Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышел неофициальный Android-клиент Clubhouse – популярнейшей соцсети, в которой можно общаться только голосом

Рекомендованные сообщения

161650-sm.1.750.jpg

Clubhouse представляет собой соцсеть, в которой можно общаться только голосом без возможности оставлять сообщения или смайлы. Также диалоги нельзя записывать, что делает любой разговор уникальным. Несмотря на то, что она представлена только на iOS, ее популярность растет стремительными темпами, и каждый день можно присоединиться к интересным комнатам и лично задать вопросы известным спикерам.


Григорий Клюшников, известный по разработке мобильного приложения VK, представил неофициальную Android-версию Clubhouse — новейшей социальной сети, в которой можно общаться только голосом.

161650-sm.1.750.jpg

Clubhouse была запущена в апреле 2020 года, но в России стала известна только в феврале, когда усилиями нескольких инфлюенсеров завирусилась в русскоязычных сегментах других соцсетей — в первую очередь, в Твиттере. По непонятным причинам официальный клиент Clubhouse есть только на устройствах под управлением iOS.

Клиент для Android распространяется абсолютно бесплатно на Github. Он создан на основе неофициального API, так что его работоспособность может теоретически «сломаться» после выхода новых версий основного клиента. На Android поддерживается большинство функций: присоединение к комнатам, «поднятие руки», подписка на людей и регистрация. Но последнее желательно делать все-таки на iOS. При этом создавать новые комнаты и становиться в них модератором на Android нельзя.

Clubhouse представляет собой соцсеть, в которой можно общаться только голосом без возможности оставлять сообщения или смайлы. Также диалоги нельзя записывать, что делает любой разговор уникальным. Несмотря на то, что она представлена только на iOS, ее популярность растет стремительными темпами, и каждый день можно присоединиться к интересным комнатам и лично задать вопросы известным спикерам. За последнюю неделю таким образом выступали Илья Найшуллер, Моргенштерн, Леонид Парфёнов, Александр Роднянский, Александр Цыпкин и другие.

Дополнительную популярность приложению придал твит Илона Макса, пригласившего в Clubhouse Владимира Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, FlyMan сказал:

это сложно объяснить, но я полагаю, что всё дело в простоте и удобстве. ты не ждёшь запланированную трансляцию, не пытаешься достучаться через комменты во всех существующих сервисах. просто заходишь в комнату и разговариваешь с управляющим директором яндекса или без лишних сложностей задаёшь вопрос чуваку с сидипроджекта. даже тиктокер (господипрости) с четыремя миллионами подписчиков без проблем расскажет что-то лично тебе адекватно и без кривляний. и я уже не говорю о множестве профильных комнат, где ты легко общаешься с коллегами по профессии, о которых знать не знал или не смог бы с ними взять и так просто поговорить, как и они с тобой. тут интересно всем)

Дело в хайпе и все. Надо же быть в тренде и модным. Вот вся причина.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Itachi91 сказал:

Дело в хайпе и все

Вот это тебя заклинило конечно.

46 минут назад, FlyMan сказал:

людей, которые изо всех сил противятся новой

Это большая проблема, да.

Отсутствие тяги к изучение новому — это такая искусственная “старость”. Когда ты привыкаешь к чему-то и не хочешь выходить из зоны комфорта. Ты как будто бесишься от того, что окружающие уходят в развитии дальше, а ты придумываешь отговорки про “все это уже было”, на деле оставаясь за бортом прогресса.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Отсутствие тяги к изучение новому — это такая искусственная “старость”.

это работает немножко не так. Все новое имеет ряд косяков и шероховатостей, поэтому люди подождут, пока нетерпеливые все эти шероховатости испробуют, наступят на все грабли, соберут все шишки,  все это поправят, и уже после этого начинают приобщаться к этому “новому”.

А те, кто ведется на примитивные заманухи типа “этой штукой пользуется сам Илон Маск”, как раз и выступают в роли этих самых собирателей грабель или, другими словами, пушечного мяса.

Так что ты делаешь полезное для общества дело, продолжай.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Отсутствие тяги к изучение новому — это такая искусственная “старость”

Помнится кто-то тут целую статью накатал, как его игры уже не вставляют :laugh:

2 часа назад, Itachi91 сказал:

Надо же быть в тренде и модным.

Я боюсь даже представить, что происходит на женских форумах. Ну, там где они обсуждают всякие “бизнес-идеи” типа ноготочков, инстаграмчиков, сторисов, тиктоков и вот это вот всё :D Влезают во всякого рода пирамиды и потом пытаются тебя туда втянуть, утверждая что это не пирамида, а партнёрство

e9eacb86f69d.jpg

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Freeman665 сказал:

люди подождут, пока нетерпеливые все эти шероховатости испробуют, наступят на все грабли, соберут все шишки,  все это поправят

25 минут назад, Freeman665 сказал:

этой штукой пользуется сам Илон Маск

Правильно ли я понимаю, что ты только что Илона Маска назвал “нетерпеливым”? :D

А если серьезно, то ты трактуешь ситуацию в удобную тебе сторону. Клабхаус — законченное приложение, в котором есть все, что нужно, кроме пары несущественных деталей. О каких шероховатостях ты говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Клабхаус — законченное приложение, в котором есть все, что нужно, кроме пары несущественных деталей. О каких шероховатостях ты говоришь?

если оно новое, значит незаконченное. Если не новое — почему о нем заговорили только сейчас? Ах да, Илон Маск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Во тебя плющит :D

причем тут это, в новости указано:

В 20.02.2021 в 16:17, SerGEAnt сказал:

Дополнительную популярность приложению придал твит Илона Макса, пригласившего в Clubhouse Владимира Путина.

а без этого приложение по-прежнему было бы междусобойчиком для обладателей айфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илон Маск назвал инвестиции Tesla в биткоин «безрассудством»
По словам Маска, действия компании не отражают напрямую его реальную позицию относительно первой криптовалюты. «Я не инвестор, я инженер», — напомнил генеральный директор Tesla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Freeman665 сказал:

причем тут это, в новости указано

Обрати внимание на слово “дополнительную”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...На еженедельной пресс-конференции пресс-секретарю Пескову был задан вопрос: правда ли, что Владимир Путин готов пообщатьцо с Илоном Маском в клабхаусе? На что Дмитрий Сергейыч ответил, что нет, это не так, в Кремле об этом ничего об этом не известно, и это совершенно не наше дело, но по данному резону аккуратно прорабатывается спиритуальное системно-акцептуальное акцентирование актуальных тенденций трендов интернациональной кооперации и инструменты ее работают на удивление хорошо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, FlyMan сказал:

само явление клабхауза показало беспросветную глупость и недальновидность многих людей, которые изо всех сил противятся новой интересной и полезной вещи

Я правильно понимаю, что нужно давиться, жрать кактус, но зато прослыть очень умным и дальновидным просто потому что я пообщаюсь голосом с какими-то шишками с горы, при чем в глазах таких же шишек с горы? О времена, о нравы — бег за инновациями в любом их виде (даже том, который не по душе) нынче является верхом разумности. Удачи, человеки, это пройдёт.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Hellson сказал:

Я правильно понимаю, что нужно давиться, жрать кактус, но зато прослыть очень умным и дальновидным просто потому что я пообщаюсь голосом с какими-то шишками с горы, при чем в глазах таких же шишек с горы? О времена, о нравы — бег за инновациями в любом их виде (даже том, который не по душе) нынче является верхом разумности. Удачи, человеки, это пройдёт.

Это пройдёт, появится ещё что-то более полезное. Все проходит. Но факт в том, что вчера за вечер выцепил кучу полезных контактов, даже на конференциях не всегда так бывает. Факт в том, что совершенно незнакомый мне человек, обладал той информацией, которая помогла мне продвинуться в работе над проектом.

В клубхаусе люди, которые хотят развиваться, это основной контингент.

Или кто-то хочет сказать, что можно просто книгу прочесть?)

Или снова все дело в Илоне Маске?

И можно это все делать в зуме, в скайпе?

Разумней всего перестать доказывать ненужность клубхауса, 

Я тоже много с чем несогласен. Люблю одиночные игры с сюжетом, в онлайн не играю. Но общество выбрало иной путь. Можно остаться за бортом, доказывая, что онлайн для дураков. А можно принять факты, и сделать в контексте предпочтений игроков то, что ты и так хотел сделать, только немного по другому (если к примеру ты разработчик игр, я имею в виду).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, FooS сказал:

Факт в том, что совершенно незнакомый мне человек, обладал той информацией, которая помогла мне продвинуться в работе над проектом.

факт в том, что поделиться этой информацией он мог где угодно.

Не стоит умножать сущности сверх необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

факт в том, что поделиться этой информацией он мог где угодно.

Не стоит умножать сущности сверх необходимого.

Если открыть магазин цветов, в современном мире о нем даже никто не узнает, если ты не будешь играть по правилам, и не создашь красивый аккаунт в инстаграм. Можно где угодно выкладывать красивые фото, но продажи пойдут, когда ты выложишь их в инсте.

===

Это мое последнее слово в данной теме. Я лишь хотел рассказать про то, что несёт пользу другим. Выбор конечно же за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также снизилось и число загрузок, хотя даже в таких условиях Россия сумела удержать первую позицию в Европе и пятую — в мире.
      Аналитическая компания Sensor Tower опубликовала статистику по рынку мобильных игр в 2022 году. Впервые за время ведения отчетов Россия не попала в пятёрку крупнейших европейских рынков.
      Основное падение пришлось на второй квартал 2022 года, когда были заблокированы платежи в AppStore и Google Play. По сравнению с первым кварталом выручка упала сразу на 68 %. С марта по декабрь выручка по сектору составила всего 70 миллионов долларов — в 2021 году было более 200 миллионов.

      Также снизилось и число загрузок, хотя даже в таких условиях Россия сумела удержать первую позицию в Европе и пятую — в мире.
      В четвертом квартале 2022 года из России было совершено 673 миллиона загрузок — на 11% меньше, чем годом ранее. В лидерах же по-прежнему Индия (2,5 миллиарда), а Бразилия обошла США.

    • Автор: james_sun

      Bethesda анонсировала своеобразный спин-офф серии Doom для мобильных устройств.
      Bethesda анонсировала своеобразный спин-офф серии Doom для мобильных устройств.
      Речь идет о Mighty DOOM – аркаде, в которой пользователям предстоит посещать известные локации и сражаться с классическими демонами из серии. Обещаны продвинутые механики рогалика и действительно сложные боссы. Без прокачки персонажа и улучшений оружия также не обойдется.
      Публика ожидаемо встретила данный анонс без энтузиазма: на текущий момент под роликом лайков лишь чуть-чуть больше, чем дизлайков.
      Выйдет игра 21 марта.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×