателя.

А насчет “не было ни у кого”…

https://vgtimes.ru/articles/71599-top-5-hardkornyh-pr-kampaniy-v-igrovoy-industrii-skorpiony-v-ede-simulyator-eresi-i-bespredel-na-doroge.html

Некоторые пункты любопытны: и масштаб, и агрессия, и дичи хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что игру правят — это хорошо, но прям совсем микроскопическими шагами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Egor007 сказал:

Журналисты и блогеры могут быть тоже частью пиар компании. Не удивлюсь, что так и есть. 

Для этого не надо выстраивать пиар компанию, хайп их все, они на этом трафик делают, так что если что-то очень ждут или тема провокационная или еще по какой причине — будет пиар, даже если разработчик не просил, а потом жалуются, что пиара слишком много. Первый раз что ли?

5 часов назад, krnark сказал:

все эти дневники разработчиков скриншоты и т.п.

Есть у почти каждой игры, но не для каждой делают отдельную новость. А лишь для тех, на ком трафик можно сделать, включите логику уже. Пиар компания была не такой затратной как выглядела, я в Стиме постоянно читаю про игры, в которые играю, для некоторых что-то по нескольку раз в неделю в ленте появляется, кое-что постится без ленты, просто хайпа нет и нет новостей на каждый чих, И хайп создают не разработчики, если бы они умели, так делал бы каждый. Они просто сделали отличную игру — Ведьмак 3 и все ждали следующей. Ну иногда хайп приходит и по другому, но суть в том, что искусственно такое провернуть почти нереально :)

А то, что уже четвертый месяц после выхода посты о киберпанке все еще популярны для обсуждений только доказывает это. Разработчики давно уже не частят с новостями, а тут на сливы слухов все равно новости появляются :) (Это я не про сабж, а про пару прошлых)

Да вот рядом пример — Валхейм. Какая там рекламная компания? Народу зашло, на каждый новый миллион копий новость, пример гораздо меньшего масштаба.. А кто нибудь видел новости про Among Us до того как она стала сверх популярна? Так это и работает везде.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Egor007 сказал:

За последние несколько лет, что-то я не припомню такого вездесущего и агрессивного пиара игры.

А есть что рекламировать? Большинство крупных издателей зациклились на ремейках и штамповке сиквелов. Поляки рискнули, сделали что то новое, вышло не идеально но и не ужасно если говорить о пк, на консолях ситуация хуже и виноваты тут как авторы игры, так и создатели консолей ибо несмотря на некоторые новые решения в целом железо консолей слабое и даунгрейд картинки в игре ожидаем. Авторы игры конечно многое не осилили но и не выпустили ужасный сырой продукт как тут навязывает всем это некий троль-копрофил. Если объективно посмотреть то было много игр порезано, много сырых, просто раньше по разным причинам это воспринималось не так гипертрофировано. Сейчас же игры массовый продукт и большая часть потребителей стадо взращённое на полях социальных сетей и форумов, где травля и унижение кого либо или чего либо это способ возвысится и самоутвердится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиар компания Рэдов и подмётке не годиться уровню тому, что когда выходит очередная ГТА или игра от Рокстар. В свой лучшие годы реклама КОЛды была такой, что Рэды могли только завидовать, снимали ролики с живыми звёздами, крутой CGI графикой, устраивали шоу и так далее. Агрессивная пиар компания звучит настолько смешно, на сколько это возможно. Когда всю эту хайп компанию сами же игроки поднимали. Да и не удивительно, 2020 был на столько пуст и грустный в плане крупных ААА проектов, что у Рэдов не было попросту конкурентов в плане ожидаемости от игровой аудиторий. Любой перенос игры, сопровождался таким бурлением от игроков, что это реально было сложно не заметить. Можно сказать в 2020 году только и ждали, когда выйдет Киберпанк, потому что ждать было почти нечего, поэтому Киберпанк был везде и на слуху, и все эти слухи плодили сами игроки и журналисты, создавая этим трафик на своих ресурсах в обсуждениях. Рэдам особо то в Пиар компанию вкладываться не надо было, всё за них делали сами игроки, которые через чур сильно ждали игру, что каждый перенос воспринимали как удар ножом в сердце.

Даже после выхода игры, всю пиар компанию делали сами игроки, своим бурлением и спорами о том, какая игра вышла, и до сих пор это происходит и не стихает. Любая тема про Киберпанк генерирует столько трафика от игроков, что это заметить человеку который даже не интересовался Киберпанком, будет очень сложно. А в день релиза, так все темы были на первых строчках про Киберпанк, скажите что Рэды и вам за пиар компанию платит? Чтобы вы ей создавали такой хайп. А потом удивляются агрессивной пиар компанией, которые игроки сами создали своим ожиданием) Пора бы забыть и успокоится, а то до сих пор бурлит так бурлит, этим и создавая хайп, популярность и трафик игровым ресурсам. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Setekh сказал:

Если объективно посмотреть то было много игр порезано, много сырых, просто раньше по разным причинам это воспринималось не так гипертрофировано.

Потому, что их так не ждали как Киберпанк. Аудиторий на их косяки, сырость, проблемы с багами, было на всё это пофиг, так как не было завышенных ожиданий. Я например прохожу сейчас Валльгалу и столько багов встречаю, когда ломается квест, когда застреваешь в невидимых стенах, появляющиеся враги из воздуха и многое другое, в игре уже с готовой игровой механикой, где делали всё по шаблону а не с нуля, с релиза до сих пор встречаются проблемы и они не пофиксины. Но кто-то это обсуждает? Правильно, всем срать на Валльгалу, так как игру никто не ждал и на все проблемы которые есть даже сейчас, всем плевать, а вот на проблемы Киберпанка не плевать, так как Киберпанк разбил им сердце. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

а вот на проблемы Киберпанка не плевать, так как Киберпанк разбил им сердце. 

И тем не менее слишком преувеличена реакция, я сейчас не играю особо жду пока допилят. Но часов 10 набегал и причин истерить не вижу, мелкие баги встречал, например некоторые предметы не поднять. Ну и по моему мнению любую сильно ожидаемую игру ждет подобная участь потому что у каждого свои влажные фантазии, а интернет есть у всех и хейтить веселее чем рассуждать объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

И тем не менее слишком преувеличена реакция, я сейчас не играю особо жду пока допилят. Но часов 10 набегал и причин истерить не вижу, мелкие баги встречал, например некоторые предметы не поднять. Ну и по моему мнению любую сильно ожидаемую игру ждет подобная участь потому что у каждого свои влажные фантазии, а интернет есть у всех и хейтить веселее чем рассуждать объективно.

Реакция лишь от завышенных ожиданий. Скажу так, истерики были ещё до выхода игры и с выходом всё только усилилось. Я лично не питался влажными фантазиями, игру за год или два не покупал по предзаказу, все ролики в основном пропускал а обещаниям разработчиков и РП компания давно не верю. Сужу только по релизу. Игру давно прошёл, потратил 168 часов, чтобы закрыть вообще всё и пересмотреть все концовки, кроме одной, секретной. Мне есть игру за что хвалить, за что ругать. Той истерий которую устраивают во круг игры не понимаю. Да, местами сырая, местами кривая, но в целом добротный рабочий продукт, прошёл и доволен. В будущем возможно вернусь в игру снова, когда игру обновят, может быть аддоны выпустят, добавят новую игру+, чтобы открыть секретную концовку. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Setekh сказал:

И тем не менее слишком преувеличена реакция, я сейчас не играю особо жду пока допилят.

Слов нет от такого лицемерного поведения. Реакция у него видите ли слишком преувеличенная, хотя он сам причин играть пока не нашел, а сидит и ждет уже 4й месяц. Ллллогика!

13 минут назад, mc-smail сказал:

Да, местами сырая, местами кривая, но в целом добротный рабочий продукт,

Смешно))

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Слов нет от такого лицемерного поведения. Реакция у него видите ли слишком преувеличенная, хотя он сам причин играть пока не нашел, а сидит и ждет уже 4й месяц. Ллллогика!

Пусть тебя это шокирует, но я в многие игры так играю. Не ставлю себе цель пробежать за день после релиза и накатать кучу негатива выпятив все недостатки и умолчав о плюсах. Есть иные цвета кроме чёрного и белого.

Изменено пользователем Setekh
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

Пусть тебя это шокирует, но я в многие игры так играю. Не ставлю себе цель пробежать за день после релиза и накатать кучу негатива выпятив все недостатки и умолчав о плюсах. Есть иные цвета кроме чёрного и белого.

А причем тут пробежать за день после релиза и то, что ты сидишь и ждешь патчей 4 месяца? Да да, опять лицемерие) Смешной ты)))

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое лицемерие? Ты о чём? Ну хочу я играть в финальную версию игры с всеми патчами и dlc и что? В чём я лицемерю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Freeman665 сказал:

повторюсь, другой рекламы мало было, вот и казалось, что везде говорили только про него.

мало? киберпук лился из всех щелей не имеющих к играм вообще никакого отношения, начиная от вставок в боях без правил UFC заканчивая додо-пицей и целыми европейскими городами с головы до пят увешанных киберобосрамсом. если бы они вливали все это бабло в разработку, глядишь бы и родили бы хоть какую то игру, а не ЭТО

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.
    • Автор: SerGEAnt

      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Warhorse Studios официально анонсировала ролевую игру Kingdom Come: Deliverance 2, информация о которой успела просочиться в сеть еще утром.
      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Еще авторы в презентационном ролике рассказали, что в сиквеле им не пришлось экономить бюджет, поэтому в нем будут реализованы многие задумки, заготовленные для первой части, но по разным причинам не реализованные.
      Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет уже в этом году на ПК и актуальных консолях Xbox и PlayStation. Информации о локализациях пока нет, но в России страница с игрой в любом случае не открывается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×