Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Последний богатырь: Корень зла» собрал 2 миллиарда рублей в прокате на территории России и стран СНГ

Рекомендованные сообщения

215912-208611.jpg

Disney похвасталась успехами блокбастера «Последний богатырь: Корень зла» на территории России и СНГ.


Disney похвасталась успехами блокбастера «Последний богатырь: Корень зла» на территории России и СНГ.

215912-208611.jpg

Сообщается, что кассовые сборы сказочного приключения преодолели рубеж в 2 млрд. рублей.

К 16.00 29 января 2021 года фильм собрал в кинотеатрах России и СНГ 2 000 131 508 млн. рублей (более 26,6 млн. долларов США), всего фильм посмотрело 6 966 147 зрителей.

Таким образом, «Последний богатырь: Корень зла» стал четвертым российским фильмом за всю историю отечественного кинопроката, заработавшим более 2 миллиардов рублей в кинотеатрах; восьмым обладателем бокс-офиса в два миллиарда среди фильмов Disney, и четырнадцатым — среди всех фильмов, кода-либо выходивших в прокат к России и СНГ.

Фильм также удерживал первенство в таблице кассовых сборов на протяжении трех уик-эндов подряд; является обладателем рекорда по выручке за первый день проката — 1 января (162 млн. рублей), и остается российским фильмом, быстрее прочих собравшим в прокате 1,5 миллиарда рублей (за первые девять дней широкого проката).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удивительный факт, особенно учитывая что в кинотеатрах из=за ограничений половина мест были пустые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, UniversalUser сказал:

Тогда Сразу вопрос: для того, чтобы разбираться в кино, необходимо Быть неким “признанным киноакадемиком”?) Т.е., исходя из этой логики, если ваше мнение не совпадёт с мнением такого человека, после того, как вы просмотрите его рекомендации, то…, что-то с вами не так, или это просто Это Его Личное Мнение?

Никогда не думал, что для того, чтобы здраво оценивать кино, необходима некая "ученая степень”. Особенно это “забавно”, когда некие “эксперты “шлют откровенный шлак, вроде “Левиафан” на Каннский фестиваль, как и многий другой откровенный шлак завоевывает награды, и не только на рынке в РФ.

Да, вы абсолютно правы. Но только полагаться на мнение товарищей вроде “плохого комедианта” ещё глупее, чем прислушиваться к людям, которые не только снялись ради хайпа в тырнете, но ещё и коего чего достигли, так на минуточку, в индустрии кино. Посмеяться над чужой историей гораздо легче, чем написать свою. Но только ,в последнее время, ценность извращённой хохмы ставят выше, чем само содержание любого кино проекта.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Но только полагаться на мнение товарищей вроде “плохого комедианта” ещё глупее, чем прислушиваться к людям, которые не только снялись ради хайпа в тырнете, но ещё и коего чего достигли, так на минуточку, в индустрии кино.

Сильно в этом сомневаюсь , ибо их достижения весьма сомнительны, временами, и в большей части, поддерживаются неким проплаченным хайпом + Крайне агрессивной рекламой по федеральным каналам, в частности, без какой либо конкретики. А тот же BadComedian разбирает всё достаточно дотошно. Временами, я ему даже сочувствую, ибо тот откровенный Шлак, на который он делает обзор, лично меня не хватает и раза просмотра, а он его пересматривает.

Вспоминаем того же Викинга от Эрнста. Сначала Нам именно Твердят, что сугубо историческое кино, по неким/некому первоисточнику, а после Сразу переобуваются , судя по всему, в полёте, и уже Трындят, что историчность фильма на уровне “Властелина колец!”) Просто Куча "критиков" его , в смысле фильма, прямо таки Превозносили его, зазывая людей на просмотр. 
Смотрим Баженова: всё Честно и по Делу, с Фактами и реальной историей, ему не влом было покопаться.

Тот же момент с “Утомлённые солнцем 2: Цетадель”. Как Утвержал Никита Михалков: Всё Исключительно Документально. На практике Сущий Бред, на который Гнали , в прямом смысле, школоту на просмотр. Баженов опять же покопался неплохо так, и с точки зрения кино, и с точки зрения истории.

Я к тому, что т.н. “Спецы дипломированные” от кино временами просто отрабатывают деньги, и вполне возможно признают тот факт, что кино, которое они рекламируют- полный шлак, но Уплочено. И их мнение ничуть не лучше мнения некого блогера, а то и менее состоятельно, ибо некоторые блогеры Копают, ради своей аудитории, а не просто получают деньги из бюджета. Надеюсь, что мысль донёс, в “ общих чертах".

Вспоминая некую премьеру “ Трудно быть Богом” от Германа. Люди шли на повесть от Стругацких, а получили… хорошо, если повесть ещё читали!  Получили Дерьмо в самых разных вариантах, без намёка даже, на оригинальную повесть.  У Красного Циника есть крайне качественный обзор, к слову, на это нечто.А сколько Ярмольник по ТВ распинался то!?) Прям Шедевр Мнил! Правда сказал, что те, кто не понял, это Дураки, и поймут все после, через время, и снимали они для себя, но… на Бюджетные деньги!)))

И опять же, вспоминаем, почему именно Евгений Баженов/ BadComedian начал свою деятельность. В этом я его лишь Поддерживаю. Человек Разбиратся в кино, на мой субъективный взгляд, и делает не только обзоры на т.н. “плохое русское кино”, к сведению.

Изменено пользователем UniversalUser
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Star_Wiking сказал:

Хм … вы ничего не делаете пока какой-то блогер добро не даст? в личной жизни, без его советов, вы тоже не сможете?

Может стоит иметь свое мнение, без оглядки на чье то еще?

Хм… В жизни я делаю то, что считаю нужным, поскольку имею свое мнение. При этом спокойно обхожусь без советов непонятных ноунеймов.

Так уж случилось, что отечественное кино = говно, а данный, конкретный, блогер прекрасно выражает мои мысли. Если я с ним согласен, мне что теперь самому себе рот затыкать? Так неа...:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Zurb@g@n сказал:

А он кто? Признанный киноакадемик индустрии кино? Блогер, который выезжает на хайпе от опускания фильмов. При этом, осознанно работающий на свою аудиторию. Т.е. объективности ноль. Слушать чужое мнение и полагаться на него, как минимум глупо. А уж подменять своё мнение чужим ещё глупее.

Оооо, само собой для зурбагана он конечно же никто - пыль на никнейме красавчика, четко определяющего, кто выезжает на хайпе. Хотя на самом деле нет. У автора объективности НОЛЬ.

Для конкретно меня, он вполне интересный блогер, мнение которого совпадает с моим.

Ваше мнение не совпадает с моим? Ну так бывает, идите на ….

16 часов назад, allyes сказал:

Надо быть слабым на голову, что бы заглядывать в рот другим таким же.

Угу, вы увидели, то что хотели...

А так то, в чем проблема? Сходите в кино, посмотрите фильм, потом тут расскажите насколько кино огонь и деньги на съемки потрачены не зря:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, UniversalUser сказал:

Сильно в этом сомневаюсь , ибо их достижения весьма сомнительны, временами, и в большей части, поддерживаются неким проплаченным хайпом + Крайне агрессивной рекламой по федеральным каналам, в частности, без какой либо конкретики. А тот же BadComedian разбирает всё достаточно дотошно. Временами, я ему даже сочувствую, ибо тот откровенный Шлак, на который он делает обзор, лично меня не хватает и раза просмотра, а он его пересматривает.

Вспоминаем того же Викинга от Эрнста. Сначала Нам именно Твердят, что сугубо историческое кино, по неким/некому первоисточнику, а после Сразу переобуваются , судя по всему, в полёте, и уже Трындят, что историчность фильма на уровне “Властелина колец!”) Просто Куча "критиков" его , в смысле фильма, прямо таки Превозносили его, зазывая людей на просмотр. 
Смотрим Баженова: всё Честно и по Делу, с Фактами и реальной историей, ему не влом было покопаться.

Тот же момент с “Утомлённые солнцем 2: Цетадель”. Как Утвержал Никита Михалков: Всё Исключительно Документально. На практике Сущий Бред, на который Гнали , в прямом смысле, школоту на просмотр. Баженов опять же покопался неплохо так, и с точки зрения кино, и с точки зрения истории.

Я к тому, что т.н. “Спецы дипломированные” от кино временами просто отрабатывают деньги, и вполне возможно признают тот факт, что кино, которое они рекламируют- полный шлак, но Уплочено. И их мнение ничуть не лучше мнения некого блогера, а то и менее состоятельно, ибо некоторые блогеры Копают, ради своей аудитории, а не просто получают деньги из бюджета. Надеюсь, что мысль донёс, в “ общих чертах".

Вспоминая некую премьеру “ Трудно быть Богом” от Германа. Люди шли на повесть от Стругацких, а получили… хорошо, если повесть ещё читали!  Получили Дерьмо в самых разных вариантах, без намёка даже, на оригинальную повесть.  У Красного Циника есть крайне качественный обзор, к слову, на это нечто.А сколько Ярмольник по ТВ распинался то!?) Прям Шедевр Мнил! Правда сказал, что те, кто не понял, это Дураки, и поймут все после, через время, и снимали они для себя, но… на Бюджетные деньги!)))

И опять же, вспоминаем, почему именно Евгений Баженов/ BadComedian начал свою деятельность. В этом я его лишь Поддерживаю. Человек Разбиратся в кино, на мой субъективный взгляд, и делает не только обзоры на т.н. “плохое русское кино”, к сведению.

Мне даже добавить к этому нечего. Согласен со всем вышеизложенным. Вы молодец, разбираетесь в кинематографе, в отличие от многих…

Приятно читать адекватного, среди злобных оскорбителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, John Doe сказал:

Так уж случилось, что отечественное кино = говно, а данный, конкретный, блогер прекрасно выражает мои мысли.

Вы об этом не знаете, но у вас нет собственных мыслей.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Upir Оfeigr сказал:

Ну вообще неплохо бы соответствующее образование иметь.

Так я нигде и не говорил, что иметь профильное образование не нужно. Но оно не панацея в конкретном случае. Опять же, вспоминая историю кино, вспоминая как запарывали-резали идеи, реализацию/ сценарии/ рейтинги те же специалисты, или в него банально они же не верили, всячески тормозя процесс, и не дав полноценный ход съёмкам, так того хотел режиссёр, невольно улыбаюсь над этими “спецами”. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

Так я нигде и не говорил, что иметь профильное образование не нужно.

Нужно. Хорошее гуманитарное хотя бы. А ещё лучше быть “в теме”(то есть, поработать в индустрии). А то лезут в Ютубчик всякие дэбилы со своим потоком сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, allyes сказал:

А то лезут в Ютубчик всякие дэбилы со своим потоком сознания.

… подобные товарищи есть по обе стороны данных баррикад.

16 минут назад, allyes сказал:

Хорошее гуманитарное хотя бы.

Это безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, John Doe сказал:

Вы молодец, разбираетесь в кинематографе, в отличие от многих…

:laugh::laugh::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баженов не считает что всё отечественное кино говно, и тем более не призывает хейтить всё отечественное. Он критикует именно плохое кино, которое путем рекламы и гос денег выбивается в тренды, массово эксплуатируется к просмотру в кинотеатрах. В интервью он вам не один десяток российских фильмов назовет, которые рекомендует к просмотру. Хороших отечественных фильмов не много, но и не мало. Просто у них нет рекламы, они не освещаются телевидением, их не посмотришь под пивко с попкорном, и т.д. :)

Трэша хватает и на Западе, но он там и стоит копейки, а а нас наоборот, основной посыл Баженова к тому, что у нас трэш и попкорновый проходняк снимают за десятки миллионов рублей бюджета, и всё это постоянно не окупается, фильмы явно не стоят тех денег. И что не стоит поддерживать такую фигню, делая ей кассу и машинально ходя на нее, потому что “по ТВ показали” или потому что там снимаются любимые камедиклабщики. :)

Первого Богатыря видела по ТВ когда крутили. Бессмысленная примитивная комедия с деревянными спецэффектами. Родственники отзывались что фильм отличный и смешной, но честно признались, что смотрели его выпив ящик пива. :happy:

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2021 в 10:43, UniversalUser сказал:

Возрождения качества, уровня Советского кино, к сожалению ждать просто неоткуда, такими темпами.

Наивно надеяться на советское кино в капиталистической современности. Вот будет у нас цензура как в то время, тогда можно похожие фильмы ждать. Хотя, учитывая, что время ушло уже далеко вперёд, даже и на это можно не надеяться, прогресс он такой, порой довольно деструктивный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, AKortik сказал:

Наивно надеяться на советское кино в капиталистической современности. Вот будет у нас цензура как в то время, тогда можно похожие фильмы ждать.

Учитывая тот факт, что и при капитализме вполне снимали шедевры (за бугром), и цензура достаточно сильно мешала советскому кино, в его качестве, временами, то ничего нет невозможного, как говориться!) Было бы желание, и наказывали бы реально тех режиссёров, что снимают откровенный Шлак, а не давали бы им, безвозвратно, кучу денег, из бюджета, попутно ещё и АДски рекламируя их поделки. А то, что не кино, так : под попкорн пойдёт!) Не всё, ест-но, но большинство из т.н. "популярных” и рекламируемых.

Точка отсчёта как то ...низковата, не находите?)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: SerGEAnt

      Это результат на уровне мультфильма «Босс-молокосос 2».
      Как и ожидалось, «Матрица: Воскрешение» показала очень скромный результат по сборам в первый день в России. По данным ЕАИС, блокбастеру покорились 62,19 миллиона рублей — это результат на уровне мультфильма «Босс-молокосос 2».

      Это значительно меньше, чем у стартовавшего на день раньше «Человека-паука: Нет пути домой» (239,2 миллиона рублей). Результат «Матрицы» можно сравнить с последним фильмов бондианы «Не время умирать» (60 миллионов рублей), а еще он уступил стартовым дням «Годзиллы против Конга» (89,3 миллиона рублей), «Мортал Комбата» (101,9 миллиона рублей) и «Дюны» (100,5 миллиона рублей).
      Россия стала одной из первых стран, где уже стартовал прокат фильма. Например, в США он стартует лишь 22 декабря.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×