Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

А вот и некстген: даже RTX 3080 не может вытянуть 1080p/60 fps в The Medium

Рекомендованные сообщения

214417-1c80258b-70a2-49b9-b209-81c0e3778

На Xbox Series X разрешение падает до 900p.


Сегодня спал запрет на публикацию самых разнообразных обзоров (вот наш) хоррора The Medium, в том числе и обзоров технического плана. И тут, к сожалению, у игры наблюдаются определенные проблемы и на Xbox, и на PC.

214417-1c80258b-70a2-49b9-b209-81c0e3778

Портал DSOGaming протестировал работу игры на мощнейшем PC и пришел к выводу, что она работает неважно на RTX 3080 даже в разрешении 1080p. И это без рейтрейсинга и DLSS. Все дело в моментах, когда приходится рендерить сразу два параллельных мира.

Если увеличить разрешение до 1440p, включить рейтрейсинг и DLSS, то частота кадров будет падать до 45 fps. Если отключить рейтрейсинг — до 50 fps. По сути, на рынке просто не существует видеокарты, способной потянуть The Medium при 60 fps в разрешении 1080p и выше.

Еще один момент: у игры явные проблемы со стримингом контента. Геймплей страдает от «подгрузок» на быстрейшем SSD 970 PRO NVMe M.2.

213420-Medium-Win64-Shipping_2021_01_27_

На Xbox Series S/X все еще интереснее:

  • На Series X игра работает в 4K с частыми падениями до 1440p во время «обычных» эпизодов, а когда включается разделенный экран, то разрешение падает до 900p. На этой консоли рейтрейсинг включен.
  • На Series S все скромнее: 1080p с падениями до 900p во время «обычных» эпизодов, падения до 648p в сплитскрине. На этой консоли рейтрейсинг выключен.
  • На обеих консолях игра работает в 30 fps почти без просадок, но с проблемами с фреймпейсингом. Это обещают поправить к релизу.
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SkalderSan сказал:

В точку!!! Хорошо подметил, тоже что-то похожее на языке крутилось.

Так киберпанк и есть вот это:

2 часа назад, SkalderSan сказал:

С каких это пор отсутствующая оптимизация считается некст-геном? Наличие лучиков — не признак нового поколения. Все топорное, все деревянное, все никакое, но с лучиками… да… некст-ген который мы заслужили, ага. 

А, стрелочка не поворачивается, я забыл :(.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не разрабы криворукие, просто ещё не создали «железо» для этой игры :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в отличие от “игры, в которой вам никто ничего не обещал”, тут честно сказано ВЕЗДЕ про 30фпс

3784630-pcsystemrequirements-themedium-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню раньше некстегеном называли графику, превосходящую все что было ранее. А сейчас системные требования. Ну чтож, некстген теперь не в почете, ок.

Фууу, это - некстген…. :laugh:

Изменено пользователем gobix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро в игры смогут играть только стримеры да майнеры, ну думаю и по делом хереющему(в прямом и переносном) рынку, игроделы всё чаще забивают на оптимизацию, карты обновляются уже чуть ли уже не ежегодно делая из твоей двухгодовой карты офисную, жуть

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, azmon сказал:

поляки не могут с оптимизацией...

Да игра сама намекает что на топ железе на медиум настройках только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mnemicmaniac1 есть такое выражение — “это, другое!” =) не путайте пожалуйста

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова поляки обделались, только теперь другие, комедия. Наверное, криворучки из компакт-дисков им помогали в пре-альфа билдостроении за 2к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может они и планировали хоть на такой теме да хайпануть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже страшно за оптимизацию в Dying Light 2, её тоже делают поляки.

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в целом я готов многое вытерпеть и кривую анимацию и низкий fps на 2080s, если будет действительно захватывающая история. Вот прям чтобы не отпускала до самого конца и интересно было что там дальше. Тогда хрен с ним с некстгеном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, FlankerNik сказал:

Ну в целом я готов многое вытерпеть и кривую анимацию и низкий fps на 2080s

тут я конечно посмеялся ))

12 минут назад, FlankerNik сказал:

если будет действительно захватывающая история. Вот прям чтобы не отпускала до самого конца и интересно было что там дальше. Тогда хрен с ним с некстгеном. 

может вам просто нужна Шахерезада а не ртх 2080?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

есть такое выражение — “это, другое!” =) не путайте пожалуйста

Конечно другое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, frostmir сказал:

тут я конечно посмеялся ))

может вам просто нужна Шахерезада а не ртх 2080?

twitter-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SkalderSan сказал:

С каких это пор отсутствующая оптимизация считается некст-геном?

Ни с каких.  

11 часов назад, SkalderSan сказал:

Наличие лучиков — не признак нового поколения.

Как будто дело в лучиках.

o_O Странные вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен. Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “в под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×