Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Гоша Берлинский

[Авторская колонка] Видеоигры против 2020 года: сдохни или умри

Рекомендованные сообщения

Всё так и есть, ужасная ситуация “корпораты” убили триплэй, как убили и малый бизнес, противостояние систем, закручивание гаек, но есть ещё нормальные люди — которые голосовали против Дракмана, которые многово не ждут и если и хотят то адекватности, вот для них и стоило бы вапустить HL3, а Алекс — ещё один гвоздь — навязывание никому не нужных раздутых трендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я лично получил массу положытельных эмоций от прошедшего года, с прохождения Two worlds  так не смеялсо. Щитаю, что всем разработчегам надо вместо собственно создания миров брать курс на торгование емлами актеров в суперски поставленных катсценах, а нам желаю терпения, ведь ежели немножко потерпеть, лет дваццать — все станет прям таки автоматически культовым и генияльным.

Изменено пользователем Boogeemaan
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да господи, нужно долбиться в глаза, чтобы ждать некстген-графику на пастген-платформе. Если ты летишь экономом, не нужно жаловаться, что тебя не обслуживают как бизнес.” Это гениальная фраза… Это же игроки придумали запихивать в старые консоли диски с чудесным творением поляков. Или нет? Не пускайте больше фанбоев до клавиатуры, они ересь ваяют.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, Гоша Берлинский said:

И честно говоря, сейчас, в свои тридцать, спустя полжизни игрожура, я понимаю, что устал. Но не от игр, а от игроков. Они не учатся. У них короткая память, и они повторяют собственные ошибки. Все претензии, которые высказываются к Cyberpunk 2077, — это те же претензии, которые были к любой амбициозной игре. В Half-Life 2 были ужасные, иногда критические ошибки, и в лицензионную версию невозможно было нормально играть (даже скачать), потому что была привязка к Steam, и Valve технологически опережала время. Ту же Doom 3 буквально все проходили с фреймрейтом 15—20 на любой конфигурации. То же самое с первой Crysis. В Bloodlines иногда было физически больно играть.

Можно вспомнить еще как в конце 90х смотрели фильмы с гнусавым преводом и в паршивом качестве, для своего времени это было относительно нормально, сейчас такое не прокатит и слава богу. Обратная же сторона, с ростом бюджетов игровая индустрия все больше стала походить на кино индустрию, у игр и фильмов космические боджеты но той самой “души” больше нет в большинстве проектов, не выйдет больше Терминатора 2 или Half-Life 2. Бизнес сожрал индустрию, а не игроки с завышиными ожиданиями.

34 minutes ago, Гоша Берлинский said:

Репутационный провал CD Projekt RED, от которого она никогда — повторяю, никогда — не оправится — это худшее, что могло случиться с игровой индустрией в 2020 году,

Если маленькая инди компания Hello Games за годы смогли отмыться после абсолютного провала NMS, то полякам хватит и пары месяцев если они оперативно починят игру, никто кроме CDPR не виноват в случившемся.

 

 

Изменено пользователем Gold Geisha
  • Спасибо (+1) 3
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Гоша Берлинский сказал:

Лучшая игра прошлого десятилетия — The Witcher 3

Лучшая игра прошлого десятилетия — The Witcher 3 

Это точно?

1 час назад, Гоша Берлинский сказал:

Я понимаю, откуда идёт это разочарование. Нам всем нужно во что-то верить, и в любой индустрии должен быть свой миф. Cyberpunk 2077 стала таким мифом. С первого трейлера многие ждали не игру, а откровение.

Я понимаю, откуда идёт это разочарование. Нам всем нужно во что-то верить, и в любой индустрии должен быть свой миф. Cyberpunk 2077 стала таким мифом. С первого трейлера многие ждали не игру, а откровение. 

Многие ждали то, что обещали разработчики. Если вы следили за новостями, то можете легко провести аналогию: что было обещано (показано и рассказано в рекламных роликах), и что вышло на релизе.

1 час назад, Гоша Берлинский сказал:

Репутационный провал CD Projekt RED, от которого она никогда — повторяю, никогда — не оправится — это худшее, что могло случиться с игровой индустрией в 2020 году

Репутационный провал CD Projekt RED, от которого она никогда — повторяю, никогда — не оправится — это худшее, что могло случиться с игровой индустрией в 2020 году, который и без того был ужасен. 

Что касается репутации у игроков: можете посмотреть хотя бы на этом сайте — Cyberpunk лидирует во всех номинациях (кроме провал года). У CDPR получилось. Так что, если речь про это — то весьма сомнительное утверждение. По поводу отношений с платформодержателями — тут да. Ну так сами виноваты, было бы странно ожидать другой реакции. 

Изменено пользователем Mortirrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё элементарно — компания (то бишь ее маркетологи) слишком завысили ожидания игроков. Любое действие — рекламка, приглашение звезды, стримы беты, любой пиар, несут в себе такой потенциал. Чем дольше от анонса — тем больше этих событий происходит и тем выше растут ожидания отрываясь от реальности. А уж если игра с большим маркетинговым бюджетом, тогда вообще гаси свет. Я уж не говорю о переносах — там то игроки считают что теперь уж игра точно будет отлажена и им преподнесут конфетку на блюдечке. И когда происходит релиз, эти ожидания сравниваются с реальностью. Ну и если ожидания не оправдываются — появляется обида.

Обида — это и есть те чувства когда ты был уверен что должно было быть так, но на деле получилось совсем иначе, при том что уверенность осталась. И чем увереннее ты был, чем больше ты возлагал надежд на что-то, на кого-то еще, тем больнее получишь. И когда уверенность проходит, то это уже называется разочарование. Но чтобы получить прощение на обиду, одних слов никогда не бывает достаточно.

Именно поэтому третья часть игры которую нельзя называть (не знаю почему нельзя - просто звучит прикольно :D), вряд ли когда-нибудь выйдет. А если и выйдет, то имеет шансы быть убитой игроками точно так же. И правильно, что валвы про нее молчат.

Да, косяков в игре много. Баги, небольшое разнообразие активностей, рпг система, псевдо-нелинейность, машины и т.п. Но они сделали главное — они ее выпустили. Простили бы им еще один перенос? За какое время они бы смогли исправить большую часть багов? И что им делать с производительностью? По логике те игроки у которых системы с низкой производительностью должны были снизить часть настроек. Но они почему-то этого не делают. Странно. Наверное они считают свои машины куда круче. Не видите проблему? А она всё та же — люди с завышенными ожиданиями.

Однако если отбросить всю эту фигню с ожиданиями — сам игра очень технична и детальна. Очень и очень большой мир. Я играю и офигеваю, как они его нарисовали, море детально проработанных локаций, заполненных различными мелочами. При том что игра локализована на многие языки. Не знаю как с озвучкой на другие — но СЛЫШАТЬ родную речь в каждом диалоге, в только что вышедшей игре, это, блин, приятно. В кои-то веки перевод есть сразу, а не спустя десять лет. Пускай с некоторыми ошибками, с небольшим (для такого мира) количеством все тех же актеров. Но он есть. Работа проделана просто гигантская. Я как начинающий разработчик и кое-что понимающий в технических деталях просто в восторге, сколько там всего, и как сложно сделать нормальные игровые системы. Ошибок могло быть куда больше на фоне таких объемов. И я прекрасно понимаю какой потенциал у такого продукта. Сколько всего они могут туда добавить небольшими изменениями. Надеюсь им удастся привести продукт в порядок и их не разорвут иски до этого. На деле ребята вы имеете шанс получить первую игру АААА класса, только пока не поняли этого.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была одна игра в этом году, которая мне очень зашла (сам не ожидал что  так затянет) — про рыжую девушку-изгоя, воюющую с робозверями. Так что год уже прошел не зря. До Киберпанка ещё не добрался, думаю к тому времени его уже поправят патчами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гоша Берлинский сказал:

Да господи, нужно долбиться в глаза, чтобы ждать некстген-графику на пастген-платформе. Если ты летишь экономом, не нужно жаловаться, что тебя не обслуживают как бизнес.

Простите, какую некстген графику? Специально вчера установил киберпук, что лично посмотреть на игру. И до сих пор откровенно не понимаю, почему вот это вот тормозит на пастгене??? О_о Выглядит как один в один ведьмак. Отключаем РТХ и РДР2 и ГТА5 выглядит большим некстгеном чем это пастгенное недоразумение. Почему недоразумение? Да потому что ни черта не доделано. Октрываешь калитку и все, все начинают ходить сквозь нее. Идешь через толпу? Она на тебя никак не реагирует. Встал на проезжей части? Да ты там можешь до второго пришествия стоять. Какой еще некст ген???? Единственное объяснение почему это недоразумение не работает на пастгене нормально — это криворукость самих разработчиков, т.к. тут банально нечему тормозить. Часть текстур вообще в квадратиках как и эффекты. И это я играю при полном фарше и лучах!

2 часа назад, Гоша Берлинский сказал:

Ругать проще, чем проявить терпение и понимание. Проще, чем простить. Интернет — злобное место, у меня нет иллюзий, и выливать свой негатив, требуя справедливости касаемо того, что за свои деньги получил сырую игру, гораздо проще, чем выливать негатив в реальной жизни за то, что твоя работа — низкооплачиваемое дерьмо. Например. Или что соседи — алкоголики, с которыми ничего нельзя сделать. А тут, в интернете, вроде как можно что-то сделать. Требую справедливости! Я обиженный, у меня в игре баги!

Ну да ну да, давайте жрать говно тогда. А че бы нет?

2 часа назад, Гоша Берлинский сказал:

Ту же Doom 3 буквально все проходили с фреймрейтом 15—20 на любой конфигурации. То же самое с первой Crysis.

Пожалуйста не надо свои фантазии проецировать на всех. 

 

2 часа назад, Гоша Берлинский сказал:

Лучшая игра прошлого десятилетия — The Witcher 3 — тоже была неоптимизированной, тоже долго, месяцами доводилась до ума.

О-о-о, знаменитый аргумент пошел какой В3 был неоптимизированным. Вам не надоело эту глупость повторять?

2 часа назад, Гоша Берлинский сказал:

В ней сильно поменяли релизную графику, полностью переделали интерфейс и так далее. Все забыли об этом.

Действительно, как же мы могли забыть. Стоп. Так это же очередные враки))) Товарищ врун никакую релизную графику сильно не меняли. Даже на консолях. Графика какая на релизе была, такая и осталась. 

Вы уже у проджектов этому заразились что ли? Ну, лгать лгать и еще раз лгать?

2 часа назад, Гоша Берлинский сказал:

Мы стали слишком многого ждать от дорогих игр.

Слишком много? Открытый мир Киберпанка — это пастгенная халтура. Причем тут слишком много, если они сделали ровно то, что уже было в ведьмаке, но со сломанными механиками, поэтому получилось даже хуже чем в Ведьмаке на данный момент.

Изменено пользователем rainmind
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 4
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergtrav все бы ни чего если бы вы сознательно не выбирали несравнимые кадры. У киберпанка выбрали время суток когла солнце уже взашле а у рдр когда оно еще ща горизонтом, у киберпанка выбрали места с отражением а в рдр место с землей (скрин из города  после дождя явно побоялись сделать), у киберпанка подошли в плотную к персонажу у рдр на огромном расстоянии. Типичная манипуляция. Лезем на ютуб и о чудо, в технологичности Киберпанк фаркраю просирает. Кроме РТХ ни чего графон и не создает.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V
    • Автор: SerGEAnt

      Мария Стрельчук призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Сегодня на канале «Маніфест» вышел подкаст, посвященный украинской локализации Cyberpunk 2077, в котором приняли участие руководители компаний, ответственных за локализацию (Андрей Рабощук из UnlocTeam и Юрий Павлюк из «Шлякбитраф»), а также Мария Стрельчук — Localization Project Manager & Engineer в CD Projekt RED.
      Стрельчук разрешили раскрыть статистику популярности украинского перевода. До его релиза жители Украины в основном играли на русском языке (88%), а остальная доля распределилась между английской локализацией (7%) и русскими субтитрами + английской озвучкой (5%).
      После выхода текстового перевода на украинском языке на него перешло 42%, а на русском осталось 46-48%. Число поклонников игры полностью на английском не изменилось (7%).
      Мария посетовала на то, что даже после выхода украинского перевода большинство украинцев все равно продолжило играть на русском языке.
      CD Projekt RED осталась удовлетворена тем, что с выходом украинского перевода выросло количество контента об игре на украинском языке. Однако чуть позже Мария призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Ведущий задал вопрос о скандале с русофобскими элементами в локализации, но Мария Стрельчук комментировать эту тему отказалась. Андрей Рабощук и Юрий Павлюк сказали, что внесли корректировки в работу своих команд, тоже не сообщив ничего конкретного.
      Также Андрей Рабощук негативно высказался о так называемом «ревью-бомбинге», когда украинцы массово набегают в одну тему в Steam и требуют перевести какую-то игру на украинский. По его словам, резкая популярность таких тем скорее мешает появлению украинских переводов, чем наоборот.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×