Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Рами Измаил объяснил, почему Cyberpunk 2077 прошла сертификацию на Xbox One и PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

160609-IsGGuSuHEvyo.jpg

Для кого-то это будет открытием, но платформодержатели никогда не замеряют производительность игр, которые выходят на их консолях. Их задача проверить, чтобы игра не приводила к выходу консоли из строя и не нарушала законов.


Бывший инди-разработчик, а ныне эксперт Рами Измаил (Rami Ismail) пролил свет на странности с сертификацией игр на консолях. Вопросы об этом появились после того, как игроки возмутились отвратительным качеством Cyberpunk 2077 на Xbox One и PlayStation 4.

160609-IsGGuSuHEvyo.jpg

Для кого-то это будет открытием, но платформодержатели никогда не замеряют производительность игр, которые выходят на их консолях. Их задача проверить, чтобы игра не приводила к выходу консоли из строя и не нарушала законов.

Например, проверяется, чтобы в игре были обозначения о потере связи с сетью, чтобы критически важная информация не выводилась за пределы экрана или чтобы на каждое действие была назначена кнопка на штатном контроллере. Список подобных вопросов огромен, но по соглашениям издатель никогда не имеет права их раскрывать.

Сертификация никогда не затрагивает более глубокие процессы. Та же Sony не проверяет, как быстро подгружаются текстуры или какова частота кадров при большом скоплении людей. Также сертификация не может быть отклонена с ремаркой «Игра не соответствует нашим стандартам качества» — это лежит исключительно на совести издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурачки консольщики похоже в какие-то другие игры играют, раньше вообще всегда с 20фпс гоняли и не жаловались.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

факт, вспомнить тот же ведьмак 3 на релизе, или lost planet 3 на пс3. Прям песня про 6 кадров сразу на ум приходит.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРАААА!!! Новости про Cyberpunk 2077!!! День уже к концу подходит, а новостей все никаких. Я думал он так и закончится — скучно, нудно и без влажных историй. Спасибо, вот теперь мой день не прошел зря, еахх!!!

P.S. С каждой новостью о консольных платформодержателях убеждаюсь, насколько они… хм… не могу подобрать слово… Ну в общем: им плевать, какой опыт получат игроки в свете тех или иных технических проблем с игрой, судя по всему они пекутся только о стабильной работе своей консоли и отсутствию каких либо претензий именно к ее функционалу. А что игра банально низкого качества  — плевать, и так прокатит.

С поляков это конечно ответственности за качество продукта ни разу не снимает, но теперь есть неудобные вопросики… Как знать, возможно благодаря более жесткому контролю CDPR’овцы решились бы положить болт на старые консоли и сконцентрировали все силы на ПК и новых соснольках. А там глядишь, и багов было бы в десятки раз меньше, а может и время было бы для проработки или даже добавления дополнительных игровых механик, вместо долботни с старыми консолями… 

Хотя, легко быть умным постфактум. Если честно, то обсасывать эти темы уже надоело. Думаю пообсуждать это все можно будет уже после НГ праздников. Там поляки грозились к этому периоду пару крупных патчей выпустить. Вот и  посмотрим как они будут справляться с обещаниями все поправить :)))

Изменено пользователем SkalderSan
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи боже мой, а Саша Грей и Гарик Харламов когда выскажут мнение и разъяснения? Ведь они тоже в теме видеоигр :laugh:

Изменено пользователем Egor007
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, SerGEAnt сказал:

Также сертификация не может быть отклонена с ремаркой «Игра не соответствует нашим стандартам качества» — это лежит исключительно на совести издателя.

Тогда какой смысл от неё? Сертификация как бы есть, но как бы и не нужна. То есть тупая формальность, требования которых никто не принуждает соблюдать. Ну окей, вот вам консольный честный гейминг, без настроек и геморроя. Оказывается всё возлагают на совесть издателя. Если издатель захочешь, то консольщики будут наслаждаться игрой без мучений, а если издатель не захочет, то консольщики будут страдать. Это большой просчёт Сони и Майков, и той идеологий которую они строят во круг своих приставок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egor007 сказал:

боже мой, а Саша Грей

Саша должна высказатьсо, просто-таки даже я бы сказал обязана!

FLmLscF.jpeg

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
    • тебя нужно наручниками приковать к ПК пока не пройдешь осмысленно первые две части) 
    • С серией Fallout, вижу, не очень знаком?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×