Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Адам Кичиньски прокомментировал взлом сетевой инфраструктуры CD Projekt

Рекомендованные сообщения

190755-i_vcqi9a-scaled.jpeg

«Еще слишком рано оценивать долгосрочные последствия атаки. В краткосрочной перспективе она, безусловно, повлияет на темпы нашей работы».


Глава CD Projekt Адам Кичиньски прокомментировал взлом сетевой инфраструктуры студии польскому изданию PAP Biznes.

Он повторил то, что было известно ранее: несмотря на атаку, утечки личных данных игроков и пользователей сервисов CDP не обнаружено. В настоящее время компания занимается расследованием инцидента, улучшением безопасности инфраструктуры и восстановлением данных.

Цитата

«Еще слишком рано оценивать долгосрочные последствия атаки. В краткосрочной перспективе она, безусловно, повлияет на темпы нашей работы».

— Адам Кичиньски

После объявления об атаке акции CD Projekt упали на 5%, их цена до сих пор не восстановилась.

В том самом твите письмо от злоумышленников было опубликовано полностью, за исключением адреса, на который нужно было ответить в течение 48 часов.

190755-i_vcqi9a-scaled.jpeg

Пока неизвестно, повлияет ли это происшествие на выпуск патчей для Cyberpunk 2077. Второе большое обновление обещали выпустить как раз в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните мне пожалуйста.Сервера редов находятся внутри компании и взломать изнутри скорее всего не получится? Может просто кто-то сотрудников вы качал данные и передал их хакерам? Это, конечно, возможно теория заговора, но даже если они украли исходный код. Зачем он им? 

Изменено пользователем Grafouni
Неправильно написал слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grafouni я думаю виной мог быть слив кого-то изнутри. Наверняка многие работали (работают) в период пандемии из дома. У нас в компании, например, используется для этого OpenVPN. Кто-то использует Циску. Они вполне могли пойти похожим путём. А попав в сеть таким образом добраться до серверов, если они были несильно секьюрно защищены, уже не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Grafouni сказал:

Сервера редов находятся внутри компании и взломать изнутри скорее всего не получится?

Может ты хотел сказать “взломать снаружи”? Отвечаю — получится. Большая часть всех сетевых инфраструктур имеют выход в сеть в том или ином виде, а значит и внешняя атака возможна. Чтобы этого не произошло, вся студия, все офисы и все, что так или иначе имеет доступ к внутренней сети, должно быть полностью автономным, от слова совсем (оно в принципе не должно быть подключено к внешней сети, читаем ни один девайс не должен иметь выхода в сеть). А это почти невозможно (не без ущерба нормальной работе, если ты конечно не какое-то ЦРУ (даже сервера ФБР в свое время ломали, и не раз)). 

 

10 минут назад, Hellson сказал:

виной мог быть слив кого-то изнутри.

Не обязательно. 

P.S. В общем, не сказал ровным счетом ничего нового. Ну и ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, все последние крупные взломы были благодаря эпидемии ковида, когда все крупные конторы перешли на удаленку. Многие это сделали весьма костыльным способом, не заботясь о безопасности, вот и последствия.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верим! Всё хорошо, твёрдо и чётко, предпосылок сомневаться нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну утек код — может моды качественней самой игры будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grafouni сказал:

Сервера редов находятся внутри компании и взломать изнутри скорее всего не получится?

Наивно думать, что там не было ни одного выхода во внешний мир, особенно во время удалёночного года.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Эти товарищи смогли устроить взлом исключительно при помощи программных решений, не используя стороннее железо.
      Игровые СМИ сообщили о том, что трем кракерам (Энди Нгуен, xyz и ZetaTwo) удалось взломать портативное устройство PlayStation Portal, вышедшее на рынок в ноябре прошлого года.

      Эти товарищи смогли устроить взлом исключительно при помощи программных решений, не используя стороннее железо. На подопытном PS Portal тут же был запущен эмулятор PS Portable.
      Сообщается, что на все про все у ребят ушло где-то более месяца — и то, пока еще не все шероховатости улажены. Это значит, что в ближайшее время общедоступного инструментария для взлома ждать не стоит.
    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×