Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Каро» запустит услугу аренды кинозалов для геймеров

Рекомендованные сообщения

122431-original-1qx3.jpg

Услуга аренды кинозалов для геймерских мероприятий давно присутствует в Южной Корее и некоторых странах Европы.


Сеть кинотеатров «Каро» хочет заработать на геймерах за счет сдачи в аренду пустующих кинозалов. Об этом пишут «Ведомости».

122431-original-1qx3.jpg

Президент компании Ольга Зинякова опирается на доклад института «Центр развития» НИУ ВШЭ и считает, что потенциальная аудитория услуги составляет 65 млн человек. Именно столько геймеров специалисты насчитали в России. А учитывая ее потребность в шоу и то, что у кинотеатров сейчас «нет избытка контента», предложение кажется логичным.

Цена за аренду будет варьироваться в зависимости от размера зала и его территориального расположения. Например, в Калининграде это будет 6-8 тысяч рублей за два часа, в Москве — 12-15 тысяч.

Услуга аренды кинозалов для геймерских мероприятий давно присутствует в Южной Корее и некоторых странах Европы. Ольга Зинякова считает, что потенциально эта услуга может закрыть 2-3% выручки сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну а что, вполне себе хорошая идея. Дороговато правда, но думаю найдутся потребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь зазнавшемуся консольщику в ответ на его: “Я с дивана играю” можно парировать: “А я в кинотеатре играю на большом экране, понял?!”

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо конечно, снизит бы аренду чутка хотя бы. Но меня этим не удивить, помню снимали аренду малого зала в Хабаровске в 2007, для турнира Guilty Gear XX. 5 часов замеса, сосиски в тесте и минералка с тархуном, всего 9500р. Идеально.

Эх,  как хочется вернуться и ворваться в 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×