Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Четвертый патч для Baldur’s Gate 3 добавит в игру друидов

Рекомендованные сообщения

220111-71.jpg

Второй громкой новостью стало открытие ещё одного офиса Larian Studios — на этот раз в Англии.


На сегодняшнем стриме Larian Studios рассказала о подробностях рекордного по количеству изменений и новинок патча для Baldur’s Gate 3 — «Сила Природы». Одним из главных нововведений будет новый игровой класс — друид. Второй громкой новостью стало открытие ещё одного офиса Larian Studios — на этот раз в Англии.

Друиды

В распоряжении игроков-друидов будет свыше 30 заклинаний и способностей, в том числе «Дикий облик». Однако этим дело не ограничится: прохождение за друида должно предлагать игрокам не меньше уникальных сюжетных возможностей, чем прохождение за любой другой класс или, например, за человека, эльфа, полуэльфа, полурослика, дварфа, тифлинга, дроу и т.д. С этой целью для игровых персонажей-друидов были написаны и озвучены новые реплики.

53.jpg

Цитата

«Не будем портить вам удовольствие, раскрывая все подробности. Просто посетите рощу, играя за персонажа-друида, — и, что называется, найдите десять отличий. Ну и, разумеется, поскольку мир игры реагирует на происхождение и поступки персонажей, то новые награды, сюжетные повороты, возможности и диалоги будут ждать друидов не только в этой конкретной игровой локации».

Друиды владеют силой самой Природы. Играя за друида, вы сможете менять свой облик, становясь тем, кем вам сейчас нужно. На данный момент в игре присутствуют 8 обликов: глубинного ротэ, кошки, ворона, свирепого волка, барсука, паука, белого медведя и аберрации. Персонажи будут реагировать на принятый вами облик.

55.jpg

Цитата

 

«Медведь заступил вам дорогу? Примите облик медведя сами и поговорите с ним на его языке»!

 

Фанаты D&D знают, что друиды обычно происходят из того или иного Круга. В Baldur’s Gate 3 игроки смогут выбрать один из двух Кругов, каждый со своими внутриигровыми особенностями.

  • Круг Земли: друиды Круга Земли, хранители древней веры, ощущают глубокую связь с ледяными пустошами, солнечными побережьями, раскалёнными пустынями, густыми лесами, зелёными долинами, величественными горами, коварными трясинами и даже сумрачными пещерами Подземья. Они будут получать дополнительную силу в зависимости от родного им типа местности.
  • Круг Луны: друиды Круга Луны, защитники дикой природы, изменчивы, как сама Луна, и предпочитают обитать в наиболее безлюдных, диких местах. Все друиды без труда могут принимать облик животных, однако Луна наделяет своих верных способностью трансформироваться в более могучих и воинственных зверей, таких как белый медведь.

61.jpg

Другие крупные нововведения в 4-м патче

Помимо друидов, в обновлении «Сила Природы» будет содержаться ряд улучшений и изменений — не только исправлений ошибок, но и серьёзных усовершенствований игрового процесса, а также дальнейших визуальных улучшений в игровых видеороликах. Среди этих улучшений есть немало тех, о которых нас просили сами игроки:

  • Шулерские игральные кости: эта необязательная функция позволит снизить частоту получения крайних значений генератора случайных чисел. С ней, кидая кубики, игроки будут получать более-менее случайные значения, однако будут защищены от полос везения или невезения. В игре броски кубика используются в двух разных типах ситуаций — в диалогах и в битвах. Данная настройка затронет только броски d20. Броски урона останутся максимально честными.
  • Разговоры с мертвыми и усовершенствованные ролики: ролики в особых игровых ситуациях, таких как «Разговор с мертвым», были существенным образом улучшены. Также была добавлена возможность присоединяться к диалогам в качестве животного. Кроме того, в патче была улучшена анимация друидов Рощи, когда те творят заклинания и используют другие способности. В целом анимация и освещение подверглись существенными улучшениям, что... может быть не вполне очевидно в пресс-релизе, но в игре смотрится шикарно. В общем, подключите фантазию.
  • Сетевая игра: те, кто отправляется в приключение с друзьями, теперь смогут просматривать карточки персонажей, снаряжение, заклинания и инвентарь у товарищей по команде. И не только просматривать, но и добавлять в них предметы! Или брать. Без спроса. Запрет на это в игру мы добавим в каком-нибудь из будущих патчей. Но, уверены, спешки-то нет, вы же с ними друзья, а друзья у друзей воровать никогда не станут. Верно?

67.jpg

  • Приятные улучшения: в игру был добавлен целый ряд давно ожидаемых игроками функций. Игроки смогут указывать для своих заклинаний и предметов снаряжения цель (как дружественную, так и враждебную), щёлкая мышью на соответствующем портрете. Теперь им не обязательно выискивать нужного персонажа и пытаться попасть в него курсором. Чтобы атаковать, достаточно будет нажать на него прямо в интерфейсе пользователя. Кроме того, мы добавили в игре кнопку бегства — для тех, кто... ну... не любит навязывать противникам своё общество. А ещё — использовать факелы стало проще простого. Теперь для этого есть своя отдельная кнопка!
  • Улучшенные ролики: с добавлением улучшенного освещения сюжетные ролики заметно похорошели. Теперь ключевые моменты истории BG3 разыгрываются с поистине кинематографическим размахом.
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 hqdefault.jpg

“Я друид” (с)

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, NerFthis сказал:

Походу ппц еще ждать релиза -_-

Тем приятней будет поиграть в релизную версию)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, NerFthis сказал:

Походу ппц еще ждать релиза -_-

Да все игры этой студии такие — но потом хоть играть приятно

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть трудятся и никуда не спешат. Обе части ДОС были шикарными, вторая так и вообще шедевральна. БГ3 заслуживает беспрецедентного внимания к разработке, ее надо делать аккуратно, не спешно и предельно внимательно. Кто спешит, тот людей спешит. Повторения случая CDPR Edition нам ни к чему. Мы подождем, мы терпеливые. ХЛ 3 вон сколько ждем, и ничего, живы-здоровы а ха ха ха ха :)))))))

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только полная версия ,никаких бета-тестов

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: NikiStudio

      Канал Dan Allen Gaming провёл интервью со сценаристами и актёрами, работавшими над Baldur’s Gate 3, а мы перевели этот ролик.
      Перевод: Константин Кривоногов Текст читали: Михаил Хрусталёв, Андрей Лысенко (Hyver), Михаил Глушковский, Александр Новиков, Артём Дударев, Маргарита Корш и Татьяна Абрамова Постер: Артём Чупико Руководитель проекта: Никита Коваль
    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×