Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

id Software исполнилось 30 лет

Рекомендованные сообщения

173332-apps.55563.14303655336501012.2beb

id Software была основана в 1991 году и считается родоначальником жанра «шутер от первого лица». На ее счету такие легендарные серии как Wolfenstein, Doom и Quake.


1 февраля студии id Software исполнилось 30 лет, и в честь юбилея она опубликовала поздравительный пост в своих соцсетях.

id Software была основана в 1991 году и считается родоначальником жанра «шутер от первого лица». На ее счету такие легендарные серии как Wolfenstein, Doom и Quake. С 2009 года студия принадлежит корпорации ZeniMax, которую в свою очередь в 2020 году купила Microsoft.

Последним проектом id является прошлогодний Doom Eternal.

173332-apps.55563.14303655336501012.2beb

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были времена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

Были времена :)

А они не уходили. Оригинальный Doom до сих пор модится и даже на основе него выходят целые спрайтовые игры в steam'e и на форуме zdoom.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

А они не уходили. Оригинальный Doom до сих пор модится и даже на основе него выходят целые спрайтовые игры в steam'e и на форуме zdoom.

Мало того! Все это безумие можно еще и в VR погонять :D Так что DooM живее и трендовее всех живых и чего с ним только не происходит) DooM2016 наверняка вдохновлялся модом Brutal Doom, особенно в части добиваний :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

А они не уходили. Оригинальный Doom до сих пор модится и даже на основе него выходят целые спрайтовые игры в steam'e и на форуме zdoom.

Мне особенно нравится модификация на классическую кастлеванию. Четко, кастлевания от 1 лица.

 

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Мне особенно нравится модификация на классическую кастлеванию. Четко, кастлевания от 1 лица.

Да прикольная, проходил её)

Там ещё автор с эффектами и блюром потрудился, отражения улётно в gzdoom выглядят и игра бликов света клёво сделано.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Да прикольная, проходил её)

Там ещё автор с эффектами и блюром потрудился, отражения улётно в gzdoom выглядят и игра бликов света клёво сделано.

Да я тоже получил тонну очучений, мои глаза и уши испытали оргазм. Лишний раз доказывает, что народные умельцы рукастей и находчивей чем табун разработчиков.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×