Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Петербургский суд заблокировал еще три аниме, а решение по «Тетради смерти» вступило в законную силу

Рекомендованные сообщения

160421-11.jpg

О том, что именно в этих сериалах показалось суду неправомерным, не сообщается.


Московский районный суд Санкт-Петербурга запретил в России три аниме и одну мангу в дополнение к четырем произведениям, заблокированным в декабре.

Теперь два сайта (yummyanime.club и jut.su) должны заблокировать размещенные у них сериалы «Загадка дьявола», «Токийский путь» и «Класс убийц». О том, что именно в этих сериалах показалось суду неправомерным, не сообщается.

160422-akumanoriddle_2.jpg

Также суд напоминает, что сегодня вступили в силу решения, принятые 20 января, блокирующие еще несколько аниме, включая ставшую знаменитой «Тетрадь смерти».

Цитата

«Просмотрев сериал „Тетрадь смерти“, судом неоднократно установлены сцены насилия, неоправданной жестокости и сцены убийств, романтизации смерти и ее приемлемости, кроме того имеют места ссылки на склонение ребёнка к нетрадиционным отношениям и гомосексуализму».

— Решение суда

Петербургский суд с начала года заблокировал и другие сериалы, включая «Инуяшики», «Токийский гуль», «Натюрморт в серых тонах», «Эльфийская песнь», «Князь тьмы и герой», «Князь тьмы с задней парты», «Клинок Маню» и «Аки и Сора».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya

А на наша анимация типа лучше… да! к примеру Ну Погоди! где тоже есть эти ужасные сцены… (было дело: что хотели запрет сделать)

А что каждый день по нашему ТВ показывают! они не хотят посмотреть… 

Детская анимация по ТВ (Русская) иногда это просто пипец… (не все конечно) но там тоже.. можно увидеть много чего! 

Вообще это все чёртов цирк… есть-же офицальные сайты для просмотра и там есть проверка возвраста! но и там тоже.. убирали… другие правда аниме.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эти анимешки «Загадка дьявола», «Токийский путь» и «Класс убийц» стоит посмотреть? тетрадь смерти очень понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×