Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Cyberpunk 2077 уверенно победил, GTA V впервые за долгое время вернулась в десятку — топ продаж Steam за неделю

Рекомендованные сообщения

115511-e2a9af4b1a4c0b7b_1200xH.jpg

У Cyberpunk 2077 по-прежнему запредельный для одиночного проекта онлайн, а пользовательский рейтинг подрос уже до 78%.


Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam. Глобальных изменений снова нет, а победил скандальный Cyberpunk 2077.

Несмотря на вопиющие события на консольной стороне, на ПК все отлично. У игры по-прежнему запредельный для одиночного проекта онлайн, а пользовательский рейтинг подрос уже до 78%.

115011-1.jpg

Новинок в десятке нет, но в топ вернулись Death StrandingFall Guys и Grand Theft Auto V. Последняя после майской раздачи в Epic Store сделала это всего лишь в третий раз.

Топ продаж в Steam (13-19 декабря):

  1. Cyberpunk 2077
  2. Valve Index VR Kit
  3. Counter-Strike: Global Offensive — Operation Broken Fang
  4. Phasmophobia
  5. Death Stranding
  6. Among Us
  7. Fall Guys: Ultimate Knockout
  8. Hades
  9. Football Manager 2021
  10. Grand Theft Auto V

98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Phoeni-X сказал:

Вопли и горящие пердаки хейтеров игры, на фоне её успехов, прям доставляют ) А уж как они усираются в каждой теме доказывая насколько игра плоха, доставляет вдвойне ))

Простите, каких успехов? На всех без исключения консолях игра провалилась. На ПК в Стиме имеет рейтинг ниже среднего. Так для справки у отличных игр он не ниже хотя бы 80%. Т.е. как не крути, а старт просран даже на ПК. Ну, мягко говоря для такого долгостроя и одной из самых главных игр последних 5 лет успехи разве что в продажах. Но я бы этим не гордился, т.к. обмануть и развести людей каждый может. Особенно с таким пиаром, который растянулся на несколько лет.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rainmind сказал:

Простите, каких успехов? На всех без исключения консолях игра провалилась. На ПК в Стиме имеет рейтинг ниже среднего. Так для справки у отличных игр он не ниже хотя бы 80%. Т.е. как не крути, а старт просран даже на ПК. Ну, мягко говоря для такого долгостроя и одной из самых главных игр последних 5 лет успехи разве что в продажах. Но я бы этим не гордился, т.к. обмануть и развести людей каждый может. Особенно с таким пиаром, который растянулся на несколько лет.

И твои коментарии тоже. Продолжай радовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, rainmind сказал:

Очень хорошо сказал. Уже само по себе обо всем говорит. Там нет никакого “невероятно растянутого начала”)) Начало просто шикарное, потому что четко выверенная законченная миниистория от начала и до конца с разнообразными лорными ситуациями. Не надо никуда спешить. Ты уже в нужном месте в нужное время и игра идет именно так как надо. Но казуалу такой подход непонятен, т.к. ему нужны примитивные игровые механики и быстрый результат. Ему неинтересно погружаться в мир, историю, наблюдать за представлением персонажей, на отличную игру “актеров”. Зачем это все нужно, если он заходит задрочить активность и пойти заниматься своими делами? Вот тебе и растянутое начало.

Простенький экшен — это утопцев, призраков и прочую нечесть между делом порубить в В3, а тут это одна из граней рассказываемой истории. Поэтому та жа стрельба тут максимально наполнена деталями. Смысл дать игроку не активность, а возможность вжиться в предлагаемого персонажа. Хардкорному игроку тут интересно будет заниматься прокачкой лошади, лагеря, читать тонну информации о мире, изучать своих компаньнов. Все это и тонна чего другого будет просто не замечена казуальным игроком, т.к. награда за это не цацка, а ощущение от погружения в глубокий игровой мир.

Хорошо сказал) Именно так казуал и играет в игры. И не только в РДР2. Особенно если кроме полюбоваться, пострелять, глянуть катсцену в игре больше ничего нет.

Одна вкусовщина, ничего по делу, хардкор то где, утопцев ему мочить простенько, а отмечать метким глазом головы — это вершина хардкора и атмосферы, про прокачку лошадей не рассказывай,я их сток прокачал,хз чего в этом интересного,также прокачал лагерь, ну ты еще забыл про поиск костей и охоту на легендарных животных,поимку легендарной рыбы, и да за это дают цацки. Мне рдр2 нравится,я много времени в нем превел и так и в онлайне,несмотря на затянутое начало, и в3 нравится я тоже много времени в нем провел.

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, rainmind сказал:

На ПК в Стиме имеет рейтинг ниже среднего. Так для справки у отличных игр он не ниже хотя бы 80%. Т.е. как не крути, а старт просран даже на ПК. Ну, мягко говоря для такого долгостроя и одной из самых главных игр последних 5 лет успехи разве что в продажах.

Рейтинг 78% — это выше среднего. Учитывая, что реально хорошие игры это 80+ — то Киберпанк со всеми его проблемами очень даже может считаться сверхуспешной игрой в такой ситуации. Обычно за такое любят вообще в нулину загонять. А тут целых 78% :D Еще и вполне уверенно держится. Только 1% потерял и 7-9% набрал.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, rainmind сказал:

На ПК в Стиме имеет рейтинг ниже среднего.

если только по шкале Логвинова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

сочувствую всем кто ждал киберпука и велся на лапшу на уши от прожектов.

Единственное, что в этой игре действительно отличается от моих личных ожиданий — это то, что вариативность в прохождении не добавляет нелинейности, получается один в один Ведьмак 3 (включая выборы, которые можно сделать в заданиях), только в другом сеттинге и с небольшими улучшениями. Там игровой процесс интересней, в целом и разнообразнее и по мелочи, возможно есть что-то что сделано хуже, пока не могу оценить, думаю проходить мне еще долго. Но это что касается ожиданий, того, кому нравится Ведьмак, а вот все описанное выше, это ожидания того, кто ЦА Ведьмака не является.

Я блин раз десять писал до выхода, что ждать тем, кому не нравится Ведьмак ловить в Киберпанке будет нечего (за редким исключением), но при этом вы все равно делитесь свои экспертным мнение об элементах, которые никто в здравом уме и не ждал проработанными.

Т.е. все что описано выше, это типа, почему игра не песочница в открытом мире и не развлекает вас, когда вам не интересно основное предоставляемое развлечение — истории. И основной сюжет, на вкус и цвет конечно, но он хорош, город проработан тоже отлично, пусть все это закриптовано, но играется отлично. Кому то нравятся песочницы, так для вас их полно — Свитки, ГТА играйте наслаждайтесь, только в этих играх всегда посредственные истории. Ну в Свитках положим есть отдельные очень неплохие, но в целом скука, опять же ИМХО.

А игр где прекрасно все, почти нет. Даже в HL2, который был революцией и в графике и в физике и в лицевой анимации и с отличной историей — многое ругали, например, неправдоподобную разрушаемость и прямо специально делали акцент, показывая как стекла и доски разваливаются на одинаковые детали. Так что при желании придраться можно к любой игре. Или вот настоящая RPG с выборами и крутым влиянием — Dragon Age: Origins, до сих пор вижу посты, которые называют эту игру… каждому свое :)

Короче что я хотел сказать, было до релиза ясно, что Вам Киберпанк не понравится, мне блин, было ясно, хотя я Вас знаю только по форуму, а Вам почему-то требовалось в игру поиграть, а еще написать с сотню постов до и после, насколько она плохая. Надо понимать, что для каждого индивидуума не может каждая популярная игра быть хорошей, я 90%, если не больше пропускаю, просто потому что вижу, мне такое не интересно, это не значит, что надо зайти в темы этих игр и написать чтобы все знали, в какую фигню они играют, ох уж эти люди с не таким вкусом как мой!!! Можно даже оскорбить их всех, чтобы знали, кто на самом деле обладает изысканным вкусом.

Больше поражает как вы выдерживаете играть несколько часов или даже проходить (и забыть) игру, которая вам не нравится. Не то, чтобы у меня совсем не было таких игр, но частенько я просто думаю, что не мое, очень редко я  уже поиграв приличное время в определенную игру, меняю свое мнение о ней в худшую сторону. И это совсем не означает, что если она для меня плохая, то значит для всех она плохая.

Есть люди которые играют в игры ради сюжета (ну или в определенные игры) и вот таким даже мой любимый пример Get Even может понравится, который плох во всем, кроме сюжета и атмосферы. Я, конечно, отлично понимаю, что одинаковая история может не понравится разным людям и тогда единственное преимущество таких игр, как Ведьмак, Киберпанк Get Even и многих других вообще пропадет и лично можно как угодно низко оценивать эту игру, но это явно не повод навязывать им свое мнение — то что выделено цитатой. В самом начале.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз о каких хейтерах тут пишут. Подавдяющее большинство критики что я читал и слышал, это критика от людей которым очень понравился киберпанк. Это критика от людей которые можно сказать любят игру. Меня игра поглотила с головой, я в восторге от атмосферы и пейзажей Киберпанка. Мне прям очень заходит история, персонажи, местами лютая безбашенгость на грани треша, особенно в главах за Сильверхенда. Но пля... Надо быть ущербным на голову не мыслящим амебой, что бы не видеть на сколько огромно число косяков и недоделок в игре, которые уже невозможно исправить патчами. На сколько много не исполненных обещаний, которые не возможно добавить патчами и даже аддонами. Эта игра затягивает в себя, но полностью разрушает погружение всеми косяками, большинство из которых даже не баги.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

. На ПК в Стиме имеет рейтинг ниже среднего.

Даже заниженный со старта рейтинг игроков на Мете сейчас больше 7. Это как минимум средний не ниже. Да и 78 процентов это хороший результат. Тут надо понимать, что да есть полно игр у которых больше 90, в некоторые вы даже играть не будете, в тот же В3, у которого вообще 98. Э

то проблема популярных, разрекламированных игр и новых IP, если люди примерно представляют чего ожидать от AC, то как бы вам не нравилось, там всегда Очень положительно или даже Крайне положительно, просто потому что не вы, ни я, ни еще куча других игроков никогда не купит эту игру, ибо знают, что она им не понравится, а те кому она нравится и кто ее купил, шанс того, что там негативный отзыв будет стремится к нулю. Тоже самое с нишевыми проектами. Когда же выходит новый IP далеко не все, знают чего ожидать и дело даже не в том, что в рекламе врут, хотя в ЛЮБОЙ рекламе ВРУТ. Вообще. 

И тут получилось так, что большая часть все же получили то, что ждали или близкое к этому или им просто понравилось то, что они получили, как минимум 78% из 100% по текущему рейтингу Стим, он некоторое время будет меняться в разные стороны, но с какого-то момента не останется покупателей, которые не будут знать чего ждать.

Игра, которую я считаю отличной, во многом (мне не нравится только, что сопартийцы не предлагают личностное развитие вне сюжета или очень слабое), Pathfinder: Kingmaker на релизе имела меньше 60ти, а сейчас считается, по вашем словам, “ниже среднего”. И при этом продолжение собрало рекордную сумму в 2 ляма долларов на кикстартере.Такие дела. Я думаю, что готовность заплатить разработчикам за разработку игры, куда ярче всяких оценок отражает мнение фанатов о игре.

53 минуты назад, Bkmz сказал:

Хз о каких хейтерах тут пишут.

Ну вы же не можете не видеть людей, которые видят в игре только минусы и ладно бы они высказались один раз и ушли в туман, я бы их понял, но написать сто постов, про то, как им не нравится игра напоминает мне поедание кактуса. Опять же, минусы есть, я даже отметил минус, который мне важен, ибо непосредственно касается сюжета и реиграбельности. Просто есть минусы, которые мне менее важны. А есть минусы, которых я ожидал и не вижу смысла их обсуждать, например. Надо понимать, что идеальных игр нет, докапаться, при желании можно до любой, прямо без исключений. Вот если захотеть и так, что это не будет казаться высосанным из пальца, потому что любая игра имеет недостатки разной степени тяжести или просто из-за разного восприятия.

Ну и все же есть разница, высказать просто свое мнение или высказать его так, чтобы не забыть сказать, что все противоположные мнения — от недалеких, мягко скажем, людей или что-то в таком духе или так, как я процитировал выше, явно или косвенно намекая, что вот МОЕ ТО мнение, оно истинно в последней инстанции, а все остальные, ну они просто ничего не понимают, т.к. люди ограниченные, фанатики там всякие и т.д. Как кто только тут не изгалялся, однако. И не только в теме этой игры.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

. Хардкорному игроку тут интересно будет заниматься прокачкой лошади, лагеря, читать тонну информации о мире, изучать своих компаньнов. Все это и тонна чего другого будет просто не замечена казуальным игроком, т.к. награда за это не цацка, а ощущение от погружения в глубокий игровой мир.

Я из этого делаю вывод, что я хардкорный игрок в В3 и Киберпанк… Хотя хардкор по мне совсем не то, что вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любители доширака сделали кассу, похлопаем же им!

Изменено пользователем UsernoName000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Я из этого делаю вывод, что я хардкорный игрок в В3 и Киберпанк… Хотя хардкор по мне совсем не то, что вы описали.

Правильней наверно будет не игроков ,а игры делить на хардкорные или нет, а игроков уже по степени задротства, кому-то хватает пройти В3 быстро по сюжету в том что нашел на полу, кто-то не успокоится пока не соберет все комплекты и не улучшит их,зачистив при этом все карту, на мой взгляд что В3, что КП, что РДР не являются хардкорными играми сами по себе, даже если ты приручишь и прокачаешь 10000000 лошадей в рдр2 — это не сделает игру хардкорней и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

 

У меня вот сложилось такое чувство, что эти умалишенные этого и добиваются. У них прям писюн стоит от этой ситуации и они рады, потому что по другому получить удовольствие не получается. Как у маньяков, которые оргазмируют расчленяя жертву.

Изменено пользователем Zoltonec
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Я блин раз десять писал до выхода, что ждать тем, кому не нравится Ведьмак ловить в Киберпанке будет нечего (за редким исключением), но при этом вы все равно делитесь свои экспертным мнение об элементах, которые никто в здравом уме и не ждал проработанными.

Да кто же знал, что ты будешь прав, а Проджекты окажутся лгунами, которые массово кидают людей? Я, например, даже близко такое не предполагал. Думал, они действительно хотят расти, а не мусолить еще одного условного В3. Тем более, что времени и бабла было достаточно.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Т.е. все что описано выше, это типа, почему игра не песочница в открытом мире и не развлекает вас, когда вам не интересно основное предоставляемое развлечение — истории.

Так истории тоже надо уметь рассказывать. Что толку от историй, если они разбиваются об убогий геймплей или такой же убогий открытый мир. В3 — это наглядно показал. Поэтому было логичным ждать развитие студии, а не деградации и откровенного обмана игроков.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Или вот настоящая RPG с выборами и крутым влиянием — Dragon Age: Origins, до сих пор вижу посты, которые называют эту игру… каждому свое

Это лебединая песня Биоваре, которая действительно недотянула до своих великих предшественников. Но это и видно было, что игру делали лиш бы выпустить. На фоне первого Ведьмака она выглядела очень бледно.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Короче что я хотел сказать, было до релиза ясно, что Вам Киберпанк не понравится

С фига ли это? Если бы проджекты не наврали нам, то все могло бы сложиться иначе. 

 

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Больше поражает как вы выдерживаете играть несколько часов или даже проходить (и забыть) игру, которая вам не нравится.

У В3 был очень хороший бэкграунд, который сделали первые две части. Плюс время выхода. И откровенно говоря очень долго не хотелось верить, что перед нами обычное пустое дрочилово, которое плюет на погружение и ломает весь нарратив. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×