Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Gamovsky

Свинарник в ПеКарне. Рванём-ка в S.W.I.N.E.

Рекомендованные сообщения

112226-111.jpg

Отгремела война голых и примитивных: серия видеоигр Worms о масштабных разборках кормовых червей стала одной из самых популярных ЭВМ-забав игроков любого возраста. Свой конфликт разрешили даже Battle Bugs... Тем громче во всеобщем затишье на тропе войны всяческого зверья рванула противотанковая мина, заложенная миноукладчиком класса «Подарочек» на пути у колонны тяжёлых танков цвета дымовой завесы.


112219-1.png

Отгремела война голых и примитивных: серия видеоигр Worms о масштабных разборках кормовых червей стала одной из самых популярных ЭВМ-забав игроков любого возраста. Свой конфликт разрешили даже Battle Bugs... Тем громче во всеобщем затишье на тропе войны всяческого зверья рванула противотанковая мина, заложенная миноукладчиком класса «Подарочек» на пути у колонны тяжёлых танков цвета дымовой завесы.

112220-2.jpg

Морковная Реконкиста. Начало

Хотя и набирают экипажи для этой серьёзной техники рекрутов из контингента свиней сугубо сильных, бесстрашных и целеустремленных, главнокомандующий Железный Клык с подчинёнными обращается как с оптовой партией национального хмельного пойла «Свинское» — швыряет молодых кабанчиков по кастрюлям — и на салат, стирая вражеские овощерезки под корень с лица Морковляндии. Услыхав однажды зверское хрюканье главнокомандующего, даже пятикратные ветераны Hogs of War, поневоле вытягиваясь в струнку, рефлекторно сбрасывают набранный на гражданке лишний вес, замещая его «полезными» кило разгрузки.

112220-3.jpg

Мамкин доброволец, папкин полководец

Всё вышеперечисленное должно было стать бесспорным залогом молниеносной победы бравых войск Железного Клыка, тем более когда их главными и единственными оппонентами выступают простые мятежники, состоящие из жилистого мясца, кое-как набранного среди коренных жителей страны восходящей моркови. Лопоухие бестолочи, прохлопав за сезонной скачкой к демографическим рекордам вторжение в свою нору существ невообразимо иной весовой категории, сподобились организовать самое настоящее сопротивление, обогнав свинское машиностроение если не в убойной силе и прочности, то по крайней мере уж точно в скорости и маневренности. На одно свиное рыло бравый кролик приготовил по два зуба, остро заточенных на поедании полезных овощей, — посему уникальных боевых единиц, доступных только одной стороне звериного конфликта, в S.W.I.N.E. не так много.

112221-4.jpg

— Стой, стрелять буду!
— Стою.
— Стреляю!

Хотя и предположим, что после вторжения зайцы спешно переняли у свинок большую часть технических достижений, остроумно переделав их под себя, аки поляки немецкую «Пантеру». Тогда легко объясняется тот факт, что гасят каждую новинку «гансов» мятежники весьма и весьма оперативно. Солнечно-жёлтый раскрас и аэродинамическая форма круглой куполообразной башни лёгкого танка «Крот» красноречиво характеризует остальные тарантайки коренных жителей Морковляндии: наспех поднявшись с колен на лапки, кроличий военпром наклепал внушительный парк вооружённой до зубов сельскохозяйственной техники с ультрапатриотическими названиями. Ни одной свинье не придёт в её закаштаненную голову, что «Моркопультой» ушастые партизаны назвали отнюдь не допотопный механизм, использующий ботву в качестве метательных снарядов. А «подарочки» миноукладчика с нехитрым и уже упомянутым выше позывным цветут и пахнут если не ядерными грибами, то по крайней мере самым настоящим овощным рагу а-ля рататуй. Страшно представить, какое чудо кроличьего танкостроения скрывается под кодовым названием «Трын-трава»…

112221-5.jpg

А сейчас дружненько ищем ключи доступа к нашей великой стране. Их посеяли где-то неподалёку — думали, весной взойдут

Тяжёлая промышленность у свиней переразвита в ущерб остальным сферам жизни и деятельности. Аттракцион неслыханной производительности армии Клыка накуролесил на девять совершенно уникальных решений парнокопытных дизайнеров. Свины сплочённым военным хором горлопанят с режущим слух немецким акцентом, примешивая в свою речь откровенные «яволь» и «майне либе», безбожно хлещут пиво, по шлейфу алюминиевых банок из-под которого конвои снабжения, вероятно, лучше ориентируются в чужестранной местности, и в целом выглядят так, словно одной войной ранее прошли тщательный инструктаж у ветеранов Третьего Рейха: откормленные бронёй и закалённые в сараях смертоносные машины хряков, особенно тяжёлые танки «Боров», мало того что выглядят устрашающе, так ещё и имеют на то все тактико-технические основания. Впрочем, от задания к заданию раскрываются всё более изощрённые методы противодействия оппоненту, так что на каждого «Вепря» найдется своё «Решето».

112222-6.jpg

Редкий кадр: рождение моркопульты-ветерана

Две кампании, двадцать с лишним миссий. Проходить их, вероятно, следует в порядке представления разработчиками — сначала за кроликов, а уже после за свинов. Уже на первом задании любитель классических RTS обнаружит массу «лишений», хотя без существенных подкреплений, полноценной военной базы или ресурсной поддержки в Z мы чувствовали себя превосходно. Становятся весьма востребованными предварительные установки команд, позволяющие, например, отдать приказ на преследование, отступление или, скажем, запретить своим бойцам атаковать ничего не подозревающего противника на дальней дистанции. К слову, эта же самая дистанция ночью сокращается, так как видимость для экипажа напрямую зависит и от времени суток, на которое выпадает выполнение той или иной миссии, и даже от погоды. А теперь добавим к этому фактор расхода топлива. Жарковато? Тогда, салага, освобождай место под крупный калибр и лезь из танка, ибо боеприпасы в S.W.I.N.E. тоже имеют подлое свойство подходить к концу. Это тебе не Command & Conquer, это Sudden Strike!

112222-7.jpg

Малоэтажный провинциальный городишко накануне прибытия толпы свиней

Дальнейшая информация станет контрольной очередью фактов, которые, скажем прямо, выпроводят тех паникёров, для которых вышеперечисленное уже «слишком сложно». Дело в том, что лобовая, бортовая и кормовая части у каждой машины бронированы по-разному, а дистанция обзора и стрельбы, отмеченная пунктирными линиями, имеет свой максимум и... минимум! Разумеется, индикатор двигается вместе с выделенным юнитом, что дает возможность знать заранее, когда и где развернуть артиллерию или уйти от рокового тарана, лупя по наглецу с ещё допустимого для выстрела расстояния. У пошаговых стратегий этим, вероятно, мало кого удивишь, однако оказалось, что в поджанре реал-тайм крайняя деталь могла быть реализована впервые именно разработчиками из Stormregion.

112223-8.jpg

Банда кроликов на выгуле

Один из ключевых этапов борьбы хищников с травоядными спрятался в межмиссионных кофе-брейках. Лучше вовсе отложить весь внешний мир в сторонку и углубиться в специфику дела, возможно наиболее ответственного для успеха игры, — комплектацию боевого отряда. На экране штаба операции командир займётся распределением стратегических очков опыта — единственного ресурса, ограниченные порции которого поступают на счёт игрока только после успешного завершения миссии, тем самым не позволяя потратить больше, чем необходимо. Тут в спор вступает трио внутренних советников. Тактик, например, утверждает: мол, больше присутствия на поле боя надо, больше силы, больше мощи! Стратег же призывает экономить баллы для авиаударов. В крайнем случае всегда остается возможность «заказать» ту же технику, коль понадобится, воздушной доставкой на вертолёте. А интендант, наоборот, тычет пальцем в прицепы снабжения и новенький тягач, который пригоден не только для перевозки ящиков с инструментами, топливом и боеприпасами, но и в качестве эвакуатора, способного вытащить подальше от линии фронта остов с ещё живым экипажем танка, обездвиженного нехваткой топлива или взрывом командирской рубки.

112223-9.jpg

На огонёчек мы заскочим

Летают на керосине, ездят на керосине. Пили бы тоже его, да есть морковный сок: ящик такого фрэша легко «вкручивается» в один из трёх слотов для дополнительного оборудования, число типов которого насчитывает аж девять штук. Но миноискатель на танк не повесишь, звенеть ведь будет до контузии. Дополнительный боезапас не влезет ни в багажное отделение, ни даже в салон «Свинцового гроба», — бронированная машина для офицерского состава Железного Клыка не располагает средствами самообороны, предпочитая оставаться в тылу сражений и выполнять функции разведчика. Четыре листа дополнительного бронирования четырёх лёгких танков эквивалентны одному новенькому, пятому танку той же весовой категории. Вот и выбирай теперь. Малейший дисбаланс в боевом составе, едва заметный на первых порах, может привести к полной недееспособности отряда ближе к завершению кампании.

112224-10.jpg

Что мы говорим Везувию? Не сегодня!

И если «обвес» всегда можно убрать, причем без «комиссии», поставив новый, более подходящий к целям следующей миссии, то опытные воины, отмеченные соответствующим рангом и камуфляжем, так просто не продаются. Тщательно сформированная команда игрока с бережно хранимыми в ней ветеранами предыдущих заварух вступает в следующий бой, ещё более трудный с точки зрения тактических задач. Число боевой техники противника зачастую превышает количество «нашей». Зачастую даже вдвое. Зачастую даже больше! Пользоваться каждым юнитом следует с особой осторожностью, ибо даже самый запуганный «Проныра» аки заправский Commandos может оказаться тем самым козырным валетом в колоде карт хоть и сильных, но без строгого расчёта едва ли способных составить серьёзную конкуренцию раскладу у компьютерного оппонента.

112224-11.jpg

Преодолевая убийственную жару и похмелье после адской попойки в честь новых побед, сонная свинота гуськом устремилась на водопой, однако до такой подляны от ушастых пуховиков сам генерал Клык не смог бы додуматься

Исключительные дизайнерские решения, присущие конструкторам заячьего племени, казалось бы косым от природы, делают это побоище воистину красочным и с точки зрения жестокости и насилия — совершенно безобидным. А образы звериных душ просто покидают взрывающиеся остовы бронетехники, оставляя сцену боевых действий абсолютно свободной от пресловутого кровопролития. Над Морковляндией даже в трудный период затяжной войны продолжает царить весёлая, можно сказать, жизнерадостная обстановка, не обсудить которую было бы глупо. Говорливость свиней и кроликов в совокупности насчитывает аж шесть тысяч речевых фрагментов. Пилот каждой боевой единицы поддерживает полную субординацию и выходит на видеосвязь при каждом удобном случае, докладывая обо всём на свете: о деталях как сугубо информационных — о текущей боевой обстановке, например, — так и, образно говоря, фактически отвалившихся в результате очередной перестрелки. Родина длинноухих партизан велика и обильна на природные контрасты и наследие архитектурных ансамблей, доставшихся от предков. Кроличья душа так и норовит комментировать каждый закуток здешней красотищи, иногда позволяя себе даже околоармейские шуточки, эфир, впрочем, совсем не засоряющие.

112225-12.jpg

Не-е, это старый трюк. Свины помнят! Сами топайте через свой мост

Детализация изумительной 3D-графики, все достоинства которой великолепно видны через свободно вращаемую камеру и масштабирование, оказалась рекордной, равно как и разнообразие локаций, в которых предстоит побывать, — и город посмотрим, и сельскую местность изучим, и в песках поплаваем, и реки пройдём, вплавь ли, по льду ли, — танки грязи не боятся. Мало того, они её ещё и осветят для ясности положения, включив полный комплект фар. Но куда более обескураживающей является запредельно достоверная симуляция поведения техники в самых разных условиях эксплуатации. Например, разгон любой машины и её тормозной путь могут варьироваться в зависимости от типа дорожного покрытия и особенностей ландшафта, ввиду чего путь вверх на холм снизит скорость движения; с горки же танк сиганёт куда быстрее. Чтобы увидеть воочию, как чутко юниты откликаются на указания, достаточно «погонять» кого-нибудь на одном месте: колёса «Попрыгунчика», например, буквально шлифуют песок, взбрасывая его на поворотах, а сама карета, если указать ей предельно близкую точку назначения позади корпуса машины, послушно даст задний ход вместо того, чтобы картинно разворачиваться.

112225-13.jpg

Проверка на дорогах

Конечно, игра «С.В.И.Н.» — искусно локализованная в России компанией “Nival” и изданная «1С» — подлинное чудо игростроения, тем более для 2001 года, когда она появилась в открытой продаже. В существование такой удивительной игры, похоже, просто не поверили. Только так можно объяснить её весьма скромную известность, ибо даже Arcanum или Diablo II: Lord of Destruction, Aliens versus Predator 2 или Return to Castle Wolfenstein, вышедшие в том же году, едва ли были способны соревноваться с чудесным творением от Stormregion. Это игра-поступок, игра-бенефис, игра-пародия, хоть чуточку, но изменившая процесс безбожной эксплуатации темы ВОВ и WWII. Пародия на само понятие войны и с нею связанных вещей, явлений, событий, ибо со времен Грибоедова А. С. ровным счётом ничего не изменилось: лучше всего пороки общества обнажаются их высмеиванием.

112419-14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Студия Assemble Entertainment объявила о своем сотрудничестве с разработчиками стратегии Sudden Strike 4 из Kite Games. Результатом партнерства станет ремастер известной тактической стратегии 2001 года S.W.I.N.E.
      Студия Assemble Entertainment объявила о своем сотрудничестве с разработчиками стратегии Sudden Strike 4 из Kite Games. Результатом партнерства станет ремастер известной тактической стратегии 2001 года S.W.I.N.E.
      Релиз игры состоится во втором квартале этого года в Steam и на других цифровых площадках. Игрокам по-прежнему предложат «привести жестоких или кровожадных свиней к победе или направить мирных кроликов к славному триумфу». 

      Нажмите на изображение и используйте ← и → для быстрого перемещения.
      Разработчики обещают пользователям обновленную и улучшенную графику, переработанный интерфейс, поддержку разрешения 16:9, рабочий мультиплеер, устранение массы старых ошибок, а также доработку геймплея и управления под современные стандарты.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×