Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Авторская колонка] Время умирать: Краткая история киберпанка в видеоиграх

Рекомендованные сообщения

Листать палец устал, я представляю читать О_о

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во что то играл во чтото нет. Но вот взгляд очередной раз цепляется за “Код доступа — Рай”, так я и не понял почему это очень неровная, тяжеловесная и корявая игра для кого то стала культовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Phoeni-X сказал:

Во что то играл во чтото нет. Но вот взгляд очередной раз цепляется за “Код доступа — Рай”, так я и не понял почему это очень неровная, тяжеловесная и корявая игра для кого то стала культовой.

Эммм… киберпанк-сюжет, приятная графика, очешуенный саундтрек с густой атмосферой!!!, геймплей в стиле JA. Ну понятно, что сейв-лоуд геймплей, но как бы первых трёх пунктов вполне хватает для кульовости. Кстати есть неофициальный ремастер для новых ОС — http://www.reality413.com/index.php/adventures/paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу коррективы по поводу Mirror`s Edge Catalyst. Во первых игра вышла 7 июня, Е3 началась 12 июня, о какой рекламе через месяц после выхода идёт речь? 
Во вторых продажи не настолько ужасны:
“Несмотря на это, игра серии Mirror’s Edge показала хорошие продажи, о чем утверждают сотрудники издательства Electronic Arts. В интервью ресурсу GameIndustry Лайра Миле, которая отвечает за издание игр от EA, сообщила, что компания довольна результатами проекта Catalyst. По ее словам, игра сумела вывести на глобальный рынок франшизу Mirror’s Edge, о которой теперь знают десятки миллионов человек. Если первая часть была оригинальным проектом с необычным геймплеем, то новый Mirror’s Edge стал настоящей AAA-игрой с огромным открытым миром. Миле отметила, что они гордятся Mirror’s Edge Catalyst, но конкретные цифры продаж игры не стала называть.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ZwerPSF сказал:

Эммм… киберпанк-сюжет, приятная графика, очешуенный саундтрек с густой атмосферой!!!, геймплей в стиле JA.

Хз, мне почему то вспоминается прежде всего идиотская походовость, когда чтобы выйти из уровня надо долго, по  шажку вести болванчиков к выходу, причём вне боя. До джа тут боёвке как до луны раком, (по воспоминаниям опять же, я играл когда игра вышла, даже помнится диск лицензионный прикупил), странная прокачка и весьма высокая сложность. Впрочем всё субъективно, ибо было очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же Марсианскую готику локализовала не Акелла, а Бука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Phoeni-X сказал:

Хз, мне почему то вспоминается прежде всего идиотская походовость, когда чтобы выйти из уровня надо долго, по  шажку вести болванчиков к выходу, причём вне боя. До джа тут боёвке как до луны раком, (по воспоминаниям опять же, я играл когда игра вышла, даже помнится диск лицензионный прикупил), странная прокачка и весьма высокая сложность. Впрочем всё субъективно, ибо было очень давно.

Субъективно, например для меня Фолыч 2 сложней и по прокачке запутанней. Здесь рулят импланты и из гранатомётов по площадям:) Единственно что довольно сильно раздражала это расчёт хода противников который длился вечность, хорошо хоть это было под хороший музон. (у меня тоже ещё диски от Буки сохранились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante07 сказал:

Внесу коррективы по поводу Mirror`s Edge Catalyst. Во первых игра вышла 7 июня, Е3 началась 12 июня, о какой рекламе через месяц после выхода идёт речь? 
Во вторых продажи не настолько ужасны:
“Несмотря на это, игра серии Mirror’s Edge показала хорошие продажи, о чем утверждают сотрудники издательства Electronic Arts. В интервью ресурсу GameIndustry Лайра Миле, которая отвечает за издание игр от EA, сообщила, что компания довольна результатами проекта Catalyst. По ее словам, игра сумела вывести на глобальный рынок франшизу Mirror’s Edge, о которой теперь знают десятки миллионов человек. Если первая часть была оригинальным проектом с необычным геймплеем, то новый Mirror’s Edge стал настоящей AAA-игрой с огромным открытым миром. Миле отметила, что они гордятся Mirror’s Edge Catalyst, но конкретные цифры продаж игры не стала называть.”

Взял игру позже релиза помню... за какие-то копейки уже на ПС4 — типа 350 или 500р… И прошел с большим удовольствием- стилистика всё же тащит, как и в оригинальной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ватч догс 2 не согласен. это отличная игра в отличии от 1 части высмеивающая как раз всех этих детей с соцсетями, мемасиками и прочим современным миром и трендами, с тонким чувством юмора для айтишников. 1 была унылой ничем не примечательной. я прям ждал когда же она кончится, а она все идет и идет, тянут кота за яйца. 3 еще не щупал. по описанию не вдохновило отсутствие героя. на распродаже потом как нить прикуплю.

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

по ватч догс 2 не согласен. это отличная игра в отличии от 1 части высмеивающая как раз всех этих детей с соцсетями, мемасиками и прочим современным миром и трендами, с тонким чувством юмора для айтишников. 1 была унылой ничем не примечательной. я прям ждал когда же она кончится, а она все идет и идет, тянут кота за яйца. 3 еще не щупал. по описанию не вдохновило отсутствие героя. на распродаже потом как нить прикуплю.

Да ну… Первая была хорошим технотриллером. А вторая — комдька вроде Хакеров культовых про куллхацкеров. Легион же уже наиграл 30 часов и толком не понял, что это за игра — вроде и фишки серии на месте, которые развили норм... но чего-то не хватает — сюжет при чём есть да и герои как бы, которые рандомные, но это ж фича такая. Город неплохой опять же, но от игры прям-таки веет стерильностью чтоль. В первой был герой и драма типа. Во второй — прикольная группа хацкеров. В третьей - вроде всё это тоже есть, но без огонька. Ну это может пока - шел по сюжету и сейчас начал город зачищать — прокачиваться типа.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZwerPSF каюсь, прошёл пиратку на старте, но относительно недавно так же взял по скидкам на соньку, перепрошёл с громадным удовольствием, даже не смотря на проблемы с текстурами по сравнению с ПК версией. Игра волшебна стилистически. В ней просто хочется находиться. Местами завораживает! Эх, надо бы опять перепройти. Начну с первой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 25.01.2021 at 12:58 PM, Dante07 said:

Во вторых продажи не настолько ужасны:

и всё же никакого сиквела так и не было, хотя игра заканчивается клиффхэнгером. значит не так уж и хороши продажи были.

21 hours ago, DimichZ said:

Все же Марсианскую готику локализовала не Акелла, а Бука...

почему-то помнил про Акеллу. проверил, а оказывается реально Бука. Видимо в памяти оранжевая коробка сразу в сторону Акеллы направила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни хрена себе статья. Почти повесть получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2021 в 22:16, Bazatron сказал:

А вообще, вот она — лучшая киберпанк-игра всех времён от легендарной студии!

Какая, из нескольких десятков выдаваемых поиском, Media Art легендарная студия?

В 25.01.2021 в 11:58, Dante07 сказал:

Mirror’s Edge стал настоящей AAA-игрой с огромным открытым миром. Миле отметила, что они гордятся Mirror’s Edge Catalyst, но конкретные цифры продаж игры не стала называть.”

Как то попытался поиграть в ЭТО. Хватило меня на час. Дропнул без сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, yurimail сказал:

Какая, из нескольких десятков выдаваемых поиском, Media Art легендарная студия?

 

По первой же ссылке в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе будут раздавать Call of the Wild: The Angler и Invincible Presents: Atom Eve.
      В Epic Games Store стартовала раздача головоломки The Bridge и иммерсивного экшена Deus Ex: Mankind Divided.

      На следующей неделе будут раздавать Call of the Wild: The Angler и Invincible Presents: Atom Eve.
    • Автор: james_sun

      Проект создается на движке Unreal Engine 5 и должен выйти где-то в этом году.
      Компании Critical Hit Games и PLAION анонсировали нуарный киберпанк-детектив Nobody Wants to Die.
      Проект создается на движке Unreal Engine 5 и должен выйти где-то в этом году. Заявлены субтитры на русском языке.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×