Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

где? В киноиндустрии? Да ладна)))

2d28e89a2dbc.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

где? В киноиндустрии? Да ладна)))

Мамой клянусь, что нет, да и ЭТО совсем другое. :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CeHbKA сказал:

 Я вас расстрою, но забагованность на релизе - это абсолютно нормальное состояние любого технологически-сложного продукта, который выпускается в первый раз.

Нет.

Это только в айти отрасли нормой стало, но не везде. А потом боинге в африке падают. Забаговоность, другими словами брак, не соответствие продукции техническим тебованием и т.д. За выпуск такого в суд подают, а могут даже посадить, если приведет к человеческим жертвам.

 

1 час назад, CeHbKA сказал:

вы можете подождать пока его не доведут до ума

Многие вещи в айти отрасли никогда до ума не доводят.

 

1 час назад, CeHbKA сказал:

либо же вообще не покупать, если он не достоин вашего кошелька.

о чем и речь.

1 час назад, CeHbKA сказал:

Зачем пиратить?

а если хочется, но продукт не достоин моего кошелька:D

К примеру прикрыли сайт с которого я книги скачивали, так я перестал их читать, следить за ними просто негде, так как там было больше нет нигде. Прикроют торренты, отрасль изменится, не изменится только те кто получают прибыль.

 Да и вообще, когда напряжение электричества в доме скачет, газ бадяжный подают, постоянно выхлопами дышишь, из крана жижа бежит, ну не нравится не пользуйся.

 Но игры это другое — цифровые копии, лишь виртуальный продукт используемый для развлечения, с маленькими энерго и материальными затратами. К примеру завод с выпускаемой продукцией на 60 млн долларов в год потребляет электроэнергии на 2,2 млн долларов, очень сильно приблизительно.

Поэтому и отношение к ним другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CeHbKA сказал:

А вы перечитайте мои комменты выше - вы должны понимать, что это за продукт и как он делается! 

Как конечного потребителя, меня мало волнуют эти нюансы. Мало кого волнует, какие силы и средства я трачу на работе. Интересует качество конечного продукта.

 

2 часа назад, CeHbKA сказал:

К тому же, вас никто не заставляет использовать сырой продукт, вы можете подождать пока его не доведут до ума, либо же вообще не покупать, если он не достоин вашего кошелька.

Абсолютно верно, но не надо тогда про “тяжкий и добросовестный труд”, ладно? Я еще раз повторяю, они не одни, кто работает. Но почему то с меня требуют Сразу качество конечной работы, а вас там надо “простить и понять”)

 

2 часа назад, CeHbKA сказал:

Это не потенциальная прибыль и потенциальные покупатели. Вы обесцениваете продукт и таким образом и скажете его потребительскую картину. Разработчик может, что угодно запланировать и нафантазировать, но есть факты. Факты о потреблении, а вы эти факты искажаете. 

опять 25...

 

2 часа назад, CeHbKA сказал:

Ну, конечно! Вы же почему-то идёте в магазин покупать пиво и сигареты, а не идёте воровать их у других людей или грабить магазин. А рынок не так работает, ага. 

И по новой: рынок лишается физического продукта, после его передачи стороннему лицу, в цифровом виде?

Лишается потенциальной прибыли, не более того.

2 часа назад, CeHbKA сказал:

В том-то и дело, что это не смешно. Посмотрите на большинство комментариев в этой теме - Путин виноват, зарплаты низкие, жрать нечего, капиталисты проклятые, рашка-парашка и т.д.

….на политату не надо съезжать только. Тема не об этом. Я уже писал, что покупаю игры, которые доступны в цифровом виде. Не можете обеспечить мне товар по любой цене, но в цифре, тогда Лесом. 

 

2 часа назад, CeHbKA сказал:

Нормальный человек, осознавая свое плохое экономическое положение, будет предпринимать различные действия и попытки, чтобы улучшить это положение, а не сидеть за компьютером в игрушки играть. А вы сидите и играете. Естественно, видеоигры - это наркотик. Вот большинство и используют этот бесплатный наркотик, чтобы заглушить свою нелучшую жизнь, вместо того, чтобы улучшать эту самую жизнь. 

Нормальный человек занимается тем, чем ему хочется, если это не противоречит закону. И закон тут одинаково работает везде, а не так: тут мы залезаем в ресурсы без разрешения, но это же на Благо! Тут вы раздаете купленный продукт: Фуууу  Пират, а тут раздаешь пиратку с кряком: так вообще Вора под трактор! Это так не работает. Или мы Все делаем по закону, или не надо пытаться обойти столб закона, когда это выгодно лично кому то. Надеюсь, доступно?

 

2 часа назад, CeHbKA сказал:

Да что блин тут говорить? Вы хоть в одной раздаче на торрентах или хоть в одном репаке видели дисклеймер от автора, что пиратить это плохо и если продукт, действительно понравится, его нужно купить и поддержать разработчиков? Нет!

Видел.

 

2 часа назад, CeHbKA сказал:

Вот большинство и используют этот бесплатный наркотик, чтобы заглушить свою нелучшую жизнь, вместо того, чтобы улучшать эту самую жизнь. 

Выдаете желаемое за действительное. У меня, и моих знакомых, даже мыслей таких нет, соответственно это у вас какие то проблемы, если такие выводы делаете)

Бесплатный совет, который могу лично вам раздать: будьте проще и добрее. 

1 час назад, Freeman665 сказал:

и опять мы возвращаемся к рынку вторички.)

Но там все пытаются объяснить, что это норм)

1 час назад, demortius сказал:

Думаю, всем писавшим здесь борцунам за лицензии стоит для начала посмотреть на себя, а потом подумать, имеют ли они моральное право что-то писать. Винда лицушная? Вся музыка слушается только после покупки? Все фильмы смотрятся после покупки? И не надо рассказывать, что это другое. Если пиратишь хоть что-то — ты пират.

P.S. Пиратить не призываю, пусть каждый поступает по совести, но надоело лицемерие.

Все верно, но не каждый способен признаться в том, что у него все же есть “косячки”, возможно и незначительные, старые, с его точки зрения, но тем не менее. 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Egor007 сказал:

Издатели ежеквартально отписываются о прибылях и высоких продажах, здесь на форуме даже тем много. Пишут о автоматизации и упрощениях производства, даже копии игр теперь цифровые, а не физические. Разработчики уже давно имеют наработки и инструментарии, которые значительно облегчают выполнение поставленных задач. Но при этом цены на игры сильно дорожают с каждым годом, а также всё больше впихиваются лутбоксы и другие платные услуги.

И не надо мне опять писать про то, чтобы я проходил мимо и не покупал игры, у меня нет выбора. А ждать их лицемерных подачек, в виде скидок и распродаж, не всегда получается. Речь идёт исключительно про издателей и правообладателей, про разработчиков я не пишу, так как думаю, что с этих необоснованных повышений цен, они мало чего получат в отличии от зажравшихся издателей. Такими темпами скоро ЦИФРОВАЯ и облачная копия игры, будет стоить как многофункциональный и ФИЗИЧЕСКИЙ компьютер.

Уважаемый, я извиняюсь, но вы идиот? Вы понимаете, что издатель финансирует разработку продукта, т.е. платит разработчикам зарплату? Вы понимаете, что единственный способ отбить эти затраты, это продать определённое количество копий игры? Вы понимаете, что если копии появляются из ниоткуда да ещё и забесплатно, то ценность очередной копии этого продукта стремится к нулю? Вы понимаете, что нулевая ценность продукта на рынке является причиной плохих продаж, а значит и не отбившихся затрат? Вы понимаете, что если у продукта плохие продажи, то вкладывать деньги в новый продукт подобного рода никто не будет? Вы понимаете, что если вкладывать деньги в новый продукт никто не будет, то разработчики потеряют работу? Вы понимаете, что если разработчики теряют работу, то они теряют и свою зарплату? 

И это только один из примеров, а есть и другие. Как быть в тех случаях, когда разработчик сам издаёт свой продукт? Тогда вы воруете, напрямую у этих людей. 

Я не понимаю, почему мы сейчас вынуждены спорить по поводу очевидных вещей. Чем занимались СМИ все 30 лет, и почему они все это не доносили до аудитории? 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, UniversalUser сказал:

Но там все пытаются объяснить, что это норм)

так это норм. Но лишь потому, что пока не запретили. Запретят — и некоторые здешние персонажи на голубом глазу переобуются и будут точно также громогласно осуждать, потому что “разработчики же страдают”)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

36 минут назад, demortius сказал:

Думаю, всем писавшим здесь борцунам за лицензии стоит для начала посмотреть на себя, а потом подумать, имеют ли они моральное право что-то писать.

Посмотрел, подумал. Да.

39 минут назад, demortius сказал:

Винда лицушная?

Ага.

36 минут назад, demortius сказал:

Вся музыка слушается только после покупки?

Нет, не вся. По радио в машине за прослушивание музыки я “расплачиваюсь” попутным прослушиванием рекламы :D

36 минут назад, demortius сказал:

Все фильмы смотрятся после покупки?

В основном в кинотеатре на большом экране.

43 минуты назад, demortius сказал:

Пиратить не призываю, пусть каждый поступает по совести, но надоело лицемерие.

Так и я о том же. Пиратишь? Делай это молча, а не показательно, как отряды ЛГБТ, без хвастовства и пропаганды. Тоже надоело лицемерие.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, CyberBear сказал:

Так и я о том же. Пиратишь? Делай это молча, а не показательно, как отряды ЛГБТ, без хвастовства и пропаганды. Тоже надоело лицемерие.

С эти можно согласится, но Хатаб тут причём, тема ведь про него, я ниразу не видел что бы он что-то пропагандировал и где-то отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CeHbKA сказал:

Вы хоть в одной раздаче на торрентах или хоть в одном репаке видели дисклеймер от автора, что пиратить это плохо и если продукт, действительно понравится, его нужно купить и поддержать разработчиков? Нет!  Все это делается со злобой, очернением продукта и разработчиков.

Справедливости ради стоит отметить, что подобное как раз встречается: в описаниях самой раздачи, и в комментах (очень часто), и в сообщениях при установке. Это, кстати, не только игр касается. К примеру, один телеграмм-канал выкладывает пиратские копии книг, в каждой приписка: мол, если понравилось — вот ссылка на страничку автора, купите. Нет возможности купить за полную стоимость? Скиньте автору хоть рублей 50 — мелочь, а какая-никакая поддержка.

Я никоим образом не пытаюсь оправдать пиратство, но излишнее демонизировать это явление тоже не стоит. =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CeHbKA сказал:

Вы хоть в одной раздаче на торрентах или хоть в одном репаке видели дисклеймер от автора, что пиратить это плохо и если продукт, действительно понравится, его нужно купить и поддержать разработчиков?

видели ,например в nfo от reloaded ,а так же их setup есть такой пункт “ Support the software developers. If you like this game, BUY IT!”

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CeHbKA сказал:

Уважаемый, я извиняюсь, но вы идиот? Вы понимаете, что издатель финансирует разработку продукта, т.е. платит разработчикам зарплату? Вы понимаете, что единственный способ отбить эти затраты, это продать определённое количество копий игры? Вы понимаете, что если копии появляются из ниоткуда да ещё и забесплатно, то ценность очередной копии этого продукта стремится к нулю? Вы понимаете, что нулевая ценность продукта на рынке является причиной плохих продаж, а значит и не отбившихся затрат? Вы понимаете, что если у продукта плохие продажи, то вкладывать деньги в новый продукт подобного рода никто не будет? Вы понимаете, что если вкладывать деньги в новый продукт никто не будет, то разработчики потеряют работу? Вы понимаете, что если разработчики теряют работу, то они теряют и свою зарплату? 

И это только один из примеров, а есть и другие. Как быть в тех случаях, когда разработчик сам издаёт свой продукт? Тогда вы воруете, напрямую у этих людей. 

Я не понимаю, почему мы сейчас вынуждены спорить по поводу очевидных вещей. Чем занимались СМИ все 30 лет, и почему они все это не доносили до аудитории? 

Нет, уважаемый, это вы походу идиот, раз пишете про какие-то там копии, продажи и убытки. Вы вообще читаете, что вам пишут?

Цитата

Издатели ежеквартально отписываются о прибылях и высоких продажах, здесь на форуме даже тем много. Пишут о автоматизации и упрощениях производства, даже копии игр теперь цифровые, а не физические. Разработчики уже давно имеют наработки и инструментарии, которые значительно облегчают выполнение поставленных задач. Но при этом цены на игры сильно дорожают с каждым годом, а также всё больше впихиваются лутбоксы и другие платные услуги.

Может просто пора уже признать лицемерие и алчность издателей, а не писать глупые оправдания их необоснованных действий? Да и хватит уже сваливать их ненасытность, на злых и вездесущих пиратов, которых я нигде не обелял и не защищал. Придумали зло в виде пиратов, чтобы ещё больше поднимать цены и впихивать другую платную мишуру в игры. Как бы потом вам не пришлось плакать, судя по тенденции развития дел.

Да и как писал edifiei

Цитата

Вон киноиндустрия при больших бюджетах получая половину от билета который стоит дешевле игры,вполне себе цвете и пахнет.И не ноет на каждом шагу.

Но ЭТО видать другое.

Цитата

Как быть в тех случаях, когда разработчик сам издаёт свой продукт? Тогда вы воруете, напрямую у этих людей. 

Как поправело, они так не наглеют. И хватит меня уже вором называть. 

 

 

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, demortius сказал:

Винда лицушная? Вся музыка слушается только после покупки? Все фильмы смотрятся после покупки?

Чек. Чек (радио не считается? Подписка на спотифае). Чек (подписка есть на паре сервисов типа иви-хуиви, но я так-то редко вообще что-то смотрю, это вторая половинка загоняется). Где мой нимб, я спрашиваю? :laugh:

Вся тема повествует о том, что не нужно выпячивать свои грехи на показ и пытаться их оправдать, но вы всё равно переиначиваете так, как удобно слышать именно вам. От того и срач.

Изменено пользователем Hellson
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Hellson сказал:

Вся тема повествует о том, что не нужно выпячивать свои грехи на показ и пытаться их оправдать, но вы всё равно переиначиваете так, как удобно слышать именно вам. От того и срач.

Как и не нужно тут с пеной у рта оправдывать издателей, которые уже давно изрядно наглеют и продолжают это делать дальше. Да и срач здесь и в соседних темах, которые не относится к пиратству, разводят ярые “правозащитники” по большей степени. 

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, demortius сказал:

Винда лицушная?

Конечно.

4 часа назад, demortius сказал:

Вся музыка слушается только после покупки?

Apple Music.

4 часа назад, demortius сказал:

Все фильмы смотрятся после покупки?

Конечно.

4 часа назад, demortius сказал:

лицемерие

Ты еще приведи в пример взлом игр из раздела “Русификаторы” :D

31 минуту назад, Egor007 сказал:

оправдывать издателей, которые уже давно изрядно наглеют

Давайте еще раз вспомним сакральное: “Не нравится — не покупайте”. Очень удобно напирать на “наглость издателей”, которые просто зарабатывают деньги на своем продукте.

Игровой рынок уже вырос настолько, что предлагает игры на абсолютно любой кошелек. Можно даже вообще не платить (фритуплей) или платить доллар за игры с хамбла или затариваться на распродажах. Но нет, зачем же, нам нужны только премиальные игры, зачем нам это ваше инди-говно, да? :D А “богатенькие” с радостью оплатят наш общий банкет.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Hellson сказал:

Вся тема повествует о том, что не нужно выпячивать свои грехи на показ и пытаться их оправдать

а кто выпячивал? Соболезновать репакеру — это выпячивать грехи напоказ? Ну ок. Ну и, как правильно заметили выше, тема была бы тихой и мирной, если бы не прибежали несколько клоунов-лицушников.

В 06.03.2021 в 17:09, MoebiusR сказал:

Ну и вообще. Раз тут появились такие юмористы и жопоголовые, то не лучше ли будет админу закрыть эту новость для обсуждения. Так как тут говорится о смерти человека, который к тому же внёс свой определённый вклад в появления качественных репаков без всякой вирусни и троянов. А посему срач в этой теме, это оскорбление памяти человека.

что админ сделал? Правильно, ничего. Давайте теперь перейдем в тему про умершего гендиректора Буки и устроим тоже самое. Интересно, реакция будет такой же?)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×