Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из-за замедления работы Твиттера у пользователей появились проблемы с работой Steam и Xbox Live — виноваты символы «t.co»

Рекомендованные сообщения

Также наблюдаются проблемы с работой и других крупных ресурсов, включая сайт Russia Today, Github и Reddit.


Сегодня Роскомнадзор решил замедлить работу Твиттера из-за нарушений российского законодательства, но как это обычно бывает, что-то пошло не так. С самого утра множество самых разных сайтов работают с перебоями, и пользователи выяснили, что одной из причин стал странный способ проверки веб-ресурса.

Оказалось, что под действие замедления попадает не только twitter.com, но и t.co — это сервис соцсети для сокращения ссылок. Но специалисты РКН не нашли ничего лучше, чем замедлить не только сам t.co, но и другие веб-ресурсы, на которых встречается такое сочетание символов.

Из-за этого у пользователей возникли проблемы даже со Steam и Xbox Live, так как эти символы входят в steamcontent.com и microsoft.com соответственно.

Также наблюдаются проблемы с работой и других крупных ресурсов, включая сайт Russia Today, Github и Reddit.

Ранее РКН уточнял, что замедление затронет 100% мобильных провайдеров и 50% домашних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ криворукие наши специалисты, а еще говорят у нас страшные хакеры живут)))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда , на бумаге хорошо ,а на деле — костыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели вставить палку в колесо прогрессирующего западного интернета, а в итоге прострелили себе ногу. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Grafouni сказал:

Хотели вставить палку в колесо прогрессирующего западного интернета, а в итоге прострелили себе ногу. 

И пожар во французском датацентре ваще ни причём — типо совпало ))

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ленивый сказал:

И пожар во французском датацентре

Так это же свиТтер загорелся у них от чрезмерного замедления. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маска *t.co*?

Насколько ж надо быть некомпетентными, чтобы творить такую дичь? Я бы хотел посмотреть на команду айти этого аппарата.

Мне приходится по работе сталкиваться с госзаказами и окологосконторами и общаться с тамошними пограмистами и сисадминами. Это такой звездец… Либо студенты без опыта и знаний, либо те, кого никуда больше не берут ввиду природной глупости и лени наверное, либо пенсы, которым уже до фонаря всё и изучать что-то новое для них невмоготу. Всё. Редко когда встретишь адеквата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за сайт такой «steamcontent.com»? И какое отношение он имеет к Steam?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DynaMan сказал:

А что за сайт такой «steamcontent.com»? И какое отношение он имеет к Steam?

Я думаю это огромное облако откуда вы качаете игры и все такое прочее в стиме.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там местные патриоты поживают, которые за Володьку с его друзьями топят?)

  • Лайк (+1) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мгтс и билайна  пока все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та же история когда “блокировали” телегу, рукожопы на месте до сих пор))))) все правительства России тупые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DynaMan сказал:

А что за сайт такой «steamcontent.com»? И какое отношение он имеет к Steam?

Вроде как относится, но для чего неизвестно. Вот “powered”, community и “static” постоянно мелькают в адресах, а этот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×