Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У Crusader Kings 2 появилась подписка на дополнения за 133 рубля в месяц

Рекомендованные сообщения

232437-ss_018eef6c9f8e7e8cdb375d8c6bf165

Crusader Kings 2 вышла в 2012 году и за это время обросла дополнениями почти на 7 тысяч рублей. Базовая игра уже давно стала бесплатной.


Paradox Interactive запустила подписку на дополнения к Crusader Kings 2 — предпоследней части известной серии глобальных стратегий.

К Crusader Kings исторически выходило и выходит огромное количество дополнений, так что подписка точно будет полезна для активных игроков. В России она стоит всего 133 рубля в месяц, в США — $4.99.

232333-1.jpg

Crusader Kings 2 вышла в 2012 году и за это время обросла дополнениями почти на 7 тысяч рублей. Базовая игра уже давно стала бесплатной.

Третья часть вышла в сентябре прошлого года и успела отметиться очень высокой популярностью, несмотря на нишевость жанра. К ней пока не вышло ни одного большого дополнения.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажися, будущее игровой индустрии к етому и идет — усе по подписки будет (и донат)

Изменено пользователем VladislavMGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь берём калькулятор и считаем:

133*12 = 1596 рублей в год.

Для CK2 за период в 2012 по 2020 это стоило бы 1596*8 = 11 172, вместо ~7 000. Что-то подписка выглядит не очень, даже с учётом более дорогих DLC сегодня.

За 1600 рублей они должны выпускать по 4-5 дополнений в год, чтобы это было выгодно клиентам. Иначе, проще покупать их в розницу за 400-450 рублей, но, при этом, понимая что ты покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех поздравляю с этим знаменательным событием! Мы стали свидетелями прецедента, который еще больше засосёт нас и наши кошельки в трясину минитранзакций и доната. Если раньше нам просто вешали на уши “ни на что не влияющие” скинчики с радужными парусами, то теперь мы в принципе не сможем нормально ни во что играть, потому что геймдизайнеры будут разрабатывать игры таким образом, чтобы максимизировать необходимость приобретения DLC… На релизах нас будут ждать не игры, но каркасные огрызки, на которое будут навешиваться тонны DLC, как игрушки на новогоднюю елку за которую нам надо будет вываливать бабла постоянно и много… спасибо гавноедам (тем людям, которые ничего плохого в донатах и минитранзакциях не видят в основе своей, это ведь “ни на что не влияющие” скинчики, ага, дятлы) за наше светлое будущее, поклон вам до пола. 

P.S. Когда поднялась шумиха вокруг увеличения базовой цены на игры (спасибо Sony (как основному инициатору поднятия цен), горите в аду, мрази), я еще тогда написал, что после прохождения этой волны наверняка появятся новые попытки внедрения новых методов монетизации, потому что существующие уже достигли своего максимума (текущее увеличение доходности не в счет, оно было вызвано событиями в мире из-за пандемии). Вот, получите, распишитесь. 

P.S.S. Да, вы абсолютно правы. У меня из-за этой новости пригорает. И я по-настоящему злой. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, LordAntony сказал:

Для CK2 за период в 2012 по 2020 это стоило бы 1596*8 = 11 172, вместо ~7 000. Что-то подписка выглядит не очень, даже с учётом более дорогих DLC сегодня.

А зачем мне все эти подсчеты, если я собираюсь начать играть сейчас? А до этого меня ограничивало именно огромное кол-во длс и их цена. А теперь я могу спокойно поиграть пару месяцев и наиграться до конца жизни.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле в будущем будет полезна, я например играю в крестоносцев забегами раз в несколько месяцев часов по 50 за раз, и вот каждый раз возвращаясь покупать длс задалбывает, а так зашел заплатил 133 р и наигрался

4 часа назад, LordAntony сказал:

А теперь берём калькулятор и считаем:

133*12 = 1596 рублей в год.

Для CK2 за период в 2012 по 2020 это стоило бы 1596*8 = 11 172, вместо ~7 000. Что-то подписка выглядит не очень, даже с учётом более дорогих DLC сегодня.

За 1600 рублей они должны выпускать по 4-5 дополнений в год, чтобы это было выгодно клиентам. Иначе, проще покупать их в розницу за 400-450 рублей, но, при этом, понимая что ты покупаешь.

Это если с лоб считать я игра в крестоносцев как писал выше забегами по несколько плотных недель раз в пол года и мне проще заплатить 133 р, чем покупать последние дополнения которые стоят дороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan Ты чего не понял что ли, что по этой схеме Убисофт уже работает со времен Одиссеи. После того как они ушли из Стима донатная помойка приобрела совершенно другой размах. Тот же Анно 1800 — это просто лоскутное одеяло из ДЛЦ. А Crusader Kings и ему подобные в принципе полуфабрикаты сразу на старте. В отличии от ТоталВоров число платных ДЛЦ тут исчисляется минимум тремя десятками.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сейчас это увидят другие издатели и срочно начнут перенимать это передовой метод. Как же уже задрали эти подписки. Подпишись на кучу разных видео и музыкальных сервисов, на игры разных издателей, на облачные сервисы, подпишись на то, подпишись на сё, на пятое, на десятое. Все блоггеры вечно с протянутой рукой: “подписывайтесь на мой патреон бомжи-халявщики, а то я тут с голоду пухну.” Достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же они опять налажали и напомнили о своем отношении к игрокам https://store.steampowered.com/news/app/203770/view/2961668981058691781 :D после чего комъюнити, пусть и с опозданием, им такой разнос устроило, lol
https://steamcommunity.com/app/203770/eventcomments/4931994385935386759?snr=1_2108_9__2107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Сообщается, что за три года с момента выхода игроки провели множество сражений в борьбе за престолы по всему миру. Этим и другим достижениям посвящен новый трейлер.
      Компания Paradox Interactive похвасталась тем, что продажи ролевой стратегии Crusader Kings III достигли отметки в 3 миллиона копий (без учета дополнений).
      Сообщается, что за три года с момента выхода игроки провели множество сражений в борьбе за престолы по всему миру. Этим и другим достижениям посвящен новый трейлер.

      Недавно компания выпустила для проекта дополнение Wards & Wardens — первое дополнение Paradox, которое было выбрано сообществом. Ранее была представлена Вторая глава цикла разработки Crusader Kings III и анонсировано дополнение Legacy of Persia, которое будет выпущено позднее в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Cities: Skylines теперь стоит 1100 рублей вместо 499 рублей.
      Шведский издатель Paradox Interactive, как и обещал, повысил цены на свои игры в ряде стран, включая Россию, Турцию и Казахстан.

      Примеры:
      Crusader Kings 3 — 1600 рублей (вместо 930 рублей) Hearts of Iron 4 — 1300 рублей (вместо 699 рублей) Stellaris — 1300 рублей (вместо 699 рублей) Europa Universalis 4 — 1300 рублей (вместо 699 рублей) Cities: Skylines — 1100 рублей (вместо 499 рублей)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×