Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Со следующего месяца на устройствах с iOS станут предлагать установить российское ПО

Рекомендованные сообщения

200603-05PlTtO.5.jpg

Компания действует в соответствии с поправками к закону «О защите прав потребителей», принятых в 2019 году.


Apple объявила о том, что с 1 апреля этого года станет предлагать российским пользователям установить отечественно ПО на купленное устройство.

200603-05PlTtO.5.jpg

Соответствующее окно с утвержденным правительством списком будет появляться при первом включении устройства на базе iOS. От установки при этом можно отказаться.

Компания действует в соответствии с поправками к закону «О защите прав потребителей», принятых в 2019 году. В данный момент власти обсуждают с Apple возможность создать в App Store список перспективных российских приложений.

Цитата

 

«Министерство вовсе не заинтересовано в том, чтобы популярные программы, включенные в список для обязательной предустановки, занимали доминирующее положение. Если на рынке появляются интересные пользователям и быстро набирающие популярность альтернативные предложения, они войдут в эту подборку и тоже будут предложены для предустановки».

«Для Apple Россия относительно небольшой, но стабильно растущий рынок. Здесь у компании велика лояльная аудитория как продуктов, так и экосистемных услуг», — отмечает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. По его мнению, взвесив все «за» и «против», в корпорации решили, что соответствовать требованиям российского законодательства все-таки предпочтительнее, чем уходить с рынка: «Тем более что речь идет о некотором компромиссе — пользователь все-таки может выбрать, что ему устанавливать, а что — нет. Соблюдается и буква закона — он требует создать условия для предустановки российского софта, и то, что собирается сделать Apple, полностью соответствует этой формулировке».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Вот уж никогда бы не подумал, что Apple согласится.

Так их прочные и нецарапающееся стёкла делают в России, которым нет в мире аналогов. Вот и пошли наверное на уступки, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Egor007 сказал:

Так их прочные и нецарапающееся стёкла делают в России

Что употребляешь?

 

25 минут назад, SerGEAnt сказал:

что Apple согласится

прогнется, ты хотел сказать…  чего не сделают ради прибыли… вот пару годков назад Кук даже в педики записался, лишь бы подлизнуть свежей разноцветной аудитории… правда он тогда это сделал чтобы обезопасить свое место, которое было под угрозой.. а так, кто осмелиться выгнать признавшегося педика с должности (как там этот термин называется, забыл уже)”?”, чтобы потом за гомофобию по судам пойти?

Но это уже совсем другая история… 

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деньги есть деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, SkalderSan сказал:

Что употребляешь?

Есть обоснованные возражения, или опять лишь бы ляпнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не удивительно. Просто факт, ничего более. В 2019 году чистая прибыль 55 млдр $ и 5 из них заработано в России. Правда сейчас начнет спадать, как только народ поймет, что сейчас на новые маки нельзя поставить винду. :D Уже двоих таких лохов знаю. Пришли ко мне и такие, поставь винду, а я им забудьте. Но вопорос убил их меня добил, ржал очень долго. “И что нам теперь делать?” :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Surp сказал:

И не удивительно. Просто факт, ничего более. В 2019 году чистая прибыль 55 млдр $ и 5 из них заработано в России. Правда сейчас начнет спадать, как только народ поймет, что сейчас на новые маки нельзя поставить винду. :D Уже двоих таких лохов знаю. Пришли ко мне и такие, поставь винду, а я им забудьте. Но вопорос убил их меня добил, ржал очень долго. “И что нам теперь делать?” :laugh:

 

Зачем им мак с виндой, ради уже не актуальных понтов?

Адекватный пользователь продукции яблока, берёт их в первую очередь ради операционной и экосистемы. Никогда не понимал описанных вами людей. За такие цены, что стоит их продукция, можно взять себе мощнее девайс и на винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SerGEAnt сказал:

Вот уж никогда бы не подумал, что Apple согласится.

Вот, как раз, вообще не удивлён. С тем учётом, какая толпа народа стоит за их девайсами, торгует местами, это означает просто: терять рынок и деньги. Смысл? Своё они по любому отобьют!)

11 часов назад, h1pp0 сказал:

деньги есть деньги

Именно!

8 часов назад, Egor007 сказал:

За такие цены, что стоит их продукция, можно взять себе мощнее девайс и на винде.

Маки, это несколько уникальное устройство, на котором более удобнее делать монтаж, заниматься работой, имеющие отношение к книгоиздательству. Масса уникальных программ, имеющие отношение к музыке.

Таковых аналогов просто нет на винде.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, UniversalUser сказал:

Маки, это несколько уникальное устройство, на котором более удобнее делать монтаж, заниматься работой, имеющие отношение к книгоиздательству. Масса уникальных программ, имеющие отношение к музыке

Таковых аналогов нет на винде.

Так я знаю об этом, от того и не могу понять, зачем им мак с виндой, кроме как для глупых и бессмысленных понтов. Поэтому и написал, что за такие деньги лучше взять девайс сразу на винде, да и мощнее он будет. Девайсы на винда многим нужны по большей степени для игр, а маки для работы и профессионального софта.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Egor007 сказал:

а маки для работы и профессионального софта.

Именно.

 

31 минуту назад, Egor007 сказал:

Поэтому и написал, что за такие деньги лучше взять девайс сразу на винде, да и мощнее он будет. Девайсы на винда многим нужны по большей степени для игр, а маки для работы и профессионального софта.

Действительно странно.

На винде люди работают, но с помощью специфичных, для Windows, программ. Тот же Adobe /Microsoft Office.

Блин, да бухгалтерия только, от 1C, является Монополистом, на территории РФ!) Она есть на iOS?

1 час назад, Surp сказал:

Правда сейчас начнет спадать, как только народ поймет, что сейчас на новые маки нельзя поставить винду. :D Уже двоих таких лохов знаю. Пришли ко мне и такие, поставь винду, а я им забудьте. 

 

Забавные ребята. Понты идиотские.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть без обязательной отечественной ОС))

Изменено пользователем Slonvprotivogaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, UniversalUser сказал:

Действительно странно.

На винде люди работают, но с помощью специфичных, для Windows, программ. Тот же Adobe /Microsoft Office.

Блин, да бухгалтерия только, от 1C, является Монополистом, на территории РФ!) Она есть на iOS?

Так опять же, я и не говорил про то, что на винде не работают и там нет для неё специфического софта. Любите утрировать и передёргивать чужие высказывания? :)

Просто на ней намного больше играют, нежели на маках. Да и посыл был исключительно к глупости людей покупающих маки, чтобы потом на них установить винду.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Egor007 сказал:

Любите утрировать и передёргивать чужие высказывания? :).

Ни в коем случае.

 

7 минут назад, Egor007 сказал:

Просто на ней намного больше играют, нежели на маках. Да и посыл был исключительно к глупости людей покупающих маки, чтобы потом на них установить яблоко.

Именно.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Egor007 сказал:

Зачем им мак с виндой, ради уже не актуальных понтов?

Адекватный пользователь продукции яблока, берёт их в первую очередь ради операционной и экосистемы. Никогда не понимал описанных вами людей. За такие цены, что стоит их продукция, можно взять себе мощнее девайс и на винде.

Но таких людей 90% bp покупателей мак бука. Вот такая статистика. И именно на этих лохах Apple и делает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: james_sun

      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на устройствах Apple.
      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на мобильных устройствах Apple.

      Игра станет доступна на моделях iPhone 15 Pro с чипом A17 Pro, а также на всех iPad и Mac с чипами M-серии 30 января. Для доступа к проекту на всех упомянутых устройствах достаточно будет приобрести его только на одном.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×