Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

ASUS собирается повысить цены на комплектующие для PC

Рекомендованные сообщения

102456-2019-01-12-image-3.jpg

В сети появилась новость о том, что в будущем компьютерные комплектующие могут подорожать.


В сети появилась новость о том, что в будущем компьютерные комплектующие могут подорожать.

102456-2019-01-12-image-3.jpg

По крайней мере, к этому готовится компания ASUS.

Сообщается, что в наступившем году будут пересмотрены рекомендованные цены на комплектующие, особенно на видеокарты и материнские платы. Компания говорит, что рост цен связан с ростом стоимости комплектующих, расходов на логистику и таможенных пошлин. Кроме того, виновата и пандемия коронавируса, из-за которой наблюдается нехватка нужных компонентов производства, и торговая «война» между Китаем и США.

При этом в ASUS обещают тесно сотрудничать с партнерами, дабы минимизировать рост итоговых цен. Журналисты же предполагают, что вскоре и другие компании, занимающиеся выпуском комплектующих, заявят о возможном повышении цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, SINgle сказал:

можно майнить. сейчас 3080 майнит 800-1000р в сутки.

Пфф. Это только ее себестоимость придется отбивать несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern 

а куда спешить? пусть даже год окупается не пофиг ли? до следущего поколения еще года 1,5 играешь, в остальное время майнишь. плюс карту потом продаешь и покупаешь новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SINgle сказал:

можно майнить. сейчас 3080 майнит 800-1000р в сутки.

Это с учётом электроэнергии? И когда в таком случае использовать видеокарту по назначению, если она сутками майнить будет?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fedos1988 230-240вт в майнинге эфира это при стоймости у меня света в 5,37р за киловат выходит около 1500р в месяц. так спрашивали о возможности окупаться, никто ж не заставляет, но возможность тем не менее есть, причем пассивная. не  думаю что вы 24 часа в сутки играете, пусть даже 8 часов играть ежедневно, 16 остается майнингу, у меня вот суточная работа + время на дорогу 4 часа, пока я работаю видяха копает. а  в легкие игры вообще можно играть параллельно майнингу, да скорость падает, но играется в теже тайлес оф берсерия например очень годно. железку вы купили в первую очередь для игр. то что она позволяет побочно приносить коппеечку — это бонус. ну и это сейчас очередной криптобум, на несколько месяцев, а криптобум у нас стабильно идет с  циклом каждые 2-2,5 года. собсна я в прошлый в 2017-2018 так с дохлой 1060 3гб проапгрейдился до 2х 1080ти в SLI суммарно учитывая стоимость их продажи профит составил тогда около 250к, но там был альтсезон, угадав чего копать за сутки можно было и 5к получить. в этом цикле альты пока на дне. копается тупо эфир. учитывая скорый анонс 3080ти на январской ces21, я  либо ее, либо 3090 куплю второй картой, какое то время пока идет пик майнинга покопаю двумя, на начале спада продам 3080 по цене близкой к себестоимости покупки, т.к. магазины с лагом реагируют на снижение цен, а учитывая эту новость а у меня 3080 асус стрикс как раз, может даже удасться и наварится слегка :D  как делал это с 1080ти, оставив себе 1.  в целом я тоже за разделение приставки\пк. моды меня никогда не привлекали, я считаю  игра это законченное произведение. но будущее я вижу вообще за облачным геймингом, когда  из девайсов у тебя  только клава\мышь\геймпад ты оплачиваешь подписку и играешь на любом тв. пусть оттачивают технологии. выкинуть лишний гробик со стола я только рад буду.

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sergtrav сказал:

Ну так а кто посадил Трампа на вассальский трон? 

c75cddf245f85a4ed8b6f4744daa5304.gif

1 час назад, fedos1988 сказал:

Это с учётом электроэнергии? И когда в таком случае использовать видеокарту по назначению, если она сутками майнить будет?

yMf4bC.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle ну если у вас всё просчитано, то вперёд конечно. Просто не у всех есть такая возможность, да и стоимость битка величина очень волатильная.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, fedos1988 сказал:

@SINgle ну если у вас всё просчитано, то вперёд конечно. Просто не у всех есть такая возможность, да и стоимость битка величина очень волатильная.

я бы сказал спекулятивная тем он и прекрасен, знаю лично людей которые купили  не намайнили биткоин этой весно по 3,5к баксов,  один купил 3 биткоина. продал на 20к, на 30к и на 40к. это из области деньги любят деньги. то что биток упадет до 10-15к вопрос времени. а мы с 1-2 видяхами даже не шахтеры, я в чате состою у кого по 70+ видях уже лет 5. мы так математечиская погрешность пытающая урвать свою копейку с этого пира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с удовольствием ушел бы в облако как инвидия нав, если б оно нормально работало и были все игры в ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EVGA и Zotac повысили цены на видеокарты GeForce RTX

Цитата

Like EVGA suggests, its price hikes aren’t that drastic — only a $70 increase on most cards, and it’s nice that they’re honoring their trade-up program for a few months. The RTX 3060 Ti is just $460.

Zotac, on the other hand, has raised the price of even its most basic cards by $90-$100, and far more than that for the RTX 3090:

  • from $440 to $500 and now $530 for an RTX 3060 Ti
  • from $540 to $600 and now $640 for an RTX 3070
  • from $750 to $780 and now $840 for an RTX 3080
  • from $1550 to $1580 and now $1900 for an RTX 3090
Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Мышь классической формы, покрыта приятным пластиком: под рукой поверхность матовая, под пальцами — ребристая, а на кнопках дополнительно нанесено напыление. Оно, разумеется, со временем сотрется.
      Не так давно @james_sun написал о мышке TUF Gaming M4 Air — не совсем обычной модели с двумя странными особенностями. Во-первых, у нее корпус с дырочками — согласитесь, это сразу же ограничивает парадигмы ее использования до минимума. То есть домашние животные мимо, грязные руки мимо — за мышкой придется буквально ухаживать. 
      Во-вторых, она почему-то проводная. Наверное, все ради легкости (47 грамм!); но неужели киберспортсменам так важны эти условности? Мне, наоборот, всегда казалось, что тяжелые мыши удобнее.
      Но есть у ASUS похожая модель, лишенная этих недостатков, — TUF Gaming M4 Wireless. Чуть дороже, зато беспроводная и без этих ваших дырок в корпусе, чтобы пот моих жирных ладошек собирать.

      Мышь классической формы, покрыта приятным пластиком: под рукой поверхность матовая, под пальцами — ребристая, а на кнопках дополнительно нанесено напыление. Оно, разумеется, со временем сотрется.

      Нижняя часть радует стандартными тефлоновыми ножками и переключателем интерфейсов. Мышь может работать через 2,4 ГГц (с помощью USB-адаптера) и Bluetooth LE (без него). В последнем случае рекордных результатов от устройства не ждите, но на разумном расстоянии от ноутбука оно вело себя корректно.

      Верхняя крышка мыши туговато снимается, под ней расположены приемник и отсек для АА-батарейки. В комплекте есть прикольный кейс-переходник для ААА-батарейки — он позволяет снизить вес устройства.

      Я для таких девайсов всегда готовлю не батарейки, а аккумуляторы, и вот тут кроется странность. Какой бы аккумулятор я ни вставлял, мышь определяет его емкость в 50% от заявленной. А когда заряд падает до 30%, индикатор под колесиком начинает постоянно мигать красным цветом. Бесит, но значение можно поменять.

      Заряд можно посмотреть подробнее, поставив фирменное ПО Armoury Crate — наверное, худший набор программ в этой вселенной. Я уже когда-то писал о девайсах ASUS и с тех пор все это даже не удалял. В итоге программа наотрез отказалась запускаться, штатного деинсталлятора у нее нет (нужно качать его с сайта отдельно). Ставиться после удаления она отказалась вплоть до скачивания полного пакета размером в 2 гигабайта.
      И даже сейчас основной модуль отказывается обновляться.

      Да и вообще эта штука пугает количеством внедряемых в систему компонентов. Я просто подключил мышку и хочу пару кнопок переназначить!

      Внутри все более-менее стандартно. Профили, чувствительность, частота опроса (неужели кто-то ставит ее ниже 1000?) и даже угол привязки — последняя опция сглаживает перемещения курсора и для игр приносит больше вреда, чем пользы, как и ускорение.

      В закладке с питанием тоже все банально: настраиваем ту самую надоедливую индикацию и реакцию на простой.

      Уровень заряда можно смотреть прямо в панели задач по клику.

      Самый интересный раздел посвящен переназначению кнопок. Тут тоже все стандартно: можно переделать пять из шести кнопок по своему усмотрению; правда, я до сих пор удивляюсь, что подобные ПО не умеют в контекст. Чтобы в играх кнопка #4 была самой собой, в браузере возвращала тебя на самый верх страницы, а в iTunes включала следующий трек.


      Еще я был уверен, что под колесиком не одна, а две кнопки. Но нет — она просто задумана с резким скосом и нажатием на любое место.
      С ней связана странность — переназначенное действие срабатывает не всегда. С ее помощью я переключаю треки, но команда не срабатывает достаточно часто, хотя с кнопкой все в порядке. Учитывая то, что с прошлой мышью все работало как часы, можно снова кивнуть на отвратительность Armoury Crate.
      TUF Gaming M4 Wireless — в целом классная мышка для тех, кто хочет сэкономить. Кнопки нажимаются мягко, сама мышь очень легкая и приятно лежит в руке. Но вот это отвратительное ПО, которое приходится накатывать на вашу прекрасную Windows 11, не выдерживает никакой критики. ASUS, сделайте уже с этим что-нибудь.
      Ах да. В России эту мышь купить сейчас практически невозможно — единичные экземпляры остались только в небольших магазинах.
    • Автор: james_sun

      Главной интересной особенностью является вентилируемость: почти вся задняя часть мыши представляет собой лишь каркас, покрытый стильными отверстиями-треугольниками, благодаря которому, по задумке, пользователи смогут испытать дополнительный комфорт в ходе жарких многочасовых баталий.
      В конце прошлого года компания Asus решила поэкспериментировать и выпустить на рынок компьютерную мышь с вентилируемым корпусом — TUF Gaming M4 Air.

      Вспоминая мое ворчание по поводу более скромной комплектации предыдущей мышки от данного производителя — ROG Gladius III Wireless, следует отметить, что TUF Gaming M4 Air поставляется в еще более «спартанской» комплектации: лаконичная черно-серая коробка, инструкция по эксплуатации, гарантия да, собственно, само устройство. Справедливости ради уточню: стоимость этой мышки почти в четыре раза ниже, так что жаловаться на состав поставки — грех.

      На задней стороне коробки производитель указал характеристики и главные особенности устройства:
      прочный и ультралегкий корпус Air Shell, который позволил снизить вес устройства до 47 г; гибкий кабель Paracord, максимально снижающий трение о компьютерный стол; антибактериальное покрытие ASUS, созданное при помощи позитивно заряженных ионов серебра; стандарт водостойкости IPX6 печатной платы, т.е. защита от любых погодных воздействий (водяные потоки или сильные струи с любого направления, брызги, дождь). Последний пункт имеет особую пометку: если мышь вы все же где-то намочили, ее рекомендуется отключить и просушить в течение суток. 
      Сам корпус выполнен из качественного пластика, на дешевую поделку TUF Gaming M4 Air не похожа. Главной интересной особенностью является упомянутая вентилируемость: почти вся задняя часть мыши представляет собой лишь каркас, покрытый стильными отверстиями-треугольниками, благодаря которому, по задумке, пользователи смогут испытать дополнительный комфорт в ходе жарких многочасовых баталий. Мне с ладонями повезло, от напряжения в играх они почти не потеют, но кому-то данный пункт может показаться очень важным.
      Еще одна интересная особенность внешнего вида модели — колесо прокрутки, прорезиненная поверхность которого выполнена в виде протектора колеса от машины. Выглядит стильно.

      В отличие от ROG Gladius III Wireless, корпус TUF Gaming M4 Air имеет более обтекаемые и комфортные для руки формы; две главные кнопки тут расположены заметно ниже, чем на устройствах всей серии Gladius. Из-за своего решетчатого дизайна мышь внешне может показаться излишне маленькой, но это оптический обман: по факту она даже чуть длиннее все той же ROG Gladius III Wireless. Учитывая очень малый вес, наличие фирменных тефлоновых ножек и мягкого двухметрового провода Paracord, я практически не заметил разницы при переходе с беспроводного устройства на нового «грызуна» с «хвостом». А вот после возвращения на третью Gladius мне пришлось снова какое-то время привыкать — парадокс. 
      Единственная моя претензия — полное отсутствие в конструкции мыши каких-либо светодиодов. Судя по всему, инженеры Asus хотели сделать свое детище как можно более массовым, отказавшись от любых нефункциональных излишеств. Однако учитывая действительно интересный дизайн устройства, тут наверняка можно было бы реализовать что-то еще — недорогое, но в разы более стильное. Отсутствие светодиодов выглядит вдвойне странно на фоне того факта, что беспроводной (!) побратим в лице TUF Gaming M4 Wireless светящийся элемент таки имеет.

      Что касается комфорта, за месяц использования особых нареканий данная мышь не вызвала. Грязь, как и было обещано, на себе не оставляла, пыль и шерсть от домашних животных, что особо удивительно, внутри себя не собирала.
      Опытным геймерам наверняка будет важно узнать, что внутри устройства расположены высококачественный оптический сенсор PAW3335 с разрешением до 16 000 точек на дюйм и переключатели Kailh GM 4.0 с заявленным ресурсом в 60 миллионов нажатий. Мышь способна хранить во встроенной памяти до трех профилей для всех шести программируемых кнопок (две основные, боковые кнопки «вперед»-«назад», колесико и кнопка переключения разрешения, расположенная за ним) и хранит три таких заводских профиля сразу, из коробки.
      Изменить настройки под себя, как водится у ASUS, можно в фирменном приложении Armoury Crate: там разрешают назначить функционал упомянутых кнопок, выставить разрешение DPI для каждого из четырех уровней, выставить частоту опроса и определиться с угловой привязкой курсора. При желании там же можно провести калибровку высоты отрыва мыши от поверхности (правда, доступны всего два варианта: 1 мм и 2 мм).

      Тут хочу отдельно сказать, что хоть фирменная утилита компании за последние пару лет и стала заметно стабильнее, некоторые неприятные и даже фатальные ошибки до сих пор не исправлены. Например, на форумах полно жалоб на то, что Armoury Crate может зависать на определенном этапе установки без указания каких-либо причин, а также в один прекрасный момент перестать открывать страницу одного из распознаваемых устройств (со всеми этими проблемами сталкивался и я сам). Да и ресурсоемкость для приложения, которое предназначено лишь для управления и настройки комплектующих и периферии, какая-то совсем уж запредельная.
      Asus TUF Gaming M4 Air — неплохой и относительно недорогой вариант для искушенных геймеров, которых в первую очередь интересуют отзывчивость устройства и дополнительный комфорт. Для получения всех прочих излишеств лучше обратить внимание на другие модели. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×