Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Что пишут в обзорах RTX 3060: компактная, удобная, но менее выгодная, чем RTX 3060 Ti

Рекомендованные сообщения

200418-194321-1920x-1.jpg

В Cyberpunk 2077 придется идти на компромиссы: с включенным рейтрейсингом RTX 3060 не вытягивает 60 fps даже в 1080p.


Сегодня истекло эмбарго на обзоры RTX 3060, и целый ряд технических изданий выпустили свои впечатления от карт и, разумеется, тесты.

  • Первое, что бросается в глаза — скромные размеры карты. Она меньше, чем 3600 Ti, и значительно меньше, чем RTX 2060 (276 mm2 против 445 mm2).

194321-1920x-1.jpg

Модель с базовыми частотами от EVGA

  • По сравнению с 3060 Ti младшая модель урезана по ядрам, шине памяти и ее пропускной способности, но превосходит ее по количеству видеопамяти, частоте ядра и более низкому тепловыделению.

193831-1.jpg

  • Также стоит отметить, что если у вас стоит RTX 2060, то менять ее на 3060 — далеко не первостепенная задача. Обратите внимание на разницу в производительности в Red Dead Redemption 2: насколько GTX 1060 хуже карт средней ценовой категории из серии RTX. И это без рейтрейсинга.

194749-Nvidia%20RTX%203060%20Review%20&%

  • По сравнению с другими картами от NVIDIA новинка показывает производительность примерно на уровне RTX 2070 или 2070 Super в зависимости от игры.

195239-Nvidia%20GeForce%20RTX%203060%20R

195532-Nvidia%20GeForce%20RTX%203060%20R

195533-Nvidia%20GeForce%20RTX%203060%20R

  • Хотя одна аномалия все же нашлась — в DiRT Rally 2 RTX 3060 (Ti) уступают 2070.

195534-Nvidia%20GeForce%20RTX%203060%20R

  • В Cyberpunk 2077 придется идти на компромиссы. С включенным рейтрейсингом RTX 3060 не вытягивает 60 fps даже в 1080p.

195810-Nvidia%20GeForce%20RTX%203060%20R

  • Все это справедливо для разрешения 1440p. Для полноценного 4K эта карта совершенно не годится, так как производительность почти во всех современных играх падает почти вдвое.

195240-Nvidia%20GeForce%20RTX%203060%20R

  • Если сравнивать 3060 с картами от AMD, то она показывает производительность на уровне RX 5700 XT.

194750-Nvidia%20RTX%203060%20Review%20&%

Наконец, главный вывод, сделанный обозревателями: RTX 3060 менее выгодна, чем 3060 Ti. Последняя гораздо быстрее (на 15-35% в зависимости от игры), при этом разница в цене между картами не такая большая. Если вы найдете хоть одну в продаже, конечно.

Но если вы хотите собрать недорогой современный игровой ПК начального или среднего уровня, то RTX 3060 — хороший вариант. Карта позволит сэкономить на системном блоке за счет своих скромных размеров, а также на блоке питания — ей хватит 450 Вт.

RTX 3060 должна поступить в продажу сегодня, но в российских магазинах ее пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, allyes сказал:

Без понятия. Я посоветовал человеку не питать иллюзий.

А где я питал? Я сразу подчеркнул. 

5 часов назад, mc-smail сказал:

В целом если карта реально будет продаваться по рекомендуемой цене, что кажется на вряд ли

Да иллюзий питать мне незачем. Данная карта особо ни чем не лучше моей, чтобы стоило на её особые иллюзий питать на счёт цены)

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

В целом если карта реально будет продаваться по рекомендуемой цене, что кажется на вряд ли

Тем не менее, в предложении прослеживается надежда. То есть, иллюзия по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

Я спросил не кто, а где. Я допускаю что есть хитрожопые, которые от себя действуют и могут оптом достать, но это не одно и тоже что просто в магазин зайти. Вон в соседней новости на наш рынок выделили 2000 карт и все они в одно место поступили. И оптом там официально не продавали.

официально нет, договариваешь с поставщиками, чем больше видях планируешь закупаться тем больше шансов, и обычно просят сверху докинуть за услугу, итог все равно дешево чем покупать сейчас если вообще найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, DeVeD сказал:

Да уж, а я 2070с брал за 36к., тогда мне ещё все говорили что зря только деньги выбросил, вот выйдет 30тая серия и...))) Сейчас на Авито 2070с за 70к. продают.

представь каково мне, продавшему свою 2070 в октябре за 28к.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Haip сказал:

официально нет, договариваешь с поставщиками, чем больше видях планируешь закупаться тем больше шансов, и обычно просят сверху докинуть за услугу, итог все равно дешево чем покупать сейчас если вообще найдется

Ну, т.е. ты предлагаешь стать как и другие перекупщики. Ясно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rainmind сказал:

Ну, т.е. ты предлагаешь стать как и другие перекупщики. Ясно понятно.

нет, ты можешь ныть и покупать у перекупщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Haip сказал:

нет, ты можешь ныть и покупать у перекупщиков...

Нет, перекупщики работают не на игроков, а на майнеров. Игроки в своем уме покупать слабые карточки за космические бабки не будут. Это так не работает. Поэтому скорее ПК рынок игр сдохнет, чем игроки будут у перекупщиков затариваться или по космическим магазинным ценам.  А я скорее куплю консоль. Значительно дешевле получится, даже несмотря на огромные цены на игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, rainmind сказал:

Нет, перекупщики работают не на игроков, а на майнеров. Игроки в своем уме покупать слабые карточки за космические бабки не будут. Это так не работает. Поэтому скорее ПК рынок игр сдохнет, чем игроки будут у перекупщиков затариваться или по космическим магазинным ценам.  А я скорее куплю консоль. Значительно дешевле получится, даже несмотря на огромные цены на игр. 

если ты игрок, ты все равно мог купить в оптом, все равно остальное продашь по цене такой же или завысишь или намайнишь или завысишь дело твое, в любом случае у тебя была бы видяха на руках, но вы вместо этого ждете у моря погоду и ноете, я в свое время с 20хх тоже ждал, в итоге забил купил оптом намайнил и продал и себе 1 оставил, не жалею

3 часа назад, rainmind сказал:

Нет, перекупщики работают не на игроков, а на майнеров. Игроки в своем уме покупать слабые карточки за космические бабки не будут. Это так не работает. Поэтому скорее ПК рынок игр сдохнет, чем игроки будут у перекупщиков затариваться или по космическим магазинным ценам.  А я скорее куплю консоль. Значительно дешевле получится, даже несмотря на огромные цены на игр. 

ну удачи бетатестить на консолях, учитывая что все игры более менее норм перенесли на следющий год, потратишься больше чем на видяху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Haip сказал:

если ты игрок, ты все равно мог купить в оптом, все равно остальное продашь по цене такой же или завысишь или намайнишь или завысишь дело твое

Глупости какие. Ты описываешь спикулянта, майнера, игрока в одном лице. Если я игрок — это не означает, что я буду барыжить железом в таком масштабе. И тут важно другое, что именно так будут думать издатели игр, когда поймут, что на ПК банально нет железа способного их игры запускать. А оптимизировать под вышедшее в тираж железо вряд ли станут. Поэтому если тенденция сохраниться, ты можешь хоть обвешаться видеокартами, но общий знаменатель 1050ti/1050/1650, которые начали набирать обороты в статистике Стима, будет тянуть все на дно.

8 минут назад, Haip сказал:

в любом случае у тебя была бы видяха на руках, но вы вместо этого ждете у моря погоду и ноете, я в свое время с 20хх тоже ждал, в итоге забил купил оптом намайнил и продал и себе 1 оставил, не жалею

Да ради бога. Только не забывай, что ты такой один, а основная аудитория другая. Поэтому с такими темпами только майнить и будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rainmind сказал:

Глупости какие. Ты описываешь спикулянта, майнера, игрока в одном лице. Если я игрок — это не означает, что я буду барыжить железом в таком масштабе. И тут важно другое, что именно так будут думать издатели игр, когда поймут, что на ПК банально нет железа способного их игры запускать. А оптимизировать под вышедшее в тираж железо вряд ли станут. Поэтому если тенденция сохраниться, ты можешь хоть обвешаться видеокартами, но общий знаменатель 1050ti/1050/1650, которые начали набирать обороты в статистике Стима, будет тянуть все на дно.

Да ради бога. Только не забывай, что ты такой один, а основная аудитория другая. Поэтому с такими темпами только майнить и будешь.

ясно, нытики никогда не поменяются, виноват путин, виноват майнеры, и нищебродят дальше

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Haip сказал:

ясно, нытики никогда не поменяются, виноват путин, виноват майнеры, и нищебродят дальше

Не ной, а. Просто слов нет. Даже путина вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, rainmind сказал:

Не ной, а. Просто слов нет. Даже путина вспомнил...

Кароче делай как обычно делаешь, то что у тебя видяха сейчас стоит это твоя последняя, ибо с каждой новой видяхой будут все скупать, а вы сидеть и винить майнеров и перекупов:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Evangelion_1 сказал:

представь каково мне, продавшему свою 2070 в октябре за 28к.

Я в декабре свою 2070 super продал на авито за 40к, думаю скидывать не буду, или купят без торга, или вообще не буду продавать. Писали, звонили, за 35, 36, 38 но я не сдавался. В итоге купили за 40к. А через пару дней, этот же чувак продавал мою уже за 47к). Но я не расстроился, так как на следующий день урвал на Озоне 3070 за 64к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×