Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В PC-версии Nioh 2: Complete Edition замечены технические проблемы

Рекомендованные сообщения

221135-80%20(1).jpg

Несмотря на заявленную компанией KOEI Tecmo полную поддержку клавиатуры и мыши, в данный момент в игре нет соответствующих значков.


Издание Dsogaming сообщило о неприятных технических проблемах в PC-версии Nioh 2: Complete Edition.

221135-80%20(1).jpg

Несмотря на заявленную компанией KOEI Tecmo полную поддержку клавиатуры и мыши, в данный момент в игре нет соответствующих значков. Кроме того, управлять персонажем при помощи мыши в Nioh 2 очень неудобно — проект как будто пытается имитировать аналоговый джойстик геймпада, что в итоге приводит к «скачкообразным» движениям персонажа и камеры. 

Также игра не дает выбрать разрешение выше родного. То есть пользователи пока что не могут использовать разрешение 4K на FullHD-мониторе. Многие игры поддерживают этот метод понижающей дискретизации, но вторая Nioh в этот список не входит.

Также были замечены многочисленные графические артефакты, которые сильно раздражают глаза. 

Разработчики из Team Ninja обещают выпустить патч первого дня, в котором обозначенные огрехи наверняка исправят.

Журналисты также сообщили, что Nioh 2 уже может похвастаться неплохой производительностью — на AMD Radeon RX Vega 64 при максимальных настройках в 1440p игра показывает как минимум 78 кадров в секунду (и 83 кадра — в среднем). На NVIDIA RTX3080 счетчик FPS постоянно держится на 120.

На PC игра выходит 5 февраля.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо, опять? 

В свое время купил жене первую часть… какое же там уе… отвратительное управление на клава-мыше…

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и у первой не очень управление, говорят. Сам на геймпаде проходил, и эту буду так же. Минимум половину игр прохожу с геймпадом, а то и большую часть. 

За производительность рад. По всей видимости, на своей 1070 в 1080р получу свои стабильные 60 фпс,  может и компромиссные 1440р осилит. Отлично.

Чё-то предзагрузки нету, а там 80гб качать… Не успею завтра опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую играть на клаве невозможно из-за количества кнопок, это просто ад. Во второй, судя по всему, ничего не изменилось. Опять придется на паде страдать играя в ПК версию...

Изменено пользователем vadimklose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SkalderSan сказал:

отвратительное управление на клава-мыше…

Или в принципе плохое управление. Я помню там как-то по разному срабатывало уклонение в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В солсы и нужно играть на паде, а не на клавомыше. Так что не понимаю я претензий. Единственное это не хочется покупать геймпад, но на пк куча игр в которые удобнее играть как раз таки на геймпаде. 

  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, james_sun сказал:

На NVIDIA RTX3080 счетчик FPS постоянно держится на 120

ам… чет мало, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

ам… чет мало, нет?

Для 2К вполне неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, romka сказал:

Для 2К вполне неплохо.

если судить по видео, то там нет такой картинки что бы в 2к игра показывала только 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

нет такой картинки что бы в 2к игра показывала только 120

Не знаю как во второй, в первой эффекты прилично нагружали, здесь их не меньше. Производительность ни на одних полигонах держится. В любом случае, как по мне, 120 фпс в 2К — это о-очень хорошо, графика не фритуплейных игр. Но при этом, в том же Doom Eternal фпс гораздо выше. 

 

15 часов назад, james_sun сказал:

На NVIDIA RTX3080 счетчик FPS постоянно держится на 120.

“постоянно” — это странно, возможно блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, romka сказал:

Не знаю как во второй, в первой эффекты прилично нагружали, здесь их не меньше. Производительность ни на одних полигонах держится. В любом случае, как по мне, 120 фпс в 2К — это о-очень хорошо, графика не фритуплейных игр. Но при этом, в том же Doom Eternal фпс гораздо выше. 

 

“постоянно” — это странно, возможно блок.

Возможно

Цитата

■Функции ПК-версии

- Полная настройка управления с помощью мыши и клавиатуры.
- Поддержка геймпада.
- Поддержка разрешения 4K Ultra-HD.*
- Поддержка ультраширокого экрана.*
- Поддержка режима HDR и частоты обновления экрана 144 Гц.*
- Стабильная частота 60/120 кадров/с.*

Мне другое понравилось:

Цитата

■ Уникальный бонус версии для Steam

За покупку Nioh 2 в Steam вас ждет уникальный шлем от Valve.
Чтобы получить его в игре, откройте меню «Святилище» и выберите вкладку «Дары».

Я и не знал, что они там что-то такое зафигачили. Это что же у эпиков может быть “короткая зубочистка” от эпиков?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

в первой эффекты прилично нагружали, здесь их не меньше

возможно не смогли в оптимизацию? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

не смогли в оптимизацию?

Касаемо конкретно эффектов — наверняка. До особых заруб, когда в кадре море эффектов — всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как-то параллельно, уже и забыл когда на клавомыше играл то, тем более в соулс лайки)) 

Изменено пользователем DeVeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного побегал — вроде бы все норм. Многочисленных графических артефактов не замечено, возможно будут где-то дальше, скачкообразных движений мыши тоже не увидел (играю на паде, но пошевелил мышой ради интереса). Вот с разрешением проблему не исправили, его нельзя выставить выше, чем разрешение рабочего стола, именно рабочего стола, а не монитора (у меня оно выставлено ниже, чем позволяет моник). Ну, еще мне кажется, что картинка выглядит слегка мыльной, может просто кажется, а может надо в настройках покопаться. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что первая часть вышла в феврале 2017 года, вторая — в марте 2020-го.
      Team Ninja похвасталась тем, что суммарные продажи дилогии Nioh превысили семь миллионов копий по всему миру.

      Напомним, что первая часть вышла в феврале 2017 года, вторая — в марте 2020-го. Ближайшим релизом студии в данный момент является ролевой экшен Wo Long: Fallen Dynasty, который увидит свет в марте следующего года.
    • Автор: james_sun

      Страницы большинства проектов остались на месте, однако привычной кнопки «Купить» на них нет.
      Пользователи и журналисты обратили внимание на тот факт, что в российском сегменте Steam исчезла возможность покупки почти у всех игр издательства Koei Tecmo.

      Страницы большинства проектов остались на месте, однако привычной кнопки «Купить» на них нет. Исключением является разве что слэшер Touken Ranbu Warriors, который по-прежнему можно приобрести за 1999 рублей. А вот страницы вышедшего сегодня musou-экшена Warriors Orochi 3: Ultimate Definitive Edition в «русском» Steam нет.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×