Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из ПК-версии Crysis 3 удалили защиту SecuROM

Рекомендованные сообщения

122541-38.jpg

SecuROM была очень популярна в конце 2000-х, несмотря на то, что в то время кракеры почти всегда взламывали игры в день релиза. В 2014 году она была взломана окончательно, но многие издатели так и не удалили ее из своих игр.


Electronic Arts выпустила обновление для ПК-версии Crysis 3, удалив из нее систему защиты SecuROM. Это первый за много лет патч для шутера.

122541-38.jpg

Скорее всего, защиту пришлось удалить из-за выхода Crysis 3 в Microsoft Store и появления в подписке Xbox Game Pass. Она давно не поддерживается разработчиком и, возможно, была не полностью совместима с платформой Microsoft.

SecuROM была очень популярна в конце 2000-х, несмотря на то, что в то время кракеры почти всегда взламывали игры в день релиза. В 2014 году она была взломана окончательно, но многие издатели так и не удалили ее из своих игр.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

В 2014 году она была взломана окончательно, но многие издатели так и не удалили ее из своих игр.

Привычка вторая натура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна игра теперь задышит свободой :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

Привычка вторая натура

До сих пор не понимаю смысла в защите игр. Если годная, то и так купят, а барахло нафиг не нужно, даже если заплатят сверху. Лишние деньги только отстегивать за мнимую защиту, что сказывается на конечном ценнике, уже для потребителя.

2 минуты назад, lordik555 сказал:

Ещё одна игра теперь задышит свободой :beach:

Не прошло и...лет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

До сих пор не понимаю смысла в защите игр. Если годная, то и так купят, а барахло нафиг не нужно, даже если заплатят сверху. Лишние деньги только отстегивать за мнимую защиту, что сказывается на конечном ценнике, уже для потребителя.

Может быть страхуются. Хотя, щас только короли DRM защиты способны долго держаться. Остальные либо за неделю свои игры сливают на соответствующие сайты, либо в день релиза там появляются. Действительно не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, UniversalUser сказал:

Если годная, то и так купят

Чет практика показывает, что это не так работает. Есть куча годных игр, которые, тем не менее, в свое время провалились в продажах

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Doktor Strahov сказал:

Чет практика показывает, что это не так работает. Есть куча годных игр, которые, тем не менее, в свое время провалились в продажах

Но явно не потому, что были “доведены до ума”, на старте продаж, и их общество тепло приняло. Скорее наоборот.

понятие “годнота” у всех разное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, UniversalUser сказал:

понятие “годнота” у всех разное)

Неужели хочешь сказать, что Bulletstorm, Prey (который 2017), Titanfall 2, Advent Rising, Dark Messiah, Mirrors Edge (который первый),  игры Troika Games - говно? А их помнят, любят, но в свое время они с треском провалились в продажах. Так что да, твоя схема не работает. Хотя игры тройки - вопрос спорный, так как хоть они и были хороши именно как игры, но вот техническая реализация у них всегда хромала.

Изменено пользователем Doktor Strahov
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

Неужели хочешь сказать, что 

Что хотел сказать, то и сказал.

18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

 говно?

Для кого то, вполне возможно.

18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

 Bulletstorm

Провалилась?

18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

Prey (который 2017)

Слишком Долго ждали, я вообще другую игру ждал. На сколько я знаю, даже здесь, на сайте, многим не зашла. 

18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

Titanfall 2

После первой части просто “взрыв мозга!”, в хорошем смысле слова, но после, все той же первой части, надо было довериться...

18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

Advent Rising

...купил, поиграл...на вкус и цвет)

18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

Dark Messiah

Хороша, для своего времени, особенно физика. Но не более того. Проходил по выходу нормально, буквально с неделю назад, прошел по новой: откровенно устал от кривизны местного геймплея и боевки. 

18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

Mirrors Edge (который первый)

не смог по выходу. Паркуууур, это круто, не спорю, но требования, оптимизон и геймплей...мимо меня, Простите!

18 минут назад, Doktor Strahov сказал:

игры Troika Games - говно?

Сырые.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, UniversalUser сказал:

Для кого то, вполне возможно.

Какое-то вихляние, а ее четкая позиция. Да и как это отменяет то, что игры качественные?

 

6 минут назад, UniversalUser сказал:

После первой части просто “взрыв мозга!”, в хорошем смысле слова, но после, все той же первой части, надо было довериться...

Тем не менее, игра хорошая? Хорошая. Но не продалась. Твоя схема не сработала.

 

7 минут назад, UniversalUser сказал:

Хороша, для своего времени, особенно физика. Но не более того. Проходил по выходу нормально, буквально с неделю назад прошел по новой: откровенно устал от кривизны местного геймплея и боевки. 

Хз, перепроходил недавно, было весело. Собственно, даже если допустим, что она была хороша только в свое время, именно в это самое свое время она не продалась.

9 минут назад, UniversalUser сказал:

Провалилась?

Да, провалилась. И, судя по заверениям издателя, как раз из-за пиратства. В конце концов, если бы продалась, у нас был бы сиквел, а не тухленткое переиздание 

https://www.igromania.ru/news/44068/Bulletstorm_2_otmenili_iz-za_piratov.html

12 минут назад, UniversalUser сказал:

Слишком Долго ждали, я вообще другую игру ждал. На сколько я знаю, даже здесь, на сайте, многим не зашла.

Отдельно может кому-то не зайти, спорить не буду. Но в общем сообщество приняло игру хорошо. Качественная? Качественная. Но не продалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Doktor Strahov сказал:

Какое-то вихляние,

Ни в коем случае.

9 часов назад, Doktor Strahov сказал:

Да и как это отменяет то, что игры качественные?

...во всем? Все “без сучка и задоринки”  по выходу в продажу?) Как раз, это у вас идет

9 часов назад, Doktor Strahov сказал:

вихляние

 

9 часов назад, Doktor Strahov сказал:

Тем не менее, игра хорошая? Хорошая. Но не продалась. Твоя схема не сработала

Вполне сработала. После первой части был осторожен, ибо фиг его знает, после первой части, но оказалось, уже После выхода, что все хорошо. купил по скидке в steam (на самом деле, купил по выходу, предзаказом в Origin, но таких “верующих и доверяющих” не так много, как показывает практика, и это Правильно, как показывает все та же практика)

 

9 часов назад, Doktor Strahov сказал:

Собственно, даже если допустим, что она была хороша только в свое время, именно в это самое свое время она не продалась.

...И? Какой то мега ААА проект, в который вложились, но не “взорвало” мозг игроков? Вполне такой нишевый проект, не более того. Я вообще случайно купил) Хотел RPG от первого лица, а-ля Morrowind)

 

9 часов назад, Doktor Strahov сказал:

Да, провалилась. И, судя по заверениям издателя, как раз из-за пиратства. В конце концов, если бы продалась, у нас был бы сиквел, а не тухленткое переиздание 

https://www.igromania.ru/news/44068/Bulletstorm_2_otmenili_iz-za_piratov.html

По Станиславскому прямо. А так, это до сих пор некое “оправдание”, только это не работает, как показывает практика.

хороший разбор о “вреде” пиратства

9 часов назад, Doktor Strahov сказал:

Отдельно может кому-то не зайти, спорить не буду. Но в общем сообщество приняло игру хорошо. Качественная? Качественная. Но не продалась.

….и? Тоже пираты виноваты?)

Чтобы понять меня, мое мнение (и не только), советую прочитать эту тему  https://forum.zoneofgames.ru/topic/65150-skonchalsya-repaker-xatab/  Это вместо бесполезного дальнейшего флуда. С наилучшими пожеланиями.

 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, UniversalUser сказал:

Слишком Долго ждали, я вообще другую игру ждал. На сколько я знаю, даже здесь, на сайте, многим не зашла. 

Таки да, игра очень на любителя.

3 часа назад, Doktor Strahov сказал:

Да, провалилась. И, судя по заверениям издателя, как раз из-за пиратства. В конце концов, если бы продалась, у нас был бы сиквел, а не тухленткое переиздание 

https://www.igromania.ru/news/44068/Bulletstorm_2_otmenili_iz-za_piratov.html

Врут и не краснеют. Игра просто не однозначная, с одной стороны вроде интересные моменты есть, но с другой я несколько раз пытался и бросал в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Doktor Strahov сказал:

Bulletstorm, Prey (который 2017), Titanfall 2, Advent Rising, Dark Messiah, Mirrors Edge (который первый),  игры Troika Games - говно?

все игры на любителя, а у тройки, как ты отметил, еще и техническая сторона хромает на обе ноги. Advent Rising вообще выглядела калькой на Halo, просто издатель какие-то наполеоновские планы озвучивал, трилогию хотел сделать, но не пошло. Вот Bulletstorm жалко. Словам издателя я бы так слепо верить не стал, практика показывает, что они любят лукавить.:wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стоимость данного железного счастья — всего 999,99 долларов. Сообщается, что устройство будет иметь на борту 30 ГБ видеопамяти GDDR6X и встроенную поддержку трассировки лучей. 
      Издание Dsogaming сообщило совершенно сногсшибательную новость. Легендарная компания 3DFX, известная по мощному железу из 1990-х, возвращается на рынок графических процессоров и всерьез собирается конкурировать с титанами рынка NVIDIA, AMD и Intel.

      В частности, 3DFX выпустит Voodoo 3DX23 уже в третьем квартале этого года. Данная видеокарта призвана обогнать по своей производительности текущего безоговорочного лидера в лице NVIDIA RTX 4090 в 1,5 раза. Компания также выпустила специальный ролик, в котором продемонстрировала работу Cyberpunk 2077 на ультра-настройках в 4K на упомянутом железе, которое смогло разогнать игру до стабильных 100 кадров в секунду. 
      Стоимость данного железного счастья — всего 999,99 долларов. Сообщается, что устройство будет иметь на борту 30 ГБ видеопамяти GDDR6X и встроенную поддержку трассировки лучей. 
      Больше подробностей о новинке сообщат на Gamescom 2023, где, по слухам, 3DFX вместе с Crytek также представят работающий на Voodoo 3DX23 Crysis 4. Последний вновь обещает вернуть в обиход компьютерный мем «А „Кризис“ потянет?».
    • Автор: SerGEAnt

      Достопочтенный @spider91 обратил внимание, что в ремастере Crysis 3 по какой-то причине озвучено на русский языке все, кроме видеороликов.
      Достопочтенный @spider91 обратил внимание, что в ремастере Crysis 3 по какой-то причине озвучено на русский языке все, кроме видеороликов.
      Этот немаленький файл исправляет проблему.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×