Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Bloomberg: Sony заблокировала внешние SSD в PS5 из-за риска перегрева

Рекомендованные сообщения

130633-ps5-nvme-ssd-pcie4.jpg

Теперь задача инженеров — изменить скорость вращения огромной турбины, чтобы подключенный к внешнему слоту SSD формата M.2 не перегревался. Интересно, как это скажется на шуме?


Вездесущий Bloomberg узнал о планах Sony по разблокировке слота для SSD, с помощью которого можно увеличить доступное место для установки игр на PlayStation 5.

Судя по всему, изначально слот должен был работать с первого дня продаж, но Sony программно отключила его из-за риска перегрева. Теперь задача инженеров — изменить скорость вращения огромной турбины, чтобы подключенный к внешнему слоту SSD формата M.2 не перегревался. Интересно, как это скажется на шуме?

130633-ps5-nvme-ssd-pcie4.jpg

Когда выйдет соответствующая версия прошивки пока не известно, но можно ориентироваться на лето. Впрочем на рынке пока есть всего одна модель, которую сама Sony одобрила в качестве альтернативы внутреннему накопителю — Western Digitаl Black SN850. Его стоимость составляет примерно 20 тысяч рублей.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, SerGEAnt сказал:

Интересно, как это скажется на шуме?

Если инженеры продумали конструкцию грамотно, то прозрачно для пользователя. В противном случае будет какой-нибудь Ту-95 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, lordik555 сказал:

Если инженеры продумали конструкцию грамотно, то прозрачно для пользователя. В противном случае будет какой-нибудь Ту-95 :)

 

Да продумают они к выходу слимки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Western Digitаl Black SN850 уже можно брать и ждать прошивку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, нынче покупать консоли на старте не имеет никакого смысла после десятка обнов прошивки в итоге получишь кусок худо-бедно работающего железа и только к 3-5 ревизии консоли все заработает более менее нормально, но разработчик сообщит что нынешнее поколение капут и пора покупать новое — в итоге как ни крутись получишь дырку от бублика

Изменено пользователем Setekh
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, LordAntony сказал:

@Setekh Это ты ещё про игры на старте не вспомнил. :D

Тут сони вам свои  экзы  продает  по цене в 1.5к руб а вы так про них..нехорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант- взять шурика или дрель,насверлить отверстий и включить комнатный вентилятор:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NAGELFAR999 сказал:

Как вариант- взять шурика или дрель,насверлить отверстий и включить комнатный вентилятор:D

Просто вынуть потроха и поставить в нормальный ПК корпус:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×