Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Cyberpunk 2077 потерял первое место в топе продаж Steam

Рекомендованные сообщения

141301-ss_54c335670b8beba01e7330263751bd

Польский хит уступил выживалке Rust, а также Valve Index VR Kit.


Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam.

141301-ss_54c335670b8beba01e7330263751bd

Впервые с конца ноября Cyberpunk 2077 опустилась с первой аж на третью строку. Польский хит уступил выживалке Rust, а также Valve Index VR Kit.

Онлайн у Cyberpunk 2077 тоже снизился, хотя остается очень высоким для игры без сетевых возможностей.

175241-1.jpg

Других серьезных изменений в топе нет.

Топ продаж в Steam (3-9 января):

  1. Rust
  2. Valve Index VR Kit
  3. Cyberpunk 2077
  4. Sea of Thieves
  5. Phasmophobia
  6. Raft
  7. Hades
  8. Counter-Strike: Global Offensive — Operation Broken Fang
  9. Grand Theft Auto V
  10. Red Dead Redemption 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же там в просто накрутили такого?) 

Может поиграть, а то купил года полтора как ,а еще не играл..клятый Габен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлем виртуальной реальности Valve Index VR Kit купить за 159 980 руб. руб. с доставкой во все регионы России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SkalderSan сказал:

Игроки жалуются на современные ААА проекты, мол халтура, делать там нечего, развлекай себя сам, контента нет, но при этом готовы с голой жопой бегать десятки часов махая палкой и пытаясь убить другого такого же голожопого…

Ты ничего не понимаешь — именно такие игры нужны игровой индустрии :D А то лезут тут, сюжеты им подавай, персонажей :D

53 минуты назад, NOR сказал:

Шлем виртуальной реальности Valve Index VR Kit купить за 159 980 руб. руб. с доставкой во все регионы России...

Только сейчас обратил внимание, что имеется ввиду VR комплект. Думал, что речь о бесплатном ПО для любого VR-комплекта, которое запускается и работает десятки часов в фоне даже если полчасика поиграл в Стиме в VR игру.

Рейтинг то выходит чисто по прибыли. Купили пару комплектов — оно уже перекрыло полсотни покупок какой-нибудь топовой игры :D Аликс-то оказалась очень удачным вложением. Можно её приписывать в скобках к этой позиции в рейтинге :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, SkalderSan сказал:

Я в принципе никогда Rust не понимал. Чего его покупают? Что там делать?

Так всеобщее отупление благодаря оказуаливанию всего рынка геймдева. Думать, читать, решать это сейчас не для большинства. Махать палкой по голове оппонента, объединиться в ОПГ что-бы грабить “кОрованы”, убивать ради хохмы для большинства. Разве не для этого игры? Игры, конечно, не модель поведения в реале, но они знатно меняют психику. Особенно игры тупые и безжалостные. Всё в конечном итоге идёт из окружения в реале, но у всех кукушки разные и некоторые просто листочком прикрыты, а на черепицей. Психологически пробить на раз, два.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SkalderSan сказал:

Я в принципе никогда Rust не понимал. Чего его покупают? Что там делать? Зачем эта игра вообще существует? (да, она у меня есть, да, играл, потому и не понимаю). Для меня это загадка как впрочем и другие Forest’ы (тоже есть, тоже играл, тоже не вкурил) и им подобные. Видать это дело вкуса. Но данный ажиотаж мне все равно не понятен. Игроки жалуются на современные ААА проекты, мол халтура, делать там нечего, развлекай себя сам, контента нет, но при этом готовы с голой жопой бегать десятки часов махая палкой и пытаясь убить другого такого же голожопого… и все это с посредственной графикой и еще более посредственной анимацией… нонсенс

Соглашусь с каждым словом, кроме тех выживалок где есть нормальный сюжет, например Subnautica очень мне понравилась, потом на плоту какая-то выживалка есть с сюжетом, тоже в целом зашла (хоть еще не закончена, но как выйдет с удовольствием ее пройду еще раз), Long Dark ничего так, хоть и холодная и очень медленная, тот же Dying Light можно сюда же с натяжкой запихнуть ))

А вот если сюжета вообще нет или он условный, типа пару записок, то тупой гринд ради гринда, чтобы из простого копья сделать металлическое копье, а потом ружбайку — тупо через пару часов сносишь такую хрень

Изменено пользователем Volk111
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема всех кто не понимает причин популярности Rusta, заключається в том, что глядя на эту игру, они думают, что она про выживание. Но нет, эта игра явно не про это. Эта игра про ПВП, а именно: стрельбу, рейды, поиск лута в чужих домах (так званых лутовых), защиту его, строительство дома, подготовки ловушек, отбитие рейдов и т.д. И плюс ещё в том, что все это приправленно примитивными механиками игры про выживание. То есть калаш сразу не дают, его надо заслужить. Плюс игры ещё в том, что если прямые руки, времени на развитие до первых рейдов много не надо. Главное по быстрее найти хоть какой-то огнестрел.

Сразу скажу, я не фанат Rusta, но в чем смысл игры я понял.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, vesl сказал:

Сразу скажу, я не фанат Rusta, но в чем смысл игры я понял.

так в чем смысл-то? :D

развлеки себя сам рейдами? хорошо развлек, построил дом, что дальше? развлеки себя еще раз рейдами?

Изменено пользователем Volk111
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Volk111 сказал:

развлеки себя сам рейдами? хорошо развлек, построил дом, что дальше? развлеки себя еще раз рейдами?

Представь себя игроки играют в игры, а не игры играют в игроков. Вот это поворот, да? Игры — это не кино. Хотя есть жанры очень близкие к кино.

Вот как щас помню в былинные времена на какой-нибудь Денди или Сеге приходилось в какой-нибудь аркаде развлекать себя самому. Ходить туда, ходить сюда, преодолевать препятствия. А что дальше? Развлекать себя стрельбой во врагов? Ну да. Именно этим и приходилось себя развлекать. Было ли больше в этом смысла, чем в игре Rust? Кто знает, кто знает…

Возможно ты просто не знаком с играми, где игроки противостоят друг другу и в этом главный смысл. Но новичку надо всегда начинать с чего-то по проще. В моем детстве это были шашки. Да, начни с них. Поиграй в шашки, потом может в шахматы. А ведь есть еще соревновательные командные игры. Типа футбола… или баскетбола… или Counter-Strike… Тоже сами себя развлекают игроки, да.

И еще раз для закрепления. Игры — это не кино.

 

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувак, закусывай

видно что раст к добру не приводит :D

в любой игре есть цель, даже в самой последней аркаде

в чем цель раста, еще раз?

Изменено пользователем Volk111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Volk111 сказал:

чувак, закусывай

видно что раст к добру не приводит :D

в любой игре есть цель, даже в самой последней аркаде

в чем цель раста, еще раз?

Я не играл в Rust. Но об игре знаю, что там нужно выживать, т.е. целей игры в том, чтобы выжить в созданных разработчиками игровых условиях. Еще я знаю, что там игроки могут сражаться друг с другом. А так же кооперироваться в группы и сражаться друг с другом. Что вносит соревновательный элемент. Т.е. вторая цель — победа в соревновании.

Итак давай закрепим. В игре про выживание и соревнование с другими игроками нужно… ***барабанная дробь*** Выживать и соревноваться. Это цель игры. БУМ!!! Вот это откровение! Обязательно законспектируй. И перечитывай конспект, пока не выучишь. Понимаю, раз уж ты задаешь такие вопросы, то тебе вероятно будет тяжело выучить. Но дорогу осилит идущий.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, iWaNN сказал:

Рейтинг то выходит чисто по прибыли

мне вот одно не понятно, почему оборудование стоИт в списке продаж на ровне с играми?(которое ещё и стОит бешеных денег).Да это топ продаж стим, да это там продаётся(хотя страницу в магазине не нашёл), но рейтинг получается такой себе. Должно быть раст, потом киберпунк...

Изменено пользователем NOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, NOR сказал:

мне вот одно не понятно, почему оборудование стоИт в списке продаж на ровне с играми?(которое ещё и стОит бешеных денег).Да это топ продаж стим, да это там продаётся(хотя страницу в магазине не нашёл), но рейтинг получается такой себе. Должно быть раст, потом киберпунк...

Да наверняка Вальве просто хочет, чтоб так было — их магазин-же. Типа хорошая реклама их устройству)

А так тоже не понимаю, почему оно в рейтинге игровой площадки находится, ибо не дает абсолютно никакой интересной инфы. Даже по продажам сильно сбивает с толку, так как цена в ~20 копий ААА игры. Игры хотя-бы говорят о том, что у игроков популярно и как зарабатывает разработчик.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Volk111 сказал:

так в чем смысл-то? :D

развлеки себя сам рейдами? хорошо развлек, построил дом, что дальше? развлеки себя еще раз рейдами?

Что за глупый вопрос? Ты шутишь?) Подумай в чем смысл всех ПВП (соревновательных) игр и найдешь ответ.  Вот честно, даже лень такое объяснять. Да и мне кажется, что ты просто гонишь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×