Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Гоша Берлинский

[Авторская колонка] Видеоигры против 2020 года: сдохни или умри

Рекомендованные сообщения

 

1 час назад, Sergtrav сказал:

Особенно если прикрыть глаза ладошками.

 Вижу у 2077 неон и блеск отражений + разное освещение в связи времени суток — это все отличия. По детализации ни с тем сравниваешь, РДР2 как минимум не уступит, игра 2018г.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, rainmind сказал:

если они сделали ровно то, что уже было в ведьмаке.

При всем уважении. В Ведьмаке 3 было лучше. Лучше и чаще использована развитвленность. Лучше концепция открытого мира, хотя бы потому что все косяки были скрыты и их было тупо не найти если специально не искать. Графоний на Консолях был лучше во всем, при этом графоний Киберпанка на топовых ПК очень несильно ушел от Ведьмака 3.

  • +1 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гоша Берлинский сказал:

Ту же Doom 3 буквально все проходили с фреймрейтом 15—20 на любой конфигурации. То же самое с первой Crysis.

Да не)
Я в обе играл почти как вышли и в обе на высоких настройках. Ну да, у меня тогда были 6800 ультра и 8800 gtx соответственно. А вот у большинства моих знакомых уже всё похуже было, но на средних в крайзис играли. 

самый странный из друзей дум 3 вообще на иксбоксе проходил (у кого-то таки были иксбокс! — он по-моему единственный такой из тех, кого я вживую знал)

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sergtrav сказал:

И игроки как обычно не причем, ничего сами себе не выдумали и не завысили, все токмо из-за компании и маркетологов. Вспоминается Mass effect 3, когда люди годами строчили теории на сотни форумных страниц, придумывали миллионы хотелок, а потом бесились, искренне удивляясь, как же это поганая Bioware посмела не учесть их многочисленные мнения в своей поделке!

Так ожидания не на пустом месте возникают — скриншотик тут, ролик там, интервью еще где-нибудь. Много ли надо для фантазий ) Не зря же нельзя было стримерам оценки говорить. А могли бы честно сказать — игра еще достаточно сырая, вот сами смотрите. Но нет, нельзя-нельзя. Инвесторы отвернутся. В такой ситуации даже неясно как действовать — вроде бы потенциал есть, но есть и косяки. Как это будет принято другими? Поймут ли игроки что мы дадим им игру сейчас и исправим баги потом, или лучше взять время на исправление? И люди у которых уже прокатывало это пару раз (в ведьмаках), решили идти проверенным путем. Но увы :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, графика не во всем как в ведьмаке. Оказывается есть целый пласт, который хуже чем в ведьмаке. Добрался до водчички:

  1. Она не реагирует на выстрелы.
  2. Она не реагирует на протагониста.
  3. Освещение под водой поломано.
  4. Текстуры дна такие, что это прям ДНО-О-О-О

Какой некстген???? Это обычный уровень пастгена. Причем не самый лучший. И ведь все остальное сделано на таком же уровне.

Офигенное отношение к мелочам:

  1. Бежишь по большой лужи. Никаких звуков по воде нет.
  2. Подходишь к неписю и выбираешь говорить. В ушах слышишь его ответ на экране как стоял спиной так и стоит и вообще ему насрать.

И такое вот отношение постоянно!

Получается шаг влево шаг вправо от сюжетки лучше вообще не делать.

11 минут назад, Bkmz сказал:

Киберпанка на топовых ПК очень несильно ушел от Ведьмака 3.

Я вообще не вижу, что бы он хоть куда то ушел.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще эту игру можно сравнивать только с ГТА-подобными, потому что у них и геймплей более-менее схожий, и масштабы и принципы  производства. А теперь скажите — много ли было инфы по ГТА5? 4? 3? Вовсе нет. Ми-ни-мум. Много ли было приглашенных звезд участвовавших в сюжете? Кажется вообще не было. Откуда было взяться ожиданиям? Только из предыдущих игр серии. А это значит “игра должна быть похожа на предыдущую, но лучше, больше, толще”, ну вот эти ожидания и попадают в цель. Отсюда успех. А теперь сравним стандарты качества — у тех же рокстар на выходе более протестированный продукт. Ну хотя с багами RDR2 наверное сложно так сказать (и это у них при минимальной архитектуре в игре). А у CDRP — полусырая игра обычное дело, которую они допиливают потом еще год-два.

  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Все забыли об этом

игроки не забыли, просто пришли новые игроки

Кстати, пробовал поиграть Bloodlines (впервые) год или два назад и забросил. Таки надо было вовремя.

Цитата

Я понимаю, откуда идёт это разочарование. Нам всем нужно во что-то верить

Да не, тут то же самое, что и с людьми, спокойными по жизни, но кричащими за рулём. Они покупали комфорт, а этот вот невовремя выскочивший пешеход или нерасторопный водитель спереди комфорт отнимают. Вот и игру брали для наслаждения, а она корявая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вишенка на торте. Выбираете в меню “подождать” выбираете время. Выходите из меню и время дня изменяется. Но толпа как была в том же самом положении, что и до ожидания так она в нем и остается. Я что-то не понял, это какой-то вариант кастомизации города типа параметров фото режима. Почему время то для всех останавливается, когда я захожу в меню и выбираю ожидание? Что это за пофигизм такой? 

На самом деле я знаю ответ. Просо очередная нерабочая механика. 

16 минут назад, Sergtrav сказал:

Что это, неужели обычный прохожий в Киберпанке выглядит не хуже основных персонажей в других играх, а в RDR2 он же выглядит, как мутный низкодетализированный болванчик?

Где ты там увидел мутного низкодетализированного болванчика? Заканчивай уже в глаза долбиться. Я в киберпанке встал возле проезжей части, так там мимо меня за минуту 5 раз проехала одна и тажа модель непися. С одним и тем же поведением. И это там постоянно. Т.е. чему тут на данный момент вообще тормозить? Тут же все до нельзя примитивное и копипастное!

 

19 минут назад, Sergtrav сказал:

Така технологична игра RDR2, что теней нет у большей части объектов, огонь горит, не давая ни света, ни отблесков, текстурки — просто высший сорт, особенно на земле.

По сравнению с киберпуком техкстурки действительно более технологичные. А про тени ты бы лучше вообще молчал. В кибермпуке настроек масса, а такое впечатление, что играешь в игру на стыке прошлого и текущего поколения. Даже у главного героя можно заметить квадратичность. П-ц просто.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее, диалоговая система. Ну, камон Проджекты, ну те же самые детские болячки, что и в Ведьмаке. 

В ведьмаке в какой-то момент начинаешь замечать. Что диалог зачем-то разделен на несколько поменьше. Т.е. если в Масэффектах (откуда эта система и скорпирована) варианты выбора начинали разные беседы по смыслу/настрою/сюжетно, то в Ведьмаке было полно диалогов, которые просто дополняли основной диалог. И было вообще непонятно на фига было дробить один диалог на несколько поменьше, кроме мнимого отыгрыша. Ну, и вот тут тоже самое причем с САМОГО начала. Т.е. хотите рассказать историю в приключенческом боевике рассказывайте ее. На фига давать выбор и рассказывать чуть меньше??? Что это за маразм??? У вас же сюжетная игра!!! И никакого отыгрыша подобный подход не несет от слова совсем.

Изменено пользователем rainmind
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Xelon сказал:

Поймут ли игроки что мы дадим им игру сейчас и исправим баги потом

По чесноку надо было сказать, большее число людей вошло бы в положение.

1 час назад, rainmind сказал:

Бежишь по большой лужи. Никаких звуков по воде нет.

  Там порой звук шагов совсем пропадает, не только в лужах ).

1 час назад, rainmind сказал:

Получается шаг влево шаг вправо от сюжетки лучше вообще не делать.

Полностью согласен, одно разочарование. А сколько сил потратили… в итоге одни декорации с манекенами под скрины, и только.

@Sergtrav  хоть убей не вижу преимуществ в графике 2077, цветастей что ли )? Да и хватит про графику :), не столько в ней дело и важна, других проблем до жопы.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Sergtrav сказал:

Первые попавшиеся случайные лица со сходных расстояния и ракурса.

Киберпанк. Персонаж с плоской текстурой без морщин,складок, детализации и даже без игры теней. И ниже персонаж у которого все это есть. Вы в глаза специально долбитесь?)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть рецензии — игроки зажрались, разработчики вам ничего не должны.

Прекрасно. Пойду долбиться в глаза, пожалуй, чем читать такие памфлеты.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Bkmz сказал:

Киберпанк. Персонаж с плоской текстурой без морщин,складок, детализации и даже без игры теней. И ниже персонаж у которого все это есть. Вы в глаза специально долбитесь?)

по-моему вообще одинаково мультяшны, разница в небольших деталях. Где-то анимации получше, где-то текстурки чуть похуже, но в целом (в отрыве от остального контекста) и там и там буратины

Изменено пользователем Xelon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гоша Берлинский сказал:

banner_st-column_gosha_cyberpunk2077.jpg

Интернет — злобное место, у меня нет иллюзий, и выливать свой негатив, требуя справедливости касаемо того, что за свои деньги получил сырую игру, гораздо проще, чем выливать негатив в реальной жизни за то, что твоя работа — низкооплачиваемое дерьмо. Например.


С мая по декабрь я не играл в видеоигры вообще. В моей стране пытаются делать революцию посреди стремительного падения в экономическую и нравственную пропасть, и мало у кого здесь есть желание либо время играть. Тем более что на улице приключения ждут не хуже — достаточно в неправильное время выйти в магазин. Cyberpunk 2077 заставила снова взяться за геймпад, но честно говоря, не то чтобы я сильно горел желанием тоже — просто это игра-событие, я ждал её чудовищно долго, и было странно просто её не запустить на пару часов.

banner_st-column_gosha_cyberpunk2077.jpg

Но ещё больше хотелось посмотреть то, что из объекта невыносимо масштабного обожания стало объектом такой же невыносимо масштабной ненависти. Таких катастроф давно не было. И под «катастрофой» я подразумеваю не качество игры, а поляризацию дискуссии. Уровень гнева такой, что критика быстро переходит в неадекватную ругань, а едва ли не самая уважаемая игровая компания в Европе как будто в шаге от закрытия. Fallout 76 не была таким репутационным провалом. Mass Effect: Andromeda? Даже не она. И даже не Rage. Скорее всего, Cyberpunk 2077 — это Doom 3. Больше пятнадцати лет прошло, а это до сих пор не игра, а бочка говна, которую можно накинуть в какой-нибудь разговор миллениалов и смотреть, как это говно красиво и далеко разлетается во все стороны. Психологическая травма от Cyberpunk 2077 будет такой же: сегодняшние подростки в свои тридцать точно так же будут фыркать и спорить, насколько она и её разработчики заслужили всё то, что с ней происходит сейчас.

Притом Cyberpunk 2077 как продукт — это чисто Vampire: The Masquerade — Bloodlines на релизе. Душевная, оригинальная, неповторимая игра, которая настолько же сырая и часто кривая, насколько амбициозная и в целом великая. Никому однозначно не нравилась Bloodlines на выходе. Я прекрасно помню, как эту классику, на которую сегодня молятся, продолжение которой ужасно ждут, на релизе ругали. Её называли провалом и пустышкой. Говорили про нереализованный потенциал, странные механики, миллионы багов, неоптимизированный движок. Она была неиграбельной, незавершённой, и даже те, кто проникался ею вначале, едва ли доходили до конца.

1.jpg

Ошибки менеджмента и безжалостная критика ото всех убили студию. Да, из неё потом родилась Obsidian, потому что у любых, даже очень драматичных событий есть положительные последствия, но всё равно провал Bloodlines — несправедливая трагедия. Ругать проще, чем проявить терпение и понимание. Проще, чем простить. Интернет — злобное место, у меня нет иллюзий, и выливать свой негатив, требуя справедливости касаемо того, что за свои деньги получил сырую игру, гораздо проще, чем выливать негатив в реальной жизни за то, что твоя работа — низкооплачиваемое дерьмо. Например. Или что соседи — алкоголики, с которыми ничего нельзя сделать. А тут, в интернете, вроде как можно что-то сделать. Требую справедливости! Я обиженный, у меня в игре баги! Она плохо идёт на моей много лет как устаревшей консоли! Почему она вышла на подобных консолях, если она так плохо там работает? Да господи, нужно долбиться в глаза, чтобы ждать некстген-графику на пастген-платформе. Если ты летишь экономом, не нужно жаловаться, что тебя не обслуживают как бизнес.

И честно говоря, сейчас, в свои тридцать, спустя полжизни игрожура, я понимаю, что устал. Но не от игр, а от игроков. Они не учатся. У них короткая память, и они повторяют собственные ошибки. Все претензии, которые высказываются к Cyberpunk 2077, — это те же претензии, которые были к любой амбициозной игре. В Half-Life 2 были ужасные, иногда критические ошибки, и в лицензионную версию невозможно было нормально играть (даже скачать), потому что была привязка к Steam, и Valve технологически опережала время. Ту же Doom 3 буквально все проходили с фреймрейтом 15—20 на любой конфигурации. То же самое с первой Crysis. В Bloodlines иногда было физически больно играть. Fallout: New Vegas вся была в ошибках, потому что Obsidian долгое время не могла не выпускать сырые игры вообще. Это была её фишка. Некоторые считают, что она до сих пор так делает. Лучшая игра прошлого десятилетия — The Witcher 3 — тоже была неоптимизированной, тоже долго, месяцами доводилась до ума. В ней сильно поменяли релизную графику, полностью переделали интерфейс и так далее. Все забыли об этом.

Я понимаю, откуда идёт это разочарование. Нам всем нужно во что-то верить, и в любой индустрии должен быть свой миф. Cyberpunk 2077 стала таким мифом. С первого трейлера многие ждали не игру, а откровение. Просто потому что другие мифы — Duke Nukem Forever, Half-Life 3, Death Stranding — по разным причинам перестали быть актуальными. А больших, абсолютно новых игр стало так мало, что они перестали бороться за внимание людей, и каждый раз хайп неоправданно высокий.

x3oldworldblues_1.jpg


Мы стали слишком многого ждать от дорогих игр. Хотим от них неоправданно многого, и слава богу, что Valve сделала Half-Life: Alyx вместо третьей части. Half-Life 3 никто не заслуживает. Её разорвут на части, какой бы они ни была. Как Cyberpunk 2077. Репутационный провал CD Projekt RED, от которого она никогда — повторяю, никогда — не оправится — это худшее, что могло случиться с игровой индустрией в 2020 году, который и без того был ужасен. Его худший итог. В новый год мы вступаем без идеалов и мифов.

я человек простой, вижу гошу ставлю диз

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V
    • Автор: SerGEAnt

      Мария Стрельчук призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Сегодня на канале «Маніфест» вышел подкаст, посвященный украинской локализации Cyberpunk 2077, в котором приняли участие руководители компаний, ответственных за локализацию (Андрей Рабощук из UnlocTeam и Юрий Павлюк из «Шлякбитраф»), а также Мария Стрельчук — Localization Project Manager & Engineer в CD Projekt RED.
      Стрельчук разрешили раскрыть статистику популярности украинского перевода. До его релиза жители Украины в основном играли на русском языке (88%), а остальная доля распределилась между английской локализацией (7%) и русскими субтитрами + английской озвучкой (5%).
      После выхода текстового перевода на украинском языке на него перешло 42%, а на русском осталось 46-48%. Число поклонников игры полностью на английском не изменилось (7%).
      Мария посетовала на то, что даже после выхода украинского перевода большинство украинцев все равно продолжило играть на русском языке.
      CD Projekt RED осталась удовлетворена тем, что с выходом украинского перевода выросло количество контента об игре на украинском языке. Однако чуть позже Мария призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Ведущий задал вопрос о скандале с русофобскими элементами в локализации, но Мария Стрельчук комментировать эту тему отказалась. Андрей Рабощук и Юрий Павлюк сказали, что внесли корректировки в работу своих команд, тоже не сообщив ничего конкретного.
      Также Андрей Рабощук негативно высказался о так называемом «ревью-бомбинге», когда украинцы массово набегают в одну тему в Steam и требуют перевести какую-то игру на украинский. По его словам, резкая популярность таких тем скорее мешает появлению украинских переводов, чем наоборот.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×