Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи игр в ноябре: рекорды Assassin’s Creed Valhalla и World of Warcraft: Shadowlands, запредельная популярность Among Us

Рекомендованные сообщения

231739-62.jpg

Продажи на PC выросли на 22% (рекорд всех времен), мобильные игры прибавили 9% (тоже рекорд всех времен), консольные игры прибавили 22% (до апрельского рекорда не дотянули).


SuperData опубликовала отчёт о цифровых продажах игр в ноябре. Они составили 11,5 миллиарда долларов или на 15% больше, чем годом ранее.

Продажи на PC выросли на 22% (рекорд всех времен), мобильные игры прибавили 9% (тоже рекорд всех времен), консольные игры прибавили 22% (до апрельского рекорда не дотянули).

230334-1.jpg

  • Call of Duty: Black Ops Cold War продался тиражом 7,5 миллиона копий, это на 7% больше, чем было у Black Ops 4. Тем не менее, в Modern Warfare пока играет в 2,7 раза больше народу благодаря Warzone.
  • У Assassin’s Creed Valhalla 1,7 миллиона копий или на 50% больше в штуках и на 23% в деньгах, чем было у Odyssey. Все из-за того, что выручка с микротранзакций просела аж на 62%: в игре не было бустеров прокачки до декабря.

231739-62.jpg

  • У Spider-Man: Miles Morales всего 663 тысячи копий, что несравнимо с Marvel’s Spider-Man (2,2 миллиона). С другой стороны, игра не позиционировалась как сиквел, и ее продажи значительно выше, чем у Uncharted: The Lost Legacy.
  • Старт World of Warcraft: Shadowlands принес игре самый успешный месяц по выручке с 2008 года и по игрокам с 2010 года. По сравнению со стартом Battle for Azeroth цифры выросли на 50% и 34% соответственно.
  • У Among Us в ноябре было 500 миллионов активных игроков — это самый высокий результат среди всех игр в истории. Забавно, что при этом игра зарабатывает мизерные деньги из-за отсутствия привычной монетизации: больше всего денег приносит PC (64%), хотя на PC играет всего 3% от общей аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2020 в 06:52, AthenaMyGoddess сказал:

геронтофильская ЖТА5

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2020 в 14:21, edifiei сказал:

Можно было бы согласится  если бы у танков  условных  основанная аудитория не была как раз 30+..

 

 

Все решает количество и этих 30+ в разы меньше  12 + . 
И танки скорее исключение чем правило ! Среди рабочего коллектива ( в метро, да и так при работе с железками) была уйма людей ,которые вообще ни  разу не геймеры и  только одна игра (танки)  на ноуте , компе.
  Кстати я заметил закономерность . У самого малой растет , да и у друзей ровесники . Так за ними только глаз да глаз , ибо норовят какую то дичь  включить  и чем хуже это “говно” , тем более интересует.
 

Изменено пользователем hunter_sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×