Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve обязали выплатить 4 миллиона долларов из-за нарушения патентных прав при создании Steam Controller

Рекомендованные сообщения

210128-a14fa605fe8468f5_1920xH.jpg

Valve продолжает получать удары от различных судебных систем.


Valve продолжает получать удары от различных судебных систем.

210128-a14fa605fe8468f5_1920xH.jpg

В этом году компании уже предъявили обвинения в нарушении антимонопольных законов и «злоупотреблении рыночной властью».

Сейчас же стало известно, что федеральный суд присяжных Вашингтона постановил Valve выплатить компании SCUF Gaming 4 миллиона долларов. Причина — нарушение патента, связанного с конструкцией игрового устройства с кнопками на задней панели, которую SCUF зарегистрировала еще в 2011 году. Компания утверждает, что предупреждала Valve о возможных патентных нарушениях, однако та все равно использовала похожее расположение клавиш в собственном Steam Controller в 2015 году (устройство снято с производства в 2019-ом).

По мнению присяжных, Valve пошла на данное нарушение умышленно, из-за чего упомянутую выше выплату пострадавшей стороне могут увеличить до 12 миллионов.

Комментариев от компании пока не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Борю по патентам маразм круче чем тотальная толерантность (вместо он или она будут писать они ( или оно)). Как можно запатентовать строение руки, пальцев и работу вообще организма? … там унитаз и его базовое строение еще не запатентовали? типа если нужник с одной дыркой то все, по судам затаскают.

Маразм-же.

з.ы. О, блин, об одном подумали? :D

Изменено пользователем Star_Wiking
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. В патенте кнопки на задней панели не дополнительные, а вместо курков, и прямо сказано, что под другой палец.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Grizzly3313 сказал:

Интересно, а есть ли патент на позу для сидения на унитазе?

Мои юристы уже выслали вам претензии. Немедленно прекратите так сидеть.:laugh:

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, fedos1988 сказал:

Мои юристы уже выслали вам претензии. Немедленно прекратите так сидеть.:laugh:

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

Комментариев от компании пока не поступало.

Вообще-то поступали. Они сказали, что схема размещения курков отличается от патентной. У них они объединены в общий блок с общей подложкой в отличие от патента. И потому не видят в этом никакого нарушения. Ждем оспаривание решения. Хотя, 4 ляма для Габена, это так, в соседний KFC сходить… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, SkalderSan сказал:

Хотя, 4 ляма для Габена, это так, в соседний KFC сходить… 

Угу, только создай претендент, около  Valve вмиг очередь из любителей KFC образуется.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майки, Сони с их дополнительными кнопками не считаются, или они платят им за патенты?

А вообще, я бы сделал так. Ты что-то придумал, должен или продать свое что-то или реализовать самому. Если в течении скажем 3-5 лет ты это не сделал, твое изобретение идёт в свободное плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, h1pp0 сказал:

Майки, Сони с их дополнительными кнопками не считаются, или они платят им за патенты?

А вообще, я бы сделал так. Ты что-то придумал, должен или продать свое что-то или реализовать самому. Если в течении скажем 3-5 лет ты это не сделал, твое изобретение идёт в свободное плавание.

У Сони был аксессуар, он под патент не попадает. А майки покупали технологию вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×