Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

BadComedian о своем участии в озвучке Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

121302-maxresdefault.jpg

Блогер очень недоволен тем, что его голос никак не обработали перед вставкой в игру.


Блогер очень недоволен тем, что его голос никак не обработали перед вставкой в игру.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Но это же киберпанк, тут имплант переводит. Есть даже анимация, как японские иероглифы меняются на русские буквы.

Да, это вполне понятно и видно, какую цель преследовали разработчики. Но, допустим, не у всех есть имплант и я под конец игры перестал включать сабы на таких диалогах, тоже вышло норм)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Мы вроде про атмосферу говорим. А она может хорошо складываться из множества элементов. И геймплей всего лишь не самый значительный элемент, влияющий на нее. И как ни крути — он там так-же есть, да он не идеален для того кто ищет глубины, местами поверхностный, но не мешает атмосфере никоим разом. И казуалы тут вообще не при чем.

Ну да, геймплей вторичен для атмосферы, окружение вторично для атмосферы, постоянные баги в кат сценах вторичны и даже забавы. Так, какие там еще мантры вы под нос читаете играя в этот полуфабрикат? :)

4 минуты назад, iWaNN сказал:

Ляпов тут никаких нет. Мы говорим про атмосферу, а атмосфера никоим боком не пересекается с игровым жанром, процессом или чем-либо подобным. Не уходи в сторону. Игры с отличной атмосферой киберпанка могут быть и интерактивным и кинцом типа Детроита и старенькой 2д-аркадой типа Флеш Бека.

А я и говорю про атмосферу. Киберпанк — это не про пострелушки с атмосферой аля ГТА и щинячий восторг от очередного импланта да еще и в солнечном во всех смыслах мире постапокалипсиса. На самом деле, в такой атмосфере ничего плохого нет, еще раз повторяю. Но вот для такой атмосферы игра на данный момент не доделана, имеет плохой баланс, да еще и глючная. Т.е. нужно вложить еще кучу бабла, что бы хотя бы из раннего доступа выйти.

8 минут назад, iWaNN сказал:

Я смотрю, ты прям не можешь долго общаться, не начиная скатываться в ярлыки и свое любимое упоминание говна :D Прям фанат дерьма какой-то :D Сразу видно качественного собеседника) Ради интереса подумай хотя-бы над правильным употреблением терминов. Фанат, этот тот, кто не приемлит критику, чтоб ты таких ляпов не делал в дальнейшем.

Так ты и неприемлешь критику. Для тебя на данный момент все божья роса. У тебя там даже атмосфера киберпанка глубокая и проработанная, а игровой мир ее только дополняет))) Фанат как он есть. Причем на 101%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rainmind сказал:

Ну да, геймплей вторичен для атмосферы, окружение вторично для атмосферы, постоянные баги в кат сценах вторичны и даже забавы. Так, какие там еще мантры вы под нос читаете играя в этот полуфабрикат?

Я понимаю, что если не передергивать все в свою сторону то спорить будет сложно) Можно перечитать мое первое сообщение, где я написал что да, насколько сложно сделан геймплей — это вторично. Все. Геймплей в игре имеется (без него трудновато было бы в нее играть :D ) Окружение важно — и оно сделано на хорошем уровне, не идеально, можно поспорить в некоторых моментах, но и не так уж и плохо, чтоб оно не работало вовсе. Оно оживляет мир в достаточной мере, какая требуется от декорации. Про баги я отметил — что они влияют, но мне повезло и я их встретил минимум. Для того, у кого они происходят постоянно — ноль вопросов, это плохо. Так что никаких мантр — тут все вроде понятно описано)

8 минут назад, rainmind сказал:

А я и говорю про атмосферу. Киберпанк — это не про пострелушки с атмосферой аля ГТА и щинячий восторг от очередного импланта да еще и в солнечном во всех смыслах мире постапокалипсиса. На самом деле, в такой атмосфере ничего плохого нет, еще раз повторяю. Но вот для такой атмосферы игра на данный момент не доделана, имеет плохой баланс, да еще и глючная. Т.е. нужно вложить еще кучу бабла, что бы хотя бы из раннего доступа выйти.

Ну ты явно мешаешь все в кашу. Игра может быть абсолютно недоделанной, кривой и глючной, но это никоим образом не означает, что в ней плохая атмосфера. Сталкер тому отличный пример. Почти все то-же самое, что с Киберпанком сейчас происходит, было с ней. И в первую очередь игра цепляет именно своей атмосферой, даже несмотря на проблемы с игровым процессом.

11 минут назад, rainmind сказал:

Так ты и неприемлешь критику. Для тебя на данный момент все божья роса. У тебя там даже атмосфера киберпанка глубокая и проработанная, а игровой мир ее только дополняет))) Фанат как он есть. Причем на 101%

Фига себе не приемлю) Да я почти во всем, что критикуют, согласен, просто хочу писать о позитивных моментах игры :D Не согласен лишь только тогда, когда во всем видят дерьмо, так как это как раз не объективно, ибо у продукта творчества, такие как компьютерные игры, всегда есть и плюсы и минусы. Так что до фаната мне очень далеко, я даже игру не выставил в любимых в своем профиле в Стиме :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iWaNN сказал:

Геймплей в игре имеется (без него трудновато было бы в нее играть :D ) Окружение важно — и оно сделано на хорошем уровне, не идеально, можно поспорить в некоторых моментах, но и не так уж и плохо, чтоб оно не работало вовсе.

Вау! А это и есть та самая критика открытого мира нового поколения? Ну, т.е. открытый мир нового поколения — это не так уж и плохо, чтоб оно не работало вовсе. Мощно.

3 часа назад, iWaNN сказал:

Ну ты явно мешаешь все в кашу. Игра может быть абсолютно недоделанной, кривой и глючной, но это никоим образом не означает, что в ней плохая атмосфера.

Да нет, как раз означает, если не доделаны, криво сделаны, глючно сделаны как элементы активного игрового процесса, так и пассивного как например мир вокруг. Причем, они именно что подтираются атмосферой. Потому что повествование говорит одно, а глазами ты видишь совсем другое. У редов с этим начались серьезные проблемы еще в В3. А в киберпуке все только хуже стало.

3 часа назад, iWaNN сказал:

Сталкер тому отличный пример. Почти все то-же самое, что с Киберпанком сейчас происходит, было с ней. И в первую очередь игра цепляет именно своей атмосферой, даже несмотря на проблемы с игровым процессом.

Без понятия. Не играл. Сужу по В3 и киберпуку.

3 часа назад, iWaNN сказал:

Фига себе не приемлю) Да я почти во всем, что критикуют, согласен, просто хочу писать о позитивных моментах игры :D

Каких еще позитивных моментах, ты тут на полном серьезе втираешь, что там атмосфера не поломана дерьмовыми геймдизайнерскими решениями, нерабочими механиками, не доделанными механиками и морем багов. 

3 часа назад, iWaNN сказал:

Не согласен лишь только тогда, когда во всем видят дерьмо, так как это как раз не объективно, ибо у продукта творчества, такие как компьютерные игры, всегда есть и плюсы и минусы.

Ты подменяешь понятия. Я рассматриваю сейчас и все время до этого киберпук как продукт о котором на каждом шагу по ушам ездили и который продают за не малые деньги. Так вот нельзя откровенно дерьмовое качество выгораживать прикрываясь тем, чем он мог бы быть если закрыть глаза на баги, нерабочие, недоделанные, сломанные механики. Нельзя так относиться к продуктам! Нужно всем вместе гнобить и ставить на место издателя, который подобное высерает на рынок. От подобного лояльного подхода вооооообще никому лучше не станет. Еще раз, киберпук не имеет официального статуса раннего доступа или какой-то дешевой продукции на которую деньги всем миром собирали. Поэтому к нему нужно относиться как к ААА при выпуске которого на игроков решили смачно так насрать. И не надо тут втирать, что все срут. Во первых это не правда, а во вторых не в таких масштабах, если даже это и случается.

3 часа назад, iWaNN сказал:

И в первую очередь игра цепляет именно своей атмосферой, даже несмотря на проблемы с игровым процессом.

Цепляет она в ПЕРВУЮ очередь свой агрессивной рекламной компанией. Если бы на продвижение было бы столько же бабла потрачено сколько и на В1 о ней бы знали только вот такие в теме люди, а все остальные банально обходили стороной как минимум до выхода из раннего доступа.

3 часа назад, iWaNN сказал:

Так что до фаната мне очень далеко, я даже игру не выставил в любимых в своем профиле в Стиме :D

Так потому что ты лицемер. Как и большинство лицемеров сейчас в стиме, которые в отзывах пишут одно, но все равно ставят пялец вверх успокаивая себя, что все когда-нибудь сделают/доделают/исправят.

Просто информация к размышлению:
РДР2

Хорайзон 

Киберпук

Все ПК версии имеют либо дерьмовое, либо еле еле терпимое качество (но с ошибками) И вот всякие говноеды-лицемеры делают этим играм на старте отличные рейтинги. И каждая следующая игра выходит хуже предыдущей. Ну, киберпук тут просто апогей наплевательского отношения ко ВСЕМ игрокам. Но нет же, покупайте, в этой недоделанной, поломанной поделке глубокая атмосфера. И народ ведь реально верит в это вранье от лжецов-говноедов.

Т.е. сраной помойки от эпиков уже мало. Нужно, что бы еще и сами игры стали помойками. Что же. Сами виноваты.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, POW2208 сказал:

Вот тут уже идет работа режиссера. Он должен контролировать процессом, должен решать кто и какой интонацией будет озвучивать персонажа. Если голос Бэда не подходит, то опять же кто в этом виноват? Сам Бэд? Конечно тот кто был ответственен за локализацию.

ну так нахрен тогда бадозучек полез в проф лигу озвучек? да не удивительно что так херево звучит у него голос. да я лично режиссера не буду винит, я виню тех кто этих придурков ютуберов пригласил, а режиссер не знает куда себя деть, с таким бездарями работать. вот он включил режим и так сойдет. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

ну так нахрен тогда бадозучек полез в проф лигу озвучек? да не удивительно что так херево звучит у него голос. да я лично режиссера не буду винит, я виню тех кто этих придурков ютуберов пригласил, а режиссер не знает куда себя деть, с таким бездарями работать. вот он включил режим и так сойдет. 

Попробуй все таки хотя бы немножко воспользоваться своими мозгами. Во первых, никуда он не лез, они сами позвали как всех остальных. Во вторых, если ответственный включил режим “и-и-и-и-и-и та-а-а-а-к сойдет” то виноват только он и никто другой.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Попробуй все таки хотя бы немножко воспользоваться своими мозгами. Во первых, никуда он не лез, они сами позвали как всех остальных. Во вторых, если ответственный включил режим “и-и-и-и-и-и та-а-а-а-к сойдет” то виноват только он и никто другой.

у вас че тут такая мода всем мозги напрягать??? :D:D где ни читай МОЗГИ НАПРЯГИ, блет умные слова))) манеры этикета общения не соблюдаешь ))))))) а я тебе отвечу так были бы у него мозги — как у вас же, понимал бы что он не проф озвучек и отказался бы, нет он схапал, думал озвучить и все за него звуковой тюнинг сделают? да? судя по ролике он прям был уверен, значит мозгов ноль)  :D:D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Да нет, как раз означает, если не доделаны, криво сделаны, глючно сделаны как элементы активного игрового процесса, так и пассивного как например мир вокруг. Причем, они именно что подтираются атмосферой. Потому что повествование говорит одно, а глазами ты видишь совсем другое. У редов с этим начались серьезные проблемы еще в В3. А в киберпуке все только хуже стало.

Просто ты слишком агрессивно смотришь на игру. Она конечно того заслуживает, реклама у нее дай боже вышла, такая-же агрессивная. Будто шедевр на шедевре — никто не спорит. И очень много людей обманулись ожиданиями. Но, если убрать всю эту раскрученную мишуру, если взять те-же сто тысяч онлайна, что полюбили ведьмак на релизе — игра заслуживает похвалы и за то хорошее, что в ней есть.

1 час назад, rainmind сказал:

Без понятия. Не играл. Сужу по В3 и киберпуку.

Ну от того, что ты не играл, это не удаляет эту игру из реальности) И против фактов не попрешь — ее очень любят. Потому что она дает то, чего мало дают очень многие современные игры. Именно ту самую атмосферу. Пусть и даже с простым игровым процессом, с багами. Но игрокам, что любят такие игры — важно не это.

1 час назад, rainmind сказал:

Каких еще позитивных моментах, ты тут на полном серьезе втираешь, что там атмосфера не поломана дерьмовыми геймдизайнерскими решениями, нерабочими механиками, не доделанными механиками и морем багов. 

Дак даже втирать не надо. Обилие позитивных отзывов при таком количестве проблем говорит само за себя. Привлечь игроков и дать им именно то, что заставляет их играть в игре есть. Она действительно цепляет. И уж точно не стелсом или ездой на машинках :D

1 час назад, rainmind сказал:

Ты подменяешь понятия. Я рассматриваю сейчас и все время до этого киберпук как продукт о котором на каждом шагу по ушам ездили и который продают за не малые деньги. Так вот нельзя откровенно дерьмовое качество выгораживать прикрываясь тем, чем он мог бы быть если закрыть глаза на баги, нерабочие, недоделанные, сломанные механики. Нельзя так относиться к продуктам! Нужно всем вместе гнобить и ставить на место издателя, который подобное высерает на рынок. От подобного лояльного подхода вооооообще никому лучше не станет. Еще раз, киберпук не имеет официального статуса раннего доступа или какой-то дешевой продукции на которую деньги всем миром собирали. Поэтому к нему нужно относиться как к ААА при выпуске которого на игроков решили смачно так насрать.

Да незачем мне их подменять. Я могу согласиться, что за халтуру надо ругать, и Киберпанк можно поругать. Но там есть и то, за что можно хвалить — а, в основном, пока везде идет только критика, почему-бы не порассуждать о хороших моментах? Ведь если бы их не было игра бы давно уже сидела на дне рейтинга, а этого нет. Даже на метакритике у тех, кто в игру играет (ПК) рейтинг уже вполне сносный, выше семерки. В стиме снова вернулся тот злосчастный процент :D Ща поглядим еще по отрезку последних отзывов, без того количества ненависти, что, может и вполне заслуженно, вылилось на игру на релизе.

1 час назад, rainmind сказал:

Цепляет она в ПЕРВУЮ очередь свой агрессивной рекламной компанией. Если бы на продвижение было бы столько же бабла потрачено сколько и на В1 о ней бы знали только вот такие в теме люди, а все остальные банально обходили стороной как минимум до выхода из раннего доступа.

К счастью, игры так не работают. В игры игроки играют и если бы все это было пшиком и только рекламной кампанией, в игру бы не играли.

1 час назад, rainmind сказал:

Так потому что ты лицемер. Как и большинство лицемеров сейчас в стиме, которые в отзывах пишут одно, но все равно ставят пялец вверх успокаивая себя, что все когда-нибудь сделают/доделают/исправят.

Нет, зачем мне это, мне за это не платят) Я как раз вполне осознанно хочу поддержать поляков, так как их игры, даже в таким виде для меня все еще остаются гораздо лучше большинства. Я хочу видеть это забагованное нечто больше, чем какой-нибудь очередной вылизанный до блеска Дум Этернал, в котором на самом деле нет ничего кроме адаптированных под сингл аренок. Вот за это я с чистой совестью приму твое осуждение :D Таков мой выбор.

1 час назад, rainmind сказал:

И народ ведь реально верит в это вранье от лжецов-говноедов.

Не верит. А сидить и играет)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iWaNN сказал:

Просто ты слишком агрессивно смотришь на игру. Она конечно того заслуживает, реклама у нее дай боже вышла, такая-же агрессивная. Будто шедевр на шедевре — никто не спорит. И очень много людей обманулись ожиданиями. Но, если убрать всю эту раскрученную мишуру, если взять те-же сто тысяч онлайна, что полюбили ведьмак на релизе — игра заслуживает похвалы и за то хорошее, что в ней есть.

Обязательно. Но только не сейчас. Сейчас ей нужно поставить ровно столько, сколько она заслуживает. А вот когда выйдет из раннего доступа тогда посмотрим. Но ты же не хочешь так. Ты же как и целая армия лицемеров, которые сделали игре кассу поднимаешь палец вверх именно сейчас. 

12 минут назад, iWaNN сказал:

Ну от того, что ты не играл, это не удаляет эту игру из реальности) И против фактов не попрешь — ее очень любят. Потому что она дает то, чего мало дают очень многие современные игры. Именно ту самую атмосферу. Пусть и даже с простым игровым процессом, с багами. Но игрокам, что любят такие игры — важно не это.

Еще раз. Я не знаю за что ее там любят и какие на самом деле факты. И что-то я впервые слышу, что бы там был простой игровой процесс. Впрочем, я не собираюсь обсуждать то о чем я практически ничего не знаю.

16 минут назад, iWaNN сказал:

Дак даже втирать не надо. Обилие позитивных отзывов при таком количестве проблем говорит само за себя. Привлечь игроков и дать им именно то, что заставляет их играть в игре есть. Она действительно цепляет. И уж точно не стелсом или ездой на машинках :D

Если их читать, то поймешь кто и за что ставит игре палец вверх. Никакой глубокой атмосферы там нет. Народ действительно старается целенаправленно не замечать всей кривости игры. И причем, даже когда замечает, даже когда не рекомендует все равно ставит палец вверх. Народ действительно не воспринимает игру как цельное произведение. А оценивает только сюжетную часть, которая как будто в вакууме существует.

25 минут назад, iWaNN сказал:

Да незачем мне их подменять. Я могу согласиться, что за халтуру надо ругать, и Киберпанк можно поругать. Но там есть и то, за что можно хвалить — а, в основном, пока везде идет только критика, почему-бы не порассуждать о хороших моментах?

Где идет критика??? Такие вот как ты казуалы и лицемеры только хвалят это поделие. Туевая хуча оленей продолжает ставить палец вверх в отзывах стима и убеждает всех подождать. О чем ты вообще???

Положительный отзыв:

Игра классная, графика, саундтрэк прям в тему, но тормоза, тормоза! Core 6700K MB Z170 RAM 16GB 3070RTX и всё установлено на SSD. Наверное моя система старовата для такой игры, хотелось бы понять)))
И самое ужасное в этой игре, это озвучка отечественная. Считаю, что это плевок в игроков, привлечь не профессиональных актёров, мастеров так сказать, а блогеров. За озвучку жирный минус!

Положительный отзыв:

  1. Несмотря на все баги, игра просто супер!!!
  2. Несмотря на обилие мелких багов и глюков, весьма хороша и интересна.
  3. Игра супер, пока немного сырая, но в плане сюжета очень понравилась! Советую к покупке, но чуть позже, когда пофиксят мелкие баги.

Три отзыва идут подряд!!! И у всех палец вверх!

А это просто какой то МЕГА ОЛЕНЬ:

Цитата

Какой же максимально классный и противоречивый проект получился :) Невероятно крутой потенциал и одновременно бесящий пучок различных багов и проблем, невыполненных обещаний с тизеров, заявленных презентаций и роликов. Так и хочется снять ещё одно 100500ое видео с названием "Киберпанк, который мы потеряли" или "Киберпанк, который не доделали". Перечислю отсутствие некоторых из пунктов, которые ждал на основе презентационных видео и интервью разработчиков до релиза:

1. Нет адекватно реагирующего ИИ на события.
2. Нет кастомизации транспорта.
3. Нет кастомизации гардероба.
4. Нет камерных сцен от 3го лица (тем более эта команда умеет их делать очень красиво и кинематографично!).

И конечно же пункт 5. Куча багов, проваливающиеся НПЦ под землю, спавнящиеся полицейские прямо за спиной, в случае совершения преступления, телепортирующиеся НПЦ прямо под колёса машине, и т.д. и т.п. (это, надеюсь, поправимо, но может жутко напортить вам сохранения своей рандомностью, так что сохраняйте по 2-3 копии свою игру, ИМХО).

Но, спустя 15-20 часов игры, привыкнув к выше описанному, начинаешь-таки ценить весь труд, который проделан :) То, что меня зацепило, и не отпускает:

1. Сюжет.
2. Побочные задания (многие пишут, что они однообразные, но однообразные на мой взгляд хорошо разбавлены и теми побочками, у которых есть свои "микро сюжетики", да, может когда и наиграю >100 часов игры, меня это перестанет удивлять, но поживём - увидим).
3. Процесс хакинга, прокачка именно этой ветки, нравится в этом ковырятся. Могу припомнить похожий в этом моменте мало известный и недооценённый проект "E.Y.E: Divine Cybermancy". Он меня очень тогда зацепил, и Киберпанк в этой части чем-то мне его напомнил.
4. Прокачка в целом - затянула меня с головой, я не особо любитель этого элемента в играх, я больше по сюжетным шутанам типа DOOM, Rage 2, Quake, и т.п. А здесь - то ли тема киберпанка вообще как такового сыграла здесь свою хитрую игру, то ли действительно что-то необычное.
5. Спонтанно спавнящиеся по карте стычки с бандами - в целом каждые по структуре похожи, но сам процесс боя разворачивается весьма непредсказуемо.
6. Физика транспорта - или мне кажется, или точно её пофиксили, даже на байках стало гонять приятне,. не побоюсь сравнить с какой-нибудь удачной частью Moto GP. Но конечно не Ride 3 (или 4). Или мне хочется в это верить. Конечно не симулятор, нет :)) Но что-то стремящееся к этому, совсем чуть-чуть.
7. Вся атмосфера и масштаб происходящего берёт верх над всеми минусами, рано или поздно. Но только если вы поиграете часов ~20 - вы всё это прочувствуете.

Безусловно, проект стоит своих денег, и даже больше, но - важно понимать, с авансом для разработчиков. Я очень надеюсь, что из этого проекта сделают то, что хотели. Не секрет, что разработчиков подгоняли и торопили люди, которые занимаются маркетингом, пиаром и всем тем, чем они занимаются, но только не разработкой.

Хочется отметить лично для меня ещё один большой минус - такое ощущение, что к дизайну локаций не успел приложить свою руку настоящий художник, я хочу, чтобы вы это услышали. Если взять за пример какой-нибудь Rage 2 (это последнее, что меня впечатлило очень сильно), там куда не посмотри, везде красиво. Будто объекты расставляли согласно эскизам, которые рисовал Художник. Или взять серию игр про Batman'а, там та же песня: везде - красиво. Художественно. Художники работали. И им дали сказать слово. А в Cyberpunk 2077 этот момент упущен. Есть некоторые интересные локации, которые смотрятся. Но 80% карты - будто спешили и торопились натыкать здания, заводские сооружения, вывески и прочее. Сами посмотрите эскизы и арты на тему киберпанка и скриншоты в игре. Боюсь это уже не исправить и вам придётся смириться с некой безвкусицей в этом плане. Но многие этого не заметят и утонут в игровом процессе, который предоставляет вам эта вселенная.

Итог: абсолютно верно нужен был релиз, нужны деньги, они это сделали. Молодцы, но киберпанк, который не доделали, который был заявлен - был бы настоящей революцией. И в этом смысле очень жаль, что пока ещё мы этого не увидели. Хочется верить, что разработчикам дадут возможности воплотить то, что они запланировали и что не успели :)

Т.е. он серьезно играл десятки часов с мыслью “ну, надо только подождать и привыкну. Ну надо только подождать и привыкну”. И этот олень действительно привык!!! Причем этого идиота так же убедили, что разработчиков подгонял отдел маркетинга!!! Это же каким дебилом нужно быть, что бы поверить в эти сказки!!! И вот он как и десятки тысяч других оленей держит кулачки за проджектов, как будто последние 5 лет мы именно этим не занимались!!!

34 минуты назад, iWaNN сказал:

Ведь если бы их не было игра бы давно уже сидела на дне рейтинга, а этого нет. Даже на метакритике у тех, кто в игру играет (ПК) рейтинг уже вполне сносный, выше семерки. В стиме снова вернулся тот злосчастный процент :D Ща поглядим еще по отрезку последних отзывов, без того количества ненависти, что, может и вполне заслуженно, вылилось на игру на релизе.

Да потому что люди глупые и не понимают, что нельзя поощрять такое отношение. А потом будут с умным видом говорить что-то типа “Так надо же было раньше говорить. Что же все молчали”. Так и сейчас все хвалят на перебой эту поделку, а проджекты и рады, что удалось провернуть такой финт ушами и выдать качество, которое даже ниже чем у копеешных вторых пустошей было на релизе.

37 минут назад, iWaNN сказал:

К счастью, игры так не работают. В игры игроки играют и если бы все это было пшиком и только рекламной кампанией, в игру бы не играли.

Чего? Именно так и играют. Огромные продажи сделала именно пиар компания. Вовсе не качество самой игры ее сейчас продает, а то чем она могла бы быть. Ее покупают именно за это. Это тебе не Дарксоусл, а попса для всех уровней игроков, поэтому статус ААА тут имеет большое значение.

39 минут назад, iWaNN сказал:

Нет, зачем мне это, мне за это не платят) Я как раз вполне осознанно хочу поддержать поляков, так как их игры, даже в таким виде для меня все еще остаются гораздо лучше большинства.

Ум-м-м-м, как мило. Бедненькие поляки высрали ранний доступ, а ты его сожрал и личико светится от счастья. Как же это мило.

40 минут назад, iWaNN сказал:

Я хочу видеть это забагованное нечто больше, чем какой-нибудь очередной вылизанный до блеска Дум Этернал, в котором на самом деле нет ничего кроме адаптированных под сингл аренок. Вот за это я с чистой совестью приму твое осуждение :D Таков мой выбор.

Кстати, если учесть, что дум куда меньшего калибка чем киберпук, то дела у него еще лучше чем у киберпука. 

41 минуту назад, iWaNN сказал:

Не верит. А сидить и играет)

Тут 50 на 50. Кто-то сидит и давится этим дерьмом как ты. А кто-то реально ждет и другим это же советует в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ отзыве!!!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, rainmind сказал:

Обязательно. Но только не сейчас. Сейчас ей нужно поставить ровно столько, сколько она заслуживает. А вот когда выйдет из раннего доступа тогда посмотрим. Но ты же не хочешь так. Ты же как и целая армия лицемеров, которые сделали игре кассу поднимаешь палец вверх именно сейчас. 

Ну нет. Игре и ставят ровно столько, сколько она заслуживает. Былаб она в порядке — рейтинг у нее был бы еще выше. Это с каких пор вдруг в нашей реальности перестали критиковать игры и все стали миленькие и добренькие? Критики на проект просто немеряно. Просто ты не хочешь видеть положительные элементы, за которые игру можно хвалить.

43 минуты назад, rainmind сказал:

Если их читать, то поймешь кто и за что ставит игре палец вверх. Никакой глубокой атмосферы там нет. Народ действительно старается целенаправленно не замечать всей кривости игры. И причем, даже когда замечает, даже когда не рекомендует все равно ставит палец вверх. Народ действительно не воспринимает игру как цельное произведение. А оценивает только сюжетную часть, которая как будто в вакууме существует.

Ну так это и есть как раз признак того, что игра в своей сути удачная. Что ей можно простить те огрехи, что есть ради того, что она дает — тот игровой процесс, что нравится игрокам.

45 минут назад, rainmind сказал:

Да потому что люди глупые и не понимают, что нельзя поощрять такое отношение. А потом будут с умным видом говорить что-то типа “Так надо же было раньше говорить. Что же все молчали”. Так и сейчас все хвалят на перебой эту поделку, а проджекты и рады, что удалось провернуть такой финт ушами и выдать качество, которое даже ниже чем у копеешных вторых пустошей было на релизе.

А что поощрять? Стерильные идеальные игры, в которых нет ни грамма того, что может зацепить? Но зато все работает отлично, багов нет, да. И обмана никакого, ибо с самого начала игра заявляется как идеальный кусок жвачки :D Потому и ситуация такая, что даже игры с такими проблемами, как у Киберпанка игровой аудиторией принимаются очень хорошо, потому что просто нет аналогов. Большинство — донатная жвачка. Зато без багов) Может тогда, справедливости ради, стоит обвинить всю остальную игровую индустрию, что создали благодатную почву для такой ситуации?

И сомневаюсь, что Проджекты сильно рады. Уверен — у разработчиков там сейчас все очень хреново, может не на виду, но в душе точно. Ибо даже с хорошими показателями продаж и неплохим рейтингом справедливой критики по проекту просто море разливное. И именно разработчики знали об этом всегда.

52 минуты назад, rainmind сказал:

Ум-м-м-м, как мило. Бедненькие поляки высрали ранний доступ, а ты его сожрал и личико светится от счастья. Как же это мило.

53 минуты назад, rainmind сказал:

Тут 50 на 50. Кто-то сидит и давится этим дерьмом как ты. А кто-то реально ждет и другим это же советует в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ отзыве!!!

Все-же не удержался да? Снова говно полилось :D Я не сожрал а с удовольствием прошел игру. Учитывая, что на моей машине баги практически не встречались, то прохождение вышло таким, каким его задумали к релизу на данный момент. Вот уже дальше можно критиковать то, что работает не лучшим образом, но есть много и того, что работает именно так 4как надо и для многих игроков это достаточная причина, чтоб получать от игрового процесса удовольствие. И хочу напомнить, что именно для этого делаются игры)

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iWaNN сказал:

Ну нет. Игре и ставят ровно столько, сколько она заслуживает. Былаб она в порядке — рейтинг у нее был бы еще выше. Это с каких пор вдруг в нашей реальности перестали критиковать игры и все стали миленькие и добренькие? Критики на проект просто немеряно. Просто ты не хочешь видеть положительные элементы, за которые игру можно хвалить.

Еще раз, почитай отзывы Стим. По субъективным впечатлениям 79% — это овер до фига, и если бы народ действительно воздерживался бы от воспевания незаконченной игры о чем сам же в отзывах и пишет, то дай бог до 50% добралось бы. 

Я говорю, что НЕ НУЖНО ее сейчас хвалить ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО! Это ранний доступ, который продают за фулл прайс. Если ее сейчас хвалить за то, что с горем пополам работает и ставить палец вверх в Стиме, то это уже создало неверную картину по которой у такого дерьма вполне приличный рейтинг в 79%!!! Выкинь все отзывы от “ждунов” и хрен там будет 79%

12 минут назад, iWaNN сказал:

Ну так это и есть как раз признак того, что игра в своей сути удачная. Что ей можно простить те огрехи, что есть ради того, что она дает — тот игровой процесс, что нравится игрокам.

Это говорит о том, что репутацию не всю просрали. Что реклама хорошо работает. Что у других синг игр дела в том году плохи. Это вообще никак не говорит о качестве продукта. Да, отзывы это отлично показывают, что получилась дрянь. Но зачем если сам пишешь, что дрянь палец вверх ставить и надеяться что починят. Они целый год чинить будут. 

Вон, РДР2 вообще забили и оставили игру такой какой она была. Поправили только проблемы с ПК-инраструктурой, а порт как был говном так и остался. А все потому, что вот такие вот сюжетные говноеды-лицемеры игре больших пальцев вверх понаставили.

15 минут назад, iWaNN сказал:

А что поощрять? Стерильные идеальные игры, в которых нет ни грамма того, что может зацепить? Но зато все работает отлично, багов нет, да.

Ты любишь кушать. Свинья любит кушать. Значит ты свинья. Логично? Нет. А чего тогда ты тут такую глупость то пишешь? Если игра плохая так и надо писать, что она плохая. Что у вас за дерьмо то в голове? Типа, а поставимка мы киберпуку палец вверх ведь у всех же баги, за то тут сюжет. А поставим как вверх палец потому у всех сюжет говно, зато тут все вылизано. Что ты за муть то предлагаешь?

18 минут назад, iWaNN сказал:

Потому и ситуация такая, что даже игры с такими проблемами, как у Киберпанка игровой аудиторией принимаются очень хорошо, потому что просто нет аналогов. Большинство — донатная жвачка. Зато без багов) Может тогда, справедливости ради, стоит обвинить всю остальную игровую индустрию, что создали благодатную почву для такой ситуации?

А я всех и обвиняю. Потому что поощряют всякое дерьмо. На трех последних Ассасинов посмотри. Все три игры дикий проходняк! Но нет же, ведь аналогов нет! Ведь кто еще такие красивые навозные кучи рисует? Сами же игроки и создают почву потребляя дерьмо! А потом, так же лицемерно как ты сейчас тыкают пальчиком и говорят: “Ну ведь аналогов нет, надо это дерьмо проглотить и радоваться”.

21 минуту назад, iWaNN сказал:

И сомневаюсь, что Проджекты сильно рады. Уверен — у разработчиков там сейчас все очень хреново, может не на виду, но в душе точно. Ибо даже с хорошими показателями продаж и неплохим рейтингом справедливой критики по проекту просто море разливное. И именно разработчики знали об этом всегда.

За то такие как ты сделали кассу и принесли деньги тем, кто выпустил такой некачественный продукт. Ты что не понял, что в первую очередь ТЫ им деньги принес. А разработчиков, которым сейчас плохо своими деньгами именно ТЫ подставил. Ты поддержал не разработчиков, а тех кто ответственен за такое низкое качество и продолжаешь их поддерживать!

 

24 минуты назад, iWaNN сказал:

Учитывая, что на моей машине баги практически не встречались, то прохождение вышло таким, каким его задумали к релизу на данный момент.

Хватит врать уже. От твоего вранья ужи бы завяли в один миг.

26 минут назад, iWaNN сказал:

И хочу напомнить, что именно для этого делаются игры)

Как я сказал. Сожрал дерьмо и теперь личико светится от счастья. Ну, а что ведь аналогов то нет. Надо хавать как и остальной пипл. Умница, поддерживай рублем всяких дегенератов.

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, rainmind сказал:

у такого дерьма / как был говном / говноеды-лицемеры / за дерьмо то / у всех сюжет говно / всякое дерьмо / потребляя дерьмо / надо это дерьмо /  Сожрал дерьмо

Слушай, нормально же общались :D Апофеоз какой-то :D Прям можно обратные отсчеты запускать, когда тебя начинает сносить потоком дерьма, за которым ты даже не пытаешься понять одну простую мысль, что в играх еще могут быть тонны хорошего. Выглядит, будто затыкаешь уши этим своим дерьмом и лалала я ничего не слышу и слышать не хочу :D

По теме:

3 часа назад, rainmind сказал:

Еще раз, почитай отзывы Стим. По субъективным впечатлениям 79% — это овер до фига, и если бы народ действительно воздерживался бы от воспевания незаконченной игры о чем сам же в отзывах и пишет, то дай бог до 50% добралось бы. 

Я говорю, что НЕ НУЖНО ее сейчас хвалить ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО! Это ранний доступ, который продают за фулл прайс. Если ее сейчас хвалить за то, что с горем пополам работает и ставить палец вверх в Стиме, то это уже создало неверную картину по которой у такого дерьма вполне приличный рейтинг в 79%!!! Выкинь все отзывы от “ждунов” и хрен там будет 79%

Ну так и речь идет не про обычную игру, а про игру, которая так или иначе смогла затронуть огромное число игроков, понравилась им так, что даже несмотря на огрехи они хотят, чтоб такие игры выходили. Я пишу про это, как про феномен. Что у игры, в которой как ты любишь говорить — абсолютно все дерьмо не бывает такой ситуации. Что она даже для так называемого тобой раннего доступа хороша. И даже если хочешь поговорить про ранний доступ — это тоже более чем нормальная ситуация, когда хорошую игру в раннем доступе очень активно хвалят, потому что снова — есть за что. Было-бы дерьмо — никто бы в здравом уме не хвалил, даже авансом.

3 часа назад, rainmind сказал:

А чего тогда ты тут такую глупость то пишешь? Если игра плохая так и надо писать, что она плохая. Что у вас за дерьмо то в голове? Типа, а поставимка мы киберпуку палец вверх ведь у всех же баги, за то тут сюжет. А поставим как вверх палец потому у всех сюжет говно, зато тут все вылизано. Что ты за муть то предлагаешь?

Никакой глупости — осознанная поддержка продукта, который на голову выше большинства существующих и выходящих игр. Даже в таком виде. Особенно сейчас, когда рынком правит действительно то, чего на нем видеть совсем не хотелось бы.

3 часа назад, rainmind сказал:

За то такие как ты сделали кассу и принесли деньги тем, кто выпустил такой некачественный продукт. Ты что не понял, что в первую очередь ТЫ им деньги принес. А разработчиков, которым сейчас плохо своими деньгами именно ТЫ подставил. Ты поддержал не разработчиков, а тех кто ответственен за такое низкое качество и продолжаешь их поддерживать!

Как я и говорил выше — вопрос про качество очень индивидуальный. На рынке полно качественных, но совершенно никак не привлекающих и не цепляющих игр. Про которые даже говорить не хочется. Так что я поддержал ту игру, которые на рынке видеть как раз очень хочется. Ну а про разработчиков которым плохо — тут уж извини, это проблемы их продукта и им их решать— аудитория только спасибо скажет, если будут хорошо работать над решением проблем. И только так они могут почувствовать себя лучше. Я писал именно про эти проблемы, которые вполне очевидно висят на них, даже несмотря на финансовый успех игры.

3 часа назад, rainmind сказал:

Хватит врать уже. От твоего вранья ужи бы завяли в один миг.

Это правда очень забавляет, как ты за меня придумываешь :D Да, у меня и правда практически не было багов, благо машина действительно позволяет их избежать. А вот у некоторых друзей и правда не получается нормально играть из-за багов, так как система слабая.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iWaNN сказал:

Ну так и речь идет не про обычную игру, а про игру, которая так или иначе смогла затронуть огромное число игроков, понравилась им так, что даже несмотря на огрехи они хотят, чтоб такие игры выходили. Я пишу про это, как про феномен. Что у игры, в которой как ты любишь говорить — абсолютно все дерьмо не бывает такой ситуации. Что она даже для так называемого тобой раннего доступа хороша. И даже если хочешь поговорить про ранний доступ — это тоже более чем нормальная ситуация, когда хорошую игру в раннем доступе очень активно хвалят, потому что снова — есть за что. Было-бы дерьмо — никто бы в здравом уме не хвалил, даже авансом.

Как видишь это не так. Главное рекламу по лучше, и  пипл хавает даже дерьмо =(

8 часов назад, iWaNN сказал:

Никакой глупости — осознанная поддержка продукта, который на голову выше большинства существующих и выходящих игр. Даже в таком виде. Особенно сейчас, когда рынком правит действительно то, чего на нем видеть совсем не хотелось бы.

Да нет, не лучше он на голову. По рейтингу, довольно посредственная игра получилась. Да и то только за счет агрессивной рекламной компании. Ты забыл, что у нее 79%? И еще раз, поддерживаешь ты не хорошую игру, а сырой ранний доступ. Это разные вещи. 

9 часов назад, iWaNN сказал:

Как я и говорил выше — вопрос про качество очень индивидуальный. На рынке полно качественных, но совершенно никак не привлекающих и не цепляющих игр.

Нет. Если в игре что-то плохо, то она не качественная. Поэтому на рынке полно такого же говна как и киберпук. И еще раз, сейчас киберпук цепляет в первую очередь пиаром и позиционированием, а не собственно игрой. 

9 часов назад, iWaNN сказал:

Так что я поддержал ту игру, которые на рынке видеть как раз очень хочется.

Сколько самообманом не занимайся лицемер ты наш, а поддержал ты не игру, а тех, кто хотели выпустить сырой незаконченный ранний доступ. Который ты купил из-за рекламы и продолжаешь необоснованно нахваливать.

9 часов назад, iWaNN сказал:

Ну а про разработчиков которым плохо — тут уж извини, это проблемы их продукта и им их решать— аудитория только спасибо скажет, если будут хорошо работать над решением проблем.

Конечно их проблеы, но в лицемерии своем ты не хочешь признавать, что ты поддержал эти проблемы и тебе на этих людей насрать. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iWaNN сказал:

Ну так и речь идет не про обычную игру, а про игру, которая так или иначе смогла затронуть огромное число игроков, понравилась им так, что даже несмотря на огрехи они хотят, чтоб такие игры выходили. Я пишу про это, как про феномен. Что у игры, в которой как ты любишь говорить — абсолютно все дерьмо не бывает такой ситуации. Что она даже для так называемого тобой раннего доступа хороша. И даже если хочешь поговорить про ранний доступ — это тоже более чем нормальная ситуация, когда хорошую игру в раннем доступе очень активно хвалят, потому что снова — есть за что. Было-бы дерьмо — никто бы в здравом уме не хвалил, даже авансом.

Всё порешала рекламная кампания и успех В3. Не зря же большинство проданных копий - предзаказ. Игра обычная. Скорее даже АА чем ААА.

 

9 часов назад, iWaNN сказал:

Никакой глупости — осознанная поддержка продукта, который на голову выше большинства существующих и выходящих игр. Даже в таком виде. Особенно сейчас, когда рынком правит действительно то, чего на нем видеть совсем не хотелось бы.

Как же продукт может быть на голову выше большинства существующих с таким количеством проблем, которые даже вы признаете? У игры неплох сюжет и возможно графика. Геймплейные элементы либо средние, либо никакие. Будь это интерактивное кино, или визуальная новелла, тогда да, хорошая игра. 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, rainmind сказал:

Да нет, не лучше он на голову. По рейтингу, довольно посредственная игра получилась. Да и то только за счет агрессивной рекламной компании. Ты забыл, что у нее 79%? И еще раз, поддерживаешь ты не хорошую игру, а сырой ранний доступ. Это разные вещи. 

Ну это все-же судить игрокам. Я игру купил, прошел и все про нее знаю от начала и до конца. Сейчас зная о ней все — я бы купил ее снова. У людей в Стиме есть возможность рефанда, есть возможность высказать абсолютно любое мнение — и все это говорит, что перед нами, возможно, не лучшая из лучших игр, но натуральный феномен и есть пласт игроков, который хотят таких продуктов на рынке.

Рекламой, возможно, можно обмануть и затащить людей на сеанс кино — там мало что можно сделать, а вот с игрой так не выйдет, ибо играть надо много и рано или поздно игрок поймет что перед ним пшик.

34 минуты назад, rainmind сказал:

Нет. Если в игре что-то плохо, то она не качественная. Поэтому на рынке полно такого же говна как и киберпук. И еще раз, сейчас киберпук цепляет в первую очередь пиаром и позиционированием, а не собственно игрой. 

Игра — это творческий продукт. Всегда будут какие-то огрехи, недоработки и даже специально задуманные вещи, которые ряду игроков могут не понравиться вплоть до натуральной ненависти. Совершенно однозначно можно ругать за технические проблема, а вот за особенности игрового процесса — тут исключительно дело вкуса.

Так что совершенно однозначно и безапелляционно говорить, что если в игре есть плохие моменты — то она абсолютно полностью некачественная — очень предвзятая практика. Игра это совершенно точно неоднозначный продукт. Я вот не люблю Дум Этернал, но понимаю, что в нем нравится игрокам. Если бы я так рассуждал — яб залил весь форум сообщениями о том, какое-же оно дерьмо и пытался каждого в этом убедить)

34 минуты назад, rainmind сказал:

Нет. Если в игре что-то плохо, то она не качественная. Поэтому на рынке полно такого же говна как и киберпук. И еще раз, сейчас киберпук цепляет в первую очередь пиаром и позиционированием, а не собственно игрой. 

См. выше. Реклама может заставить купить, но никак не играть часами)

34 минуты назад, rainmind сказал:

Сколько самообманом не занимайся лицемер ты наш, а поддержал ты не игру, а тех, кто хотели выпустить сырой незаконченный ранний доступ. Который ты купил из-за рекламы и продолжаешь необоснованно нахваливать.

Понимаешь в чем фишка, что никакого самообмана тут нет) Мне просто незачем этим заниматься — какая выгода-то?

Я знал, что за продукт, я поиграл в предыдущую игру от создателей (В3), и, хоть там мне очень не понравилась система вопросиков (это, кстати, так-же ругают многие, и мои друзья в том числе), прокачка, однокнопочная боевка, крафт — у игры явно было много положительных моментов. За месяц до релиза я сел прочитал кучу текста по беку НРИ Киберпанк 2020. Смотрел все видео и даже был в курсе явно назревающих проблем, так как о том, что журналистам не дали версии для приставок начали говорить даже раньше релизе и высказывали мнение, что это явно проблема.

Но, дело в том, что я уже сталкивался с таким и на релизе Сталкера, и на релизе новой ветки Фаллаутов и на релизе Kingdom Come. У подобных игр всегда будут проблемы, потому именно баги и плохое техническое состояние я таким играм на релизе прощаю. Плюс ко всему, я специально обновил себе машину, чтоб по старой доброй ПК-традиции побороть проблемы высокой производительностью.

И в этой ситуации я получил практически именно ту игру, что ждал. Большого количества проблем мне помогла избежать сильная машина, к некоторым не самым лучшим моментам в игровом процессе я был готов, так как играл в Ведьмака и знал о них, ну а остальное, так как я излазил всю игру вдоль и поперек — меня абсолютно точно в игре порадовало.

Так что где тут самообман? Я с удовольствием прошел игру и оценил ее как очень даже неплохую. В пантеон моих любимых она, конечно, не попала, но я вполне доволен ее прохождением)

34 минуты назад, rainmind сказал:

Конечно их проблеы, но в лицемерии своем ты не хочешь признавать, что ты поддержал эти проблемы и тебе на этих людей насрать. 

Да все я признаю — мои сообщения просто пестрят описанием проблем, что есть в этой истории) Я поддержал студию, её разработчиков и хочу чтоб они дальше работали над такими продуктами. Очень рассчитываю, что они так-же сделают вывод из-за огромного количества заслуженной критики и следующий их игры и релизы будут все это учитывать)

30 минут назад, Mortirrr сказал:

Всё порешала рекламная кампания и успех В3. Не зря же большинство проданных копий - предзаказ. Игра обычная. Скорее даже АА чем ААА.

Финансовый успех — это реклама да. Но не для тех, кто ждал игру и был в курсе, что это за разработчик. Плюс успех В3 — это ведь тоже заслуга разработчика. Ситуация более чем обычная. А уж какая- там игра по градации букв А — это вообще дело десятое. Главное чтоб игра была хорошая) Я спокойно играю и в 1А игры и получаю от них огромное удовольствие) Плюс цена игры для нашего региона сильно ниже.

30 минут назад, Mortirrr сказал:

Как же продукт может быть на голову выше большинства существующих с таким количеством проблем, которые даже вы признаете? У игры неплох сюжет и возможно графика. Геймплейные элементы либо средние, либо никакие. Будь это интерактивное кино, или визуальная новелла, тогда да, хорошая игра. 

В нынешнее прекрасное время, если игра одиночная и имеет хороший сюжет — уже успех и игру вполне можно называть таковой)

Ну а проблемы дело поправимое и нормальное для таких игр на релизе. Опять-же — все игроки все это видят. У них есть возможность рефанда и высказывания своего мнения. Учитывая это, у игры все вполне осознанно в порядке.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×