Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

Выбор оперативной памяти

Рекомендованные сообщения

1.Есть тема про видюхи, процы, а вот про оперативку-нет... :D

2.Хочу собрать новую систему, но вот незадача, оперативка подорожала, :shok: а не за горами память типа DDR3!!! :rtfm:

3.Кстати остановился на Corsair DDR2-675 XMS2, т.к. разгонял её другу. Хочу узнать ваше мнение на счёт неё и есть ли на рынке достойная память лучше (естественно той же ценовой категории)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

о, спасибо огромное. Ато у друзей спрашиваю, никто ниче не знает. Благо тут люди знающи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине F-centr видел оперативу 2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1066D3N7/2G (PC8500, 1066МГц, CL7) - за 2500руб.

По моему какой-то бред, вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине F-centr видел оперативу 2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1066D3N7/2G (PC8500, 1066МГц, CL7) - за 2500руб.

По моему какой-то бред, вам не кажется?

По-моему немного дороговато, так как оперативку для сервака примерно такую же видел за 2 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flaw, всё верно, сверьтесь по price.ru.

Камю, иногда лучше промолчать, будете казаться умнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопос. У меня стоит 4х512мб плахи. Это нормально? Или всё-таки перейти на 2х1гб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вопос. У меня стоит 4х512мб плахи. Это нормально? Или всё-таки перейти на 2х1гб?

А чего ненормального-то? Дуал работает и 2*2, так что единственный минус - это если соберешься докупить оперативки, ставить будет некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще кто-нибудь работал с ДДР3? поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перескочил с ддр 1 сразу на 3, так что впечатления сугубо положительные. :D А вообще именно в этом вопросе, мне кажется, что лучше почитать тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проанализировал тесты DDR2-DDR3 и понял, что при разнице в производительности 3-5% платить на 30% больше нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Брать DDR3 на 1333mhz это нелепо - уж брать так 2000mhz ну и мать соотвецтвенно тысяч за 14 - вот это серьезный аргумент и производительность будет внушительной - а так это чисто переплата за новое и пока никому ненужное - в свое время так было с DDR2 но прошло 3 года как его цена стала доступной - а до этого на 1м ддр сидели и нежужали так как небыло даже банальной необходимости переходить на стандарт - а те кто покупал лиш гнули пальцы которые я с лихвой загибал аргументами и бредовостью данного вложения бабла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phan1om

Брать DDR3 на 1333mhz это нелепо - уж брать так 2000mhz ну и мать соотвецтвенно тысяч за 14 - вот это серьезный аргумент и производительность будет внушительной - а так это чисто переплата за новое и пока никому ненужное - в свое время так было с DDR2 но прошло 3 года как его цена стала доступной - а до этого на 1м ддр сидели и нежужали так как небыло даже банальной необходимости переходить на стандарт - а те кто покупал лиш гнули пальцы которые я с лихвой загибал аргументами и бредовостью данного вложения бабла !

Это точно, я сейчас занимаюсь апгрейдом и тоже хотел собрать систему на ДДР 3 и итог такой - мало того, что по сравнению с ДДР 2 прирост как я писал выше незначительный, так и железо хрен подберешь. В магазинах выбора вообще не стало. Распродают старые закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 1,5 гига DDR400, и я вот думаю, имеет ли смысл мне поменять планку 512 МБ на идентичный второй планке гиг для 2-канального режима? Возможности брать DDR2 или DDR3 пока нет, а некоторые игры на Висте очень тормозят, а на ХР - практически, нет. Это, например, GTA IV и Burnout Paradise.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоит 1,5 гига DDR400, и я вот думаю, имеет ли смысл мне поменять планку 512 МБ на идентичный второй планке гиг для 2-канального режима? Возможности брать DDR2 или DDR3 пока нет, а некоторые игры на Висте очень тормозят, а на ХР - практически, нет. Это, например, GTA IV и Burnout Paradise.

Боюсь что все в проц упирается так как эти игры ненавидят одноядерные процессоры - комп пора менять и уже давно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь что все в проц упирается так как эти игры ненавидят одноядерные процессоры - комп пора менять и уже давно !

Так а почему на XP производительность лучше? Может Виста не может никак поделить 1,5 гига с этими играми? ХР же меньше оперативки ест по сравнению с Вистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grey Wolf

Да, висте 1,5 гига маловато конечно, но дело в принципе не в этом даже... У меня аналогично с GTA IV - на XP на средних выдаёт неплохой FPS (24 сред., ~30 макс), на Висте уже начинаются тормоза... Так вот что я заметил - в XP игрушке этой доступно почему-то 512 метров, а в Vista - 256 (сколько, собственно, и стоит), так что тут еще дело в дровах на видео (а именно распределение ими видеопамяти... в общем суть в том, что не в оперативке дело).

По сабжу: меняй систему, 1-ядерные процы уже no good - 2 ядра как минимум, заодно и оперативки купишь себе сколько надо... Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×