Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Римейком Gothic займется студия Alkimia Interactive

Рекомендованные сообщения

170340-unnamed.jpg

Та же команда в декабре 2019 года выпустила прототип, который в целом пришелся публике по вкусу.


THQ Nordic объявила о создании студии Alkimia Interactive в Барселоне, которая займется разработкой римейка первой «Готики».

170340-unnamed.jpg

Костяк студии был сформирован летом 2020 года, она будет заниматься ролевыми играми, и начнет с Gothic Remake.

Напомним, что та же команда в декабре 2019 года выпустила прототип, который в целом пришелся публике по вкусу.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи пасанам, чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы ремейком занялись получившими нормальный бюджет piranha bytes, а не ноунеймы, шанс провала невероятно высок.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что римейком не занялись пираньи, которые тоже принадлежат THQ Nordic. Причем они были куплены в 2019 году еще до выхода прототипа, явно слепленного за пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барселоне бы ремастер Lionheart делать, а не… это.

Изменено пользователем Karin Mendosa
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям не знаю, радоваться такой новости, или...Классика все же. Подтянуть визуальное оформление, разобраться с инвентарем и управлением, до современного уровня, и норм. Возможно, я неправ, но механики игры меня устраивают и по сей день. Переигрываю регулярно, вместе со 2ой частью, и ночью Ворона.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ELEX 2 кто делает (если вообще ее делают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, UniversalUser сказал:

Прям не знаю, радоваться такой новости, или...Классика все же. Подтянуть визуальное оформление, разобраться с инвентарем и управлением, для современного уровня, и норм. Возможно, я неправ, но механики игры меня устраивают и по сей день.

Мало того что механики игры просто высочайшего уровня, так ещё и аналогов не существует. А эти товарищи пытаются делать клон ведьмака сдабривая это спизженными механиками из скайрима и других успешных игр.

1 минуту назад, Star_Wiking сказал:

А ELEX 2 кто делает (если вообще ее делают)?

Вроде как на финальной стадии разработки уже, до конца года думаю релизнут.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пираньи могут только обои переклеить в старой квартире. Новая же студия явно хочет и может произвести тотальную перепланировку с капитальным ремонтом. Демка показала, что они в состоянии это сделать. И не важно на чем и за сколько они ее склепали. Так что пусть делают. Вы как пердуны старые, брюзжите о том, чего еще нет. Типа “раньше было лучше”. Раньше и Ромеро с Кармаком игры делать умели, а сейчас обсыраются раз за разом. Так что пусть этим занимается кто-то новый, кто умеет в современный геймдев. А что у них там получится — увидим. И только тогда либо обосрем, либо похвалим. Но не раньше.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Странно, что римейком не занялись пираньи, которые тоже принадлежат THQ Nordic. Причем они были куплены в 2019 году еще до выхода прототипа, явно слепленного за пару месяцев.

Не странно. По сути тех людей, которые создали дух первых двух Готик в современных piranha bytes уже нет. Поэтому никакой разницы какая студия будет делать игру.  Главное что-бы люди как минимум были знакомы с Gothic не понаслышке. НА примере некоторых фанатских модов, вполне можно понять, что Готику можно если не повторить, то приблизиться, если любить оригинал. Тут больше другое. При всех деньгах THQ они не смогли заинтересовать( а может не захотели) старую гвардию и попробовать сотворить Готику снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну займется и займется, но я приверженец готика1—ремастер, а готика 2 надо ремейк/римейк
А так жду Элекс 2 :beach: или ризен/райзен 4

13 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Не странно. По сути тех людей, которые создали дух первых двух Готик в современных piranha bytes уже нет.

1 из 4-х остался +подсос Панкрац :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, SkalderSan сказал:

Пираньи могут только обои переклеить в старой квартире. Новая же студия явно хочет и может произвести тотальную перепланировку с капитальным ремонтом.

Зачем нужна перепланировка, если и так всё идеально. Если новая Готику не будет похожа на готику, то и не называли бы её так. Демка не понравилась.

 

28 минут назад, SkalderSan сказал:

Так что пусть этим занимается кто-то новый, кто умеет в современный геймдев.

Современному гймдеву, до старой гвардии, как раком до луны.

Тоже жду Елекс 2, вера в пираньи ещё жива. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что показали в Демо, мною вообще не ощущалась как Готика. Вот ни разу. Хотя пусть делают, кто знает, что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текущий тизер (прототип) это наверное худшее, что могло быть.

Не имею знакомых, которые оценили его положительно.

Буду рад, если у разрабов получится хотя бы на уровне категории B, как тот же Elex.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Странно, что римейком не занялись пираньи, которые тоже принадлежат THQ Nordic. Причем они были куплены в 2019 году еще до выхода прототипа, явно слепленного за пару месяцев.

Ничего странного, пираньи не умеют делать в графику, у них одна и та же картонная готика райзен

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      На канале IGN появился официальный геймплейный трейлер ремейка Riven.
      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      Игра должна выйти где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Озвучка доступна официально — ее можно скачать прямо в Steam.
      Train Studio выпустила русскую озвучку мода «Хроники Миртаны: Архолос» (The Chronicles of Myrtana: Archolos) для культовой RPG Gothic 2.
      Озвучка доступна официально — ее можно скачать прямо в Steam. Она будет загружена автоматически, если вы выбрали русский язык в настройках.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×