Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В PC-версии Nioh 2: Complete Edition замечены технические проблемы

Рекомендованные сообщения

221135-80%20(1).jpg

Несмотря на заявленную компанией KOEI Tecmo полную поддержку клавиатуры и мыши, в данный момент в игре нет соответствующих значков.


Издание Dsogaming сообщило о неприятных технических проблемах в PC-версии Nioh 2: Complete Edition.

221135-80%20(1).jpg

Несмотря на заявленную компанией KOEI Tecmo полную поддержку клавиатуры и мыши, в данный момент в игре нет соответствующих значков. Кроме того, управлять персонажем при помощи мыши в Nioh 2 очень неудобно — проект как будто пытается имитировать аналоговый джойстик геймпада, что в итоге приводит к «скачкообразным» движениям персонажа и камеры. 

Также игра не дает выбрать разрешение выше родного. То есть пользователи пока что не могут использовать разрешение 4K на FullHD-мониторе. Многие игры поддерживают этот метод понижающей дискретизации, но вторая Nioh в этот список не входит.

Также были замечены многочисленные графические артефакты, которые сильно раздражают глаза. 

Разработчики из Team Ninja обещают выпустить патч первого дня, в котором обозначенные огрехи наверняка исправят.

Журналисты также сообщили, что Nioh 2 уже может похвастаться неплохой производительностью — на AMD Radeon RX Vega 64 при максимальных настройках в 1440p игра показывает как минимум 78 кадров в секунду (и 83 кадра — в среднем). На NVIDIA RTX3080 счетчик FPS постоянно держится на 120.

На PC игра выходит 5 февраля.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sdsp сказал:

Немного побегал — вроде бы все норм.

Точно! Уже можно установить. Замечательно! Какое железо? Сколько фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sdsp сказал:

Ну, еще мне кажется, что картинка выглядит слегка мыльной, может просто кажется, а может надо в настройках покопаться

шарпнес настраивается в панели управления видеокарты, а если у тебя еще и нвидия то можно дополнительное из джифорс экспириенс, если игра поддерживает

Изменено пользователем ddredd
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, romka сказал:

Какое железо? Сколько фпс?

Видео 1060. Сколько фпс я не смотрел, выставлен режим 60 фпс, на глаз просадок не вижу, так что сильных падений пока нет.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ddredd сказал:

шарпнес настраивается в панели управления видеокарты, а если у тебя еще и нвидия то можно дополнительное из джифорс экспириенс, если игра поддерживает

Потом гляну, сейчас лень ковыряться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую до середины прошел и удалил

секиро тоже не зашел

думаю и эта не зайдет

чисто это ипонская дичь не заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SkalderSan сказал:

В свое время купил жене первую часть…

Зачем так издеваться над женой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл опробовать называется… Целый час в настройках персонажа, так и не закончил, взял паузу o_O. На моей короткой памяти, самый навороченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, romka сказал:

На моей короткой памяти, самый навороченный

code vein, soulcalibur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, SkalderSan сказал:

Шо, опять? 

В свое время купил жене первую часть… какое же там уе… отвратительное управление на клава-мыше…

Шо опять ? Кто же играет в такие игры на клаве ))

Жопогорение в игре отличное ! В ожидание елдера сойдёт . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ddredd сказал:

code vein, soulcalibur

Не играл. Особые заморочки с редактором перса, видимо отличительная черта японского геймдева :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, romka сказал:

Особые заморочки с редактором перса, видимо отличительная черта японского геймдева :D.

Сомнительный вывод, к примеру в Phoenix Racing можно бабу с бородой замутить. Да и в редакторе code vein никаких заморочек нет, тем более особых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

в редакторе code vein никаких заморочек нет

Повторюсь, не играл — не в курсе. Баба с бородой… ну такое. Я не про подобные заморочки, а про количество возможностей. В Nioh2 одни волосы чего стоят, можно менять форму и цвет отдельных завитков (до 4-ёх). А так, да, хочешь мужика в косметике и пр. — пожалуйста.

Всё-таки есть просадки фпс в моменты превращения.

Скрытый текст

33231589.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, romka сказал:

Я не про подобные заморочки, а про количество возможностей.

Пошутил просто, суть в том что в code vein нет никаких микронастроек — потыркал и готово, ну как обычно в принципе.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё зависит от фантазии, там можно аксессуарами перекрыть микронастройки, по крайней мере у меня вышла кукла из бладборна на 90% остальные 10% эту скрупулезные настройки расстояние:dance4: 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл на данный момент не так уж и много, но графические артефакты, которыми пугали, мне ещё не попадались, на оптимизацию нареканий также нет. Чисто визуально я существенных различий с 1-ой частью не заметил. А вот редактор (по меркам оригинала) навороченный. С прямыми руками, уверен, там можно всё что угодно создать, но я особо не экспериментировал. С управлением у меня проблем также не было. Если не считать Dark Souls 3, souls-like я преимущественно на геймпаде прохожу. Единственный косяк — иконки от PS4.

По первым впечатлениями, классическое продолжение, когда не стали ломать старое. В целом я доволен. Геймплей получился отточенный и увлекательным. Если к "душам" вы благосклонны, играть обязательно.

 

05.02.2021 at 12:39 PM, Volk111 said:

первую до середины прошел и удалил

секиро тоже не зашел

думаю и эта не зайдет

чисто это ипонская дичь не заходит

Каждому своё... Вам, видимо, сам souls-like не особо нравится, а я от этого жанра всегда кайфую, если им занимаются корифеи из From Software и Team Ninja. Им лучше всего удаётся держать баланс между сложностью и интересностью. Та же Sekiro: Shadows Die Twice стала для меня игрой года в 2019-ом, а Elden Ring уже давно стоит в ожидаемых. Про Nioh 2 я такого не скажу, на GotY, наверно, она не тянет (рано ещё говорить), но игра хорошая (на 8,0-8,5). Оригинальную Nioh я вовсе затёр до дыр, наиграв более 100 часов, пройдя и найдя там всё.

Да и пресловутой "японщины" здесь по минимуму. Игры от этих компаний преимущественно нацелены на западный рынок. Какая-нибудь Code Vein или Nier более японизированы, чем вышеописанные образцы.

 

On 05.02.2021 at 11:56 AM, romka said:

Какое железо? Сколько фпс?

RTX 3070. На тесты можно здесь взглянуть:

https://gamegpu.com/rpg/ролевые/nioh-2-the-complete-edition-test-gpu-cpu

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что первая часть вышла в феврале 2017 года, вторая — в марте 2020-го.
      Team Ninja похвасталась тем, что суммарные продажи дилогии Nioh превысили семь миллионов копий по всему миру.

      Напомним, что первая часть вышла в феврале 2017 года, вторая — в марте 2020-го. Ближайшим релизом студии в данный момент является ролевой экшен Wo Long: Fallen Dynasty, который увидит свет в марте следующего года.
    • Автор: james_sun

      Страницы большинства проектов остались на месте, однако привычной кнопки «Купить» на них нет.
      Пользователи и журналисты обратили внимание на тот факт, что в российском сегменте Steam исчезла возможность покупки почти у всех игр издательства Koei Tecmo.

      Страницы большинства проектов остались на месте, однако привычной кнопки «Купить» на них нет. Исключением является разве что слэшер Touken Ranbu Warriors, который по-прежнему можно приобрести за 1999 рублей. А вот страницы вышедшего сегодня musou-экшена Warriors Orochi 3: Ultimate Definitive Edition в «русском» Steam нет.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×