Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В NieR: Automata для Xbox Game Pass исправили почти все проблемы Steam-версии

Рекомендованные сообщения

115603-3.jpg

На ResetEra предполагают, что все дело в том, что в Xbox Game Pass вышел другой порт. Игра была портирована с версии для Xbox One (издание Become As Gods), в то время как в Steam вышла игра, портированная с PS4.


Удивительная ситуация сложилась с NieR: Automata на PC. В Steam игра вышла уже очень давно и за все это время не получила ни одного патча, хотя страдает от большого количества проблем. И вот сегодня игра вышла в Xbox Game Pass, и часть проблем в новой версии была устранена.

Например, теперь NieR: Automata поддерживает ультраширокие разрешения — интерфейс при этом не растягивается, а рендерится корректно. Также игра поддерживает FidelityFX CAS, а игроки, сыгравшие несколько часов, утверждают, что версия для Xbox Game Pass перестала вылетать и «фризить». Особенно это касается катсцен, которые в Steam-версии проигрывались с видимыми задержками.

На ResetEra предполагают, что все дело в том, что в Xbox Game Pass вышел другой порт. Игра была портирована с версии для Xbox One (издание Become As Gods), в то время как в Steam вышла игра, портированная с PS4.

Тем не менее, в NieR: Automata по-прежнему нельзя менять не самую удачную раскладку для клавиатуры и мыши, а частота кадров ограничена значением «60».

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SvetikAV Все верно очень и очень много говноедов, которые и накрутили рейтинг такому дерьму как этот порт. Никто не спорит. К сожалению у игры очень все плохо в смысле аудитории =(

Особенно нравится пассаж про то, что 1080р теперь у нас нестандартное разрешение. Маразм крепчал, как говорится.

Изменено пользователем rainmind
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SvetikAV сказал:

Такой активный пиар ФАР-мода, который типа предлагается всем новичкам для решения проблем, и который эти же проблемы и создает.

Может он и создаёт часть проблем, но зато он исправляет главную — а именно некорректное разрешение (FAR — Fix Automata Resolution). Игра неправильно выставляет разрешение в FullHD, там вообще непонятное разрешение получается, из-за чего изображение, мягко говоря, не очень.

Всё остальное, что FAR может делать, это уже дополнение и не обязательно. Хотя вот пак улучшенных текстур, я считаю, очень даже нужен. Потому что без него, опять же, всё плохо для игры 2017 года.

Не знаю, как можно больше 300 часов без этих модов наиграть, даже ради сюжета. Хотя только из-за сюжета в эту игру и стоит играть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Pit сказал:

Игра неправильно выставляет разрешение в FullHD

Что в нем неправильного? Изображение обрезается, или элементы меню не видно? У меня вся картинка помещалась на экран целиком. Заметить эту маленькую проблему удалось только при записи видео, просто так она в глаза не бросается, и играть не мешает. Качество самого изображения вроде бы не портит. :)
Не спорю, может для кого-то персонально это и стало проблемой, но чтобы прямо таки фатальной? Разве не попытки заставить игру работать не так, как задумано, приводят ко всем этим багам и вылетам? :)

50 минут назад, Pit сказал:

Хотя только из-за сюжета в эту игру и стоит играть.

Не только =) Мне понравилась боевая система, качественно сделанные плавность движений персонажа и анимации. Необычная прокачка, вариативность в разные билды, и много чего еще. Это одна из немногих игр, в которую весьма приятно играть в плане управления и его отзывчивости, интересно пробовать что-то новое. Чисто для сюжета и трех прохождений хватило бы :) 

Изменено пользователем SvetikAV
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SvetikAV сказал:

Может оно плохо работало на совсем уж старом железе, или в кривых репаках, или, что наиболее очевидно, —  когда люди с модами туда полезли

Ну дык ты девочка тебе норм, а как мальчикам без мода на голую 2B играть?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 minutes ago, SvetikAV said:

Что в нем неправильного? Изображение обрезается, или элементы меню не видно?

У меня как и у многих игра работала в неправильном разрешение в полноэкранном режиме, выглядело это будто 720p растянули на 1080р. Насчет проблем порта в целом могу привести в пример неудобное управление с клаво мыши без возможности переназначения некоторых клавишь, низкую дистанцию прорисовки из-за чего часть зданий выглядят как картонные коробки, ну и производительность в целом была не очень. Благодаря сообществу почти все исправленно и улучшенно, но у меня досих пор пригорает от того что сквары выпустили одну из лучших игр десятилетия (по моему мнению) и бросили ее на откуп мододелам, даже не попытавшись чтонибудь исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версию для MS Store портировали QLOC

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SvetikAV сказал:

Как там у людей игра умудряется не запускаться на более мощных ПК, как она там выдает 10 фпс, откуда они берут баги и гличи с квестами, я честно не знаю. Все квесты там работают нормально, все катсцены там стабильны. 

Пытаться запустить в 4к и 144 фпс то, что для этого не предназначено, а потом жаловаться, что оно не работает — офигенная логика. Судя по большинству жалоб в Сообществе, которые я там вижу, так оно и есть. Текстурные паки, фиг пойми какие оптимизаторы, а потом игра не запускается, порт плохой. :) 

А еще все кругом пид@расы один я Д’Артаньян если у меня все хорошо ту и у всех обязано быть хорошо — к сожалению это так не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

А еще все кругом пид@расы один я Д’Артаньян если у меня все хорошо ту и у всех обязано быть хорошо — к сожалению это так не работает. 

Судя по рейтингу так и работает. А пираты которые играют на компах из говна и палок разработчиков мало интересуют.

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, chudik987 сказал:

Судя по рейтингу так и работает. А пираты которые играют на компах из говна и палок разработчиков мало интересуют.

Может наоборот, на говне и палках норм работает?:D (что как бы норм для её возраста) А плачутся те кто хочет играть в 2-4К на мониторах 21:9?

 ..кстати пираты то тут причём? Забитие болта на поддержку и допиливание портов ЖыРПГ это святая самурайская традиция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленивый сказал:

Может наоборот, на говне и палках норм работает?:D (что как бы норм для её возраста) А плачутся те кто хочет играть в 2-4К на мониторах 21:9?

 ..кстати пираты то тут причём? Забитие болта на поддержку и допиливание портов ЖыРПГ это святая самурайская традиция. 

Слишком рейтинг большой. Обычно когда игра имеет серьезные проблемы он сразу в пике уходит. А тут все почти довольны, проблемы у единиц. Значит делаем вывод, что здешние нытики в основном пиратят.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, chudik987 сказал:

Значит делаем вывод, что здешние нытики в основном пиратят.:D

Оригинальный вывод. А потом что бы написать в отзыве о тех. проблемах — покупают игру. Какие у тебя блахородные пираты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Оригинальный вывод. А потом что бы написать в отзыве о тех. проблемах — покупают игру. Какие у тебя блахородные пираты:)

Так не известно о чего у них проблемы, может там у них Хатаб майнил.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, chudik987 сказал:

Так не известно о чего у них проблемы, может там у них Хатаб майнил.

Похоже у тебя хотаб мозга или пираты в тапки нагадили:)

На многих системах  игра в 1080p выдает 720p , но вероятно это чудо сглаживание, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×