Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Онлайн Cyberpunk 2077 впервые упал ниже «Ведьмака 3»

Рекомендованные сообщения

124006-52051526-1609158358.jpg

Позавчера игры были почти равны по максимальному онлайну (37 тысяч у Cyberpunk 2077 против 38 тысяч у «Ведьмака 3»), но уже вчера ситуация изменилась.


СМИ обратили внимание, что онлайн Cyberpunk 2077 упал настолько, что теперь уступает «Ведьмаку 3» — предыдущей игре CD Projekt RED.

Стоит отметить, что онлайн «Ведьмака 3» подрос на прошлых выходных из-за больших скидок. Позавчера игры были почти равны по максимальному онлайну (37 тысяч у Cyberpunk 2077 против 38 тысяч у «Ведьмака 3»), но уже вчера ситуация изменилась.

А ведь в день релиза Cyberpunk 2077 установил абсолютный рекорд онлайна в Steam для одиночных игр, более чем вдвое превзойдя результат Fallout 4.

123417-2.jpg

Напомним, что Cyberpunk 2077 сопровождает невиданное количество скандалов с самого релиза. Игру ругали и ругают за огромное количество багов, а качество консольных версий было столь неважным, что Sony приняла решение убрать Cyberpunk 2077 из PlayStation Store.

А намедни CD Projekt RED пострадала от взлома внутренней сети и утечки исходных кодов последних игр, включая Cyberpunk 2077.

124006-52051526-1609158358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чему удивляться то? Одиночная игра, куда короче Ведьмака, прошел и удалил. С каждым днем людей в игре будет все меньше, делать то там нечего.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, vadimklose сказал:

А чему удивляться то? Одиночная игра, куда короче Ведьмака, прошел и удалил. С каждым днем людей в игре будет все меньше, делать то там нечего.

Так об этом и новость. Что 6-ти летний Ведьмак на данный момент обходит свеженький киберпук пук пук.

п.с.: рейтинг последних обзоров уже в плотную приблизился к помойным 69%. Нужны новые патчи, что бы расшевелить это болото.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,буквально позавчера добрался до игрушки. С ведьмаком не сравнить ,красиво — да,сюжет тоже присутствует,а остальное -скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так патчей нет.
Многие бросили играть и ждут, когда поляки наконец вынут руки из задницы и начнут чинить игру.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sergtrav сказал:

А остальное — это что?

Все уже давно прошли и порадовались хорошей игре, пока ты ждешь.

Игрушка не плохая,но не более.А скука там в однообразности,побочки никакие,управление авто-лучше бы Плотву добавили,а ещё добил момент-расстрелял ребят из не помню какой группировки,повернулся к ним спиной,развернулся,а там уже новенькие стоят:lol:

49 минут назад, Northern сказал:

Так патчей нет.
Многие бросили играть и ждут, когда поляки наконец вынут руки из задницы и начнут чинить игру.

Так патчи есть и игрушка нормально играется,скучная она.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Sergtrav сказал:

Все уже давно прошли и порадовались хорошей игре, пока ты ждешь.

Ну за т.н. “Всех” говорить не надо. Я, например, ещё даже не начинал, и пока есть, во что играть. Не думаю, что не поиграв на старте во-что либо, это ну прям Такое упущение. Для простых игроков, а не журналистов, это точно не проблема!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле фишка тут даже не в том, что у сингловой игры, для которой многие могут ждать патчи, и которая проходится относительно быстрее Ведьмака из-за более короткого сюжета, и на которую еще ни разу не было серьезных скидок, падает онлайн, а в том, что есть еще люди, которые за 6 лет не играли в Ведьмака и которые скупают его на распродажах за гроши, что и обеспечивает ему относительно стабильное нахождение в ТОП’е. Вот это действительно удивительно. Кто эти люди? Из какой пещеры они вылезли? С какой планеты прилетели? Чудеса!

P.S. Готов поспорить, что после выхода нормального патча (не 1.1, а чего-то действительно серьезного, все же хочется верить, что 1.1. был плацдармом для 1.2 который просто обязан быть большим и солидным) онлайн возрастет, а после выхода первого DLC тем более.  И да, посмотрите, что будет творится после первой же серьезной скидки (не тех смешных 10% которые давались за предзаказ еще до релиза, а чего-то в районе от 50%).

27 минут назад, UniversalUser сказал:

 Не думаю, что не поиграв на старте во-что либо, это ну прям Такое упущение.

На 100% с тобой согласен.  Спешить тут абсолютно некуда. Исключением могут быть только онлайн ориентированные проекты типа всяких там The Division и Destiny, где бегать в толпе все же и веселее, и комфортнее и порой даже надо (чтобы в рейды там какие-то сходить и все такое) И то, не для всех, кто-то и сам в такое побегать любит и другие ему там только мешают. 

1 час назад, Sergtrav сказал:

Все уже давно прошли и порадовались хорошей игре, пока ты ждешь.

Не согласен. Я бы сказал иначе: кто прошел, тот отмечает огромное количество багов, но в общем и целом очень довольны классной, действительно интересной сюжеткой. И таких много. Но и тех, кто забил, тоже хватает: в большей степени они ждут патчей, в меньшей они просто заскучали. Но не потому, что Кибер так уж сильно плох в своих побочных квестах (имхо Ведьмаку все же уступает серьезно), но потому, что такие RPG просто не для них, вот и все. Сам таких знаю, которым шататься по открытому миру просто скучно и не интересно в принципе, которые даже Ведьмак хорошей игрой не считают.. таких бы на кол сажал, еретики проклятые :))))

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SkalderSan сказал:

а в том, что есть еще люди, которые за 6 лет не играли в Ведьмака и которые скупают его на распродажах за гроши, что и обеспечивает ему относительно стабильное нахождение в ТОП’е. Вот это действительно удивительно. Кто эти люди? Из какой пещеры они вылезли? С какой планеты прилетели? Чудеса!

….я один из таковых. Первого Ведьмака начал на старте, но не прошёл до конца, по разным причинам. На старте покупал 2ого и 3его, но даже не начинал играть, а потом Залпом прошёл все 3и части и… не жалею, что так получилось, ну вот вообще!)

Игра просто шикарная, и очень сильно вариативная, с крепким сюжетом и прочим, прочим, прочим. Положительных качеств ну Очень много, от того народ, наверное, до сих пор и возвращается в “старый добрый” мир, даже если прошёл его давненько. Это, как популярность Skyrim, который древний до нельзя, но до сих пор “живее всех живых", но там все на комьюнити мододелов, правда, держится.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SkalderSan сказал:

а в том, что есть еще люди, которые за 6 лет не играли в Ведьмака и которые скупают его на распродажах за гроши, что и обеспечивает ему относительно стабильное нахождение в ТОП’е

Да всякое бывает. Я вот не так давно прошёл ведьмака 3 (а первого и второго почти сразу как вышли). Незадолго до выхода киберпанка. Я не впадал в кому, не летал на Венеру, не скрывался от фбр (и походу вообще ничего интересного не делал). Я знал что это отличная игра и мне понравится, но старый комп её так себе тянул, было не до покупки нового, а пройти игру хотелось на максимальных. Вот и прошёл, ага, спустя годы, ещё и модов графических накатил. Потом на этом же компе и киберпанк проходил. А пропущенных игр мне наверно года на три хватит. Такие дела.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, UniversalUser сказал:

Игра просто шикарная, и очень сильно вариативная, с крепким сюжетом и прочим, прочим, прочим. Положительных качеств ну Очень много, от того народ, наверное, до сих пор и возвращается в “старый добрый” мир, даже если прошёл его давненько. Это, как популярность Skyrim, который древний до нельзя, но до сих пор “живее всех живых", но там все на комьюнити мододелов, правда, держится.

А это вот кстати интересное наблюдение) У меня как раз по поводу В3 и Скайрима сложилось впечатление — что игрушки на разок, чисто пройти для галочки :D Хорошие игры, но вот возвращаться в них не особо хочется (как и в Киберпанк, к слову).

Тут, мне кажется, уже кому что заходит по сеттингу или еще каким элементам — как пример, Сталкер и Fallout тоже из этой-же серии, но вот в них играть все никак не наскучит (мне) :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так очень показательно, что Киберпанк, спустя более двух месяцев, являясь сингловой игрой, все еще на 3ом месте среди сингловых игр по онлайну (одна совсем новая — Dyson).  У Nioh есть кооп, а у  Warhammer полноценная сетевая, поэтому только три. И это притом, что игра, как тут заявляют некоторые “ужасна”. Как по мне для начала третьего месяца это вполне себе отличный результат. Уже вроде все должны были разобраться в “тонкостях маркетинговой компании”, чтобы не считаться обманутыми до сих пор. :)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, iWaNN сказал:

А это вот кстати интересное наблюдение) У меня как раз по поводу В3 и Скайрима сложилось впечатление — что игрушки на разок, чисто пройти для галочки :D Хорошие игры, но вот возвращаться в них не особо хочется (как и в Киберпанк, к слову).

Тут, мне кажется, уже кому что заходит по сеттингу или еще каким элементам — как пример, Сталкер и Fallout тоже из этой-же серии, но вот в них играть все никак не наскучит (мне) :D

Это игры разные, хоть и с открытом миром. В Ведьмаке огромное кол-во интересных историй, и вариантов прохождения этих самых историй. Мне, лично, интересно проходить, чтобы увидеть, как развернётся то, или другое событие, если я поступлю иначе, нежели в первый раз. 
Skyrim же для меня, это впервую очередь, это моды на геймплей. При установке того, или другого мода (не забываем и про графику, естественно) получаю совершено другой игровой опыт, и игра начинает играть совершенно другими красками. 
А так, конечно же, у каждой игры своя аудитория, что логично.

И не забываем, что все эти игры , включая Сталкер и Фаллоут, являются синглами и то, что они до сих пор более, чем актуальны, это действительно Классно!)

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в топе по онлайну ток китайская рпг без онлайна висит достойно 20 дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

По мне так очень показательно, что Киберпанк, спустя более двух месяцев, являясь сингловой игрой, все еще на 3ом месте среди сингловых игр по онлайну (одна совсем новая — Dyson). 

Это серьезный косяк Стима, который не может развести сингловые и онлайн игры по разным топам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×