Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Неизвестный покупатель приобрел украденный исходный код игр CD Projekt RED

Рекомендованные сообщения

190804-85086062.jpg

Изначально похитители открыли аукцион с начальной ценой 1 миллион долларов. По данным The Verge, получить доступ к торгам можно было только после внесение неназванного залога, а шаг составлял 500 тысяч долларов.


Организация KELA, мониторящая даркнет, сообщила о продаже исходного кода игр польской студии CD Projekt RED за неназванную сумму.

Изначально похитители открыли аукцион с начальной ценой 1 миллион долларов. По данным The Verge, получить доступ к торгам можно было только после внесение неназванного залога, а шаг торгов составлял 500 тысяч долларов.

Но в итоге аукцион был отменен. Один из организаторов сообщил, что они получили предложение вне форума, которое их устроило.

190804-85086062.jpg

Покупатель лота неизвестен, так что не факт, что исходный код игр CDP попадет в открытый доступ. Пока что в сети появились косвенные намеки на то, что похитители опубликовали исходный код «Гвинта», но удалось ли кому-либо скачать архив — неизвестно.

Согласно письма хакеров, опубликованного CD Projekt, с ее серверов были похищены исходные коды Cyberpunk 2077, Gwent и The Witcher 3, в том числе версий для PS5 и Xbox Series S|X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и не выкупили, а пригрозили всё это дело замять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А даже если и выкупили, то что дальше? Вот серьезно, что они с ним будут делать? Создадут свою “сборку”? Нет, не создадут, никому это не надо. Сделают на его основе что-то свое? Нет, не сделают, потому что работать с чужим кодом из сотен тысяч, а может миллионов строк кода — тот еще мазохизм, намного проще написать что-то свое с нуля. Я решительно не понимаю в чем может заключаться для кого-то выгода от приобретения данного кода. Разве что для какого-то супер задрота коллекционера, который лет через 50 захочет “продать оригинальный код культовых игр от культовой студии”. Такой расклад куда более реалистичен. И я бы даже не удивился. 

З.Ы. А вообще я думаю ребята просто слились. Поняли, что никому оно не надо, вот и закрыли лот. Либо их где-то все же по тихому прижали. Или, что тоже весьма вероятно, несмотря на громкие заявления “мы с террористами переговоров не ведем… ой, в смысле мы с хакерами ни о чем не договариваемся”, CDPR по-тихому про все договорились. Такой вариант тоже правдоподобен, логичен и обоснован, хотя и не велик.

З.Ы.Ы. Короче, все это полная фигня. Главного действия пока что нет: слива “секретных документов которые разоблачают подлую компанию”. Я все еще жду потока дерьма от главного дерьмоизвергателя игрожура. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайцы скупили свои поделки клепать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

компакт-диски снова всех надули: сами “слили” сами и продали, срубив ещё баблишка и получив хайпа для своей котнторки. Profit!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От сидюков уже нигде не скрыться :alien:

Изменено пользователем Schwifty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В описании сказано, что присутствующие склейки связаны с вылетами — игра до сих пор находится в активной разработке.
      В сети неведомым  образом очутилось аж полчаса геймплея «Смуты».
      В описании сказано, что присутствующие склейки связаны с вылетами — игра до сих пор находится в активной разработке. Зато, в отличие от появившегося на днях стрима Алины Рин, в слитом видео есть куча примеров работы боевой системы и езда на лошади.
    • Автор: SerGEAnt

      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Neversoft известна по серии Guitar Hero, а отмененная Call of Duty под кодовым названием NX1 должна была выйти вместо Ghosts в 2013 году. Однако, ее было решено отменить — судя по всему, из-за не очень хороших продаж Advanced Warfare.
      Сама студия была в итоге закрыта в 2014 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×