Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выручка EGS почти не показала роста — отчет Epic Games о своем магазине

Рекомендованные сообщения

204858-333.jpg

Если не учитывать Fortnite, то на остальные игры было потрачено 265 миллионов долларов или 37% от общей выручки. В 2019-м был 251 миллион.


Epic Games выпустила отчет об успехах своего магазина в 2020 году.

  • В EGS зарегистрировано более 160 миллионов пользователей (у Steam в начале прошлого года было примерно 667 миллионов).
  • Количество ежедневных активных пользователей выросло на 192% до 31,3 миллиона, ежемесячных — с 32 миллионов в 2019-м до 56 миллионов.
  • Максимальное число одновременно играющих пользователей выросло с 7 миллионов (2019 год) до 13 миллионов

203750-1.jpg

  • По деньгам ситуация не столь радужная. Всего игроки потратили в 2020 году 700 миллионов долларов, что всего на 3% больше, чем было в 2019-м (680 миллионов).
  • Если не учитывать Fortnite, то на остальные игры было потрачено 265 миллионов долларов или 37% от общей выручки. В 2019-м был 251 миллион.

204115-2.jpg

  • Зато бесплатные игры показали невероятный рост: в 2019-м раздали 73 игры, в 2020-м — 103 штуки, а число их добавлений выросло почти вчетверо.

204250-3.jpg

204402-4.jpg

  • В 2021 году авторы платформы сфокусируются на том, чтобы разработчики смогли выпускать свои игры в EGS самостоятельно. 
  • Из улучшений клиента планируется добавить достижения, полноценные профили и корзину, а также улучшить социальные функции и список желаемого.
  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет какая-то грустная новость про Галёнкин Стор. Обычно они повеселее :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е, ну траты эпиков видны невооруженным взгядом.

  1. Издателю, что бы он выпустил игру на помойке нужно заплатить.
  2. Игроку, что бы он купил игру на помойке нужно заплатить.
  3. Издателю что бы раздать игру халявщикам и нищебродам нужно заплатить.

На самом деле 3% — это прям космос какой-то при таком подходе. Я бы даже после такой офигенной цифры устроил корпоратив и похлопал бы там всех по плечу/спине за хорошую работу.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, edifiei сказал:

Второй год выручка  для егс ,от сторонних игр 30кк

И даже из этих денег надо ещё вычесть расходы на халяву и эксклюзивы. В итоге останется только на мороженное со вкусом сала для Галёнкина. :)

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, как же у вас горит....и из-за чего? Из-за халявных игр....

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приманивали аудиторию халявными играми — аудитория и ежедневный онлайн вырос, покупки нет. 

Какие вопросы-то, лол?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так игр нету в период 19-21, я там только ассасинов одиссею взял, думал еще взять метро, но потому подумал, а зачем.
вон даже ориджин продает подписку на месяц за 60 рублей, а купить желание просто нету т.к. там нету игр которые я хотел бы пройти :(
я даже купил подписку у майков на 2 недели за 1$ скачал игры, гирзы 5 и аутер ворлдс, в гризах слишком затянутое вхождение, а в аутер ворлдсах глаза устали, даже на корабль не успел зайти, удалил всё и забил на эту подписку. Игорь нет, но вы держитесь.

Изменено пользователем ddredd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ddredd сказал:

так игр нету в период 19-21, я там только ассасинов одиссею взял, думал еще взять метро, но потому подумал, а зачем.
вон даже ориджин продает подписку на месяц за 60 рублей, а купить желание просто нету т.к. там нету игр которые я хотел бы пройти :(
я даже купил подписку у майков на 2 недели за 1$ скачал игры, гирзы 5 и аутер ворлдс, в гризах слишком затянутое вхождение, а в аутер ворлдсах глаза устали, даже на корабль не успел зайти, удалил всё и забил на эту подписку. Игорь нет, но вы держитесь.

НУ для меня подписка в геймпасс эт оспособ поигарть в игры категории Б , за которые платить не хотелось, Годфолл, Коде Вейн, Оутерворлдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×