Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
kevepo

Помогите с разбором шрифтов в Irony Curtain: From Matryoshka with Love

Рекомендованные сообщения

Сабж. Шрифты в игре лежат в файлах текстур STEX — простая оболочка и LZ4 внутри, разобрал самостоятельно при помощи Иды. А вот положения глифов внутри текстуры — пока не разобрал, предположительно хранится внутри desc-файлов, причем разные файлы дескрипторов могут ссылаться на одну текстуру.

Формат файла достаточно сложный, так как учитывает надстрочные/подстрочные отступы, очень много полей на каждый глиф. По этой причине считаю, что постить файлы не имеет смысла, надо ковырять движок самой игры. Если у кого-то есть скиллы и кто-то хочет поспособствовать появлению перевода — прошу потратить немного времени и помочь с разбором.

https://files.catbox.moe/pzyh56.png

Предположительно, так выглядит заголовок. Символами ^ и v попробовал разметить возможные поля, опираясь на данные Иды, но получилось 2 варианта со сдвигом на 2 байта. Какой из вариантов правильный, и уж за что отвечают поля - пока не знаю

 

Тред о переводе: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за помощь!

Формат очень простой: заголовок произвольного размера (из-за 2 строк) и потом просто массив описаний для глифов: 11 шотов и 8 флоатов. В шотах размеры глифов в пикселях, надстрочные-подстрочные отступы и пара непонятных полей, они не привязаны к текстуре, а в флоатах — текстурные координаты в нормализованном пространстве. Сложный заголовок, как выяснилось, вообще мало на что влияет.

Тестовый шрифт с кириллицей в игру вставлен и все даже заработало. Осталось написать генерилку шрифтов с кириллицей, чтобы всякие Тройки и Тангерины (у которого нету кириллицы!) засунуть без потери красивостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×