Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD представила видеокарту среднего ценового сегмента Radeon RX 6700 XT

Рекомендованные сообщения

230255-kNzoqeq.jpeg

Характеристики устройства следующие: RDNA 2, 12 ГБ GDDR6 с шиной на 192 бит (как у RTX 3060) и теплопакет до 230 Вт. AMD считает, что 10 гигабайт видеопамяти для современных игр — слишком мало.


В ходе презентации Where Gaming Begins Part 3 компания AMD анонсировала линейку видеокарт среднего ценового сегмента Radeon RX 6700 XT.

d0a1a76c-5b76-5ad8-9a1d-8489cb36336b

Характеристики устройства следующие: RDNA 2, 12 ГБ GDDR6 с шиной на 192 бит (как у RTX 3060) и теплопакет до 230 Вт. AMD считает, что 10 гигабайт видеопамяти для современных игр — слишком мало.

bd3556f4-4375-50e7-9b7d-6aa481133b24

cbe450da-54eb-5831-b381-64f2dd6f419c

Предполагается, что мощности 6700 XT хватит для игры в разрешении 1440p и 100 FPS. 

a095325a-b4a7-519b-9e6a-dc1b3685a746

Продажи новых устройств стартуют 18 марта. Цена вопроса – 480 долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, james_sun сказал:

AMD считает, что 10 гигабайт видеопамяти для современных игр — слишком мало.

Сразу представляю себе их грустные глазки с которыми они отправляют свои процессоры для современных консолей ПС5 и БоксСерис, где Общей памяти под игры доступно Всего не больше 12Гб (а может и меньше, хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 minutes ago, james_sun said:

Цена вопроса — 480 долларов. 

Скорее 1480 долларов, после того как весь сток уйдет майнерам и скальперам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

AMD считает, что 10 гигабайт видеопамяти для современных игр — слишком мало

Да-да, помним двухтысячные с видяхами, где много памяти, но слишком слабый видеочип :D Им походу заказ пришёл отбраковку чипов памяти слить на их видяхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за ересь на последнем графике ? Хорайзен в 1440р кушает больше 10 ГБ. Что за бред. О господи маркетинг, такой маркетинг. И многие клюнут. Что бы они там не сделали какую карту не выпустили пока это всё тот же RDNA 2 и у них не будет аналога DLSS о каком 100 фпс в 2к может идти речь я хз.

ППС я про ААА проекты в 100 фпс. Киберспорт не в счёт. Понятно дело там графония не какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, james_sun сказал:

среднего ценового сегмента

Нету теперь такого сегмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

Нету теперь такого сегмента.

Как это нету?! У нас в эРэФии даже средний класс есть (у которого зарплата 17 тысяч рублей), так и с видеокартами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбаемся и машем рекомендованным ценам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freredom1990 ты конечно слегка перегнул палочку. но и AMD в рекламе слегка лукавят. но это реклама, всегда так происходит, пора привыкнуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хоть 64 гига туда поставьте шина в 192бита будет всё запарывать. Даже 8Gb с 256 шиной дадут фору 12Gb со 192. Ну тут ещё и чипы после подключатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл о всех этих анонсах. Я уже даже перестал думать о покупке новой видюхе. 

Изменено пользователем Suragatus
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кого эти графики? Сейчас у новых карт достаточно писать хешрейт кефира. И так понятно куда карты уйдут

Изменено пользователем Chemer
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая нынешнюю тенденцию эта видеокарта останется с нами только на картинках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zurb@g@n сказал:

да хоть 64 гига туда поставьте шина в 192бита будет всё запарывать. Даже 8Gb с 256 шиной дадут фору 12Gb со 192. Ну тут ещё и чипы после подключатся. 

Конечно хорошо когда шина 256, но если игра с мега текстурами будет кушать много памяти, то никакая пропускная способность не поможет, а только количество памяти.

Вообще всё это чрезмерное увеличении памяти, напоминает нулевые года. Когда в дешёвые видеокарты пихали много недорогой памяти, но пропускная способность шины была мизерная, да и чипы слабые. Зато продавцы кричали, мол смотрите сколько памяти, любые игры вывезет :laugh: 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки.
      Сегодня истек запрет на публикацию бенчмарков видеокарт Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX.
      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки. Например, обе карты хорошо себя чувствуют в Modern Warfare 2. 
      А в Elden Ring и Forza Horizon 5 — наоборот — работают медленнее средних значений.
      Средний результат по тестам в 20 играх: RX 7900 XTX быстрее предыдущего флагмана 6950 XTX на 26%, RX 7900 XT — на 10%.
      Если включить трассировку лучей, то ситуация для резко меняется. Например, в Cyberpunk 2077 обе карты работают на уровне RTX 3080.
      Единственная игра, в которой карты AMD выступили хорошо с включенной трассировкой, — Far Cry 6.
      Итоговая таблица со средним fps: 7900 XTX работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3090 Ti 7900 XT работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3080 Ti Обе новинки NVIDIA очень далеко впереди — и это без учета DLSS 2/3, который по качеству превосходит FSR.
      По энергопотреблению обе карты внезапно оказались более прожорливыми, чем конкурент в лице RTX 4080. Причем, потребление  непропорционально растет в зависимости от разрешения — это сводит на нет прекрасный набор интерфейсов для вывода изображения (DP 2.1, USB-C).
      При подключении двух дисплеев большого разрешения карты начинают потреблять невероятном количество энергии. Так что запасайтесь хорошими блоками питания и материнскими платами.
      По цене за fps карты тоже в отстающих — преимущество перед прошлым поколением оказалось не настолько большим.
      Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX поступят в продажу завтра, 13 декабря.
      Видео:

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если к мифологии идёт уклон то надо брать исторические имена,а Рэйчел это современное произношение.  Только скорее Рахиль.
    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×