Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В новом видеодрайвере NVIDIA добавлена поддержка Vulkan Ray Tracing

Рекомендованные сообщения

211531-image.jpg

NVIDIA объявила о выходе нового видеодрайвера, в котором добавлена поддержка Vulkan Ray Tracing.


NVIDIA объявила о выходе нового видеодрайвера, в котором добавлена поддержка Vulkan Ray Tracing.

211531-image.jpg

Цитата

Это исторический день для игр с поддержкой Vulkan, поскольку NVIDIA выпустила новый Game Ready драйвер, который официально поддерживает Vulkan Ray Tracing. Мы также обновили демо Quake II RTX для поддержки нового отраслевого стандарта.

Компания сообщает, что внедрить трассировку лучей в Vulkan уже несколько лет пытаются многие компании, и на всех этапах этого процесса NVIDIA занимала лидирующую позицию. Компания была избрана председателем подгруппы по трассировке лучей Vulkan в Khronos, передала в Khronos структуру нашего расширения, чтобы помочь рабочей группе Vulkan добиться быстрого прогресса, и предоставила драйверы для предварительной версии расширения трассировки лучей Vulkan, чтобы получить обратную связь от разработчиков. 

Vulkan Ray Tracing — теперь не только для обладателей GeForce RTX. Игроки могут погрузиться в Quake II RTX и последнее обновление игры. Проект стал первой игрой с поддержкой недавно представленных независимых от платформы расширений Vulkan Ray Tracing, и ее можно запускать на любом совместимом GPU. Quake II RTX больше не зависит от специфичных для вендора расширений.

Подробнее о драйвере для Vulkan можно почитать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

Тут ещё такое дело. Судя по отзывам, не все получили от 3060ti(да и от 3070 тоже), то что хотели. А хотели лучиков в 2.5к и всё на ультру. А это даже 3080 не везде могёт. И с 3090 не факт, что будет лучше. Так что… Вам чего, вообще, от новой видюхи надобно?

я тебя умоляю, в 2к на ультре с ртх с длсс полет 60 фпс, даже с 2070 super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Haip сказал:

в 2к на ультре с ртх с длсс полет 60 фпс, даже с 2070 super

Умали лучше Ассасина Одиссей или Кибершпанк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

Тут ещё такое дело. Судя по отзывам, не все получили от 3060ti(да и от 3070 тоже), то что хотели. А хотели лучиков в 2.5к и всё на ультру. А это даже 3080 не везде могёт. И с 3090 не факт, что будет лучше. Так что… Вам чего, вообще, от новой видюхи надобно?

144 кадров в фул хд,можно и без лучиков и мыла.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

144 кадров в фул хд,можно и без лучиков)

тогда 1660, 2060 super

или обязательно надо куда то деть 50 косарей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

тогда 1660, 2060 super

Не хочу бу покупать ,тем более 3xx с запасом будет.

Да и вообще не доверяю я что то 2xxx серии) какое-то предубеждение у меня к ней :D

Но как писал выше если бы прям вот надо было что то сейчас,1660 буна время взял бы,она недорогая

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Haip сказал:

я тебя умоляю, в 2к на ультре с ртх с длсс полет 60 фпс, даже с 2070 super

Не не идет киберпанк на 2070s даже в 1080p в 60 фпс. Без RTX приходится играть.

А с ценами какой то старшный бардак, и ажиотаж на видюхи. В сентярбе с более высоким по цене долларом 1660 покупалась за 15тыр. А сейчас от 20 в разных вариантах, притом больше же ни черта нет. Встречаются 2060 без S, по 30тыр пара 2080s от 50тыр. и 3090 от 150тыр. И больше в обще ничерта.

Изменено пользователем Spy_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Spy_13 сказал:

Не не идет киберпанк на 2070s даже в 1080p в 60 фпс. Без RTX приходится играть.

А с ценами какой то старшный бардак, и ажиотаж на видюхи. В сентярбе с более высоким по цене долларом 1660 покупалась за 15тыр. А сейчас от 20 в разных вариантах, притом больше же ни черта нет. Встречаются 2060 без S, по 30тыр пара 2080s от 50тыр. и 3090 от 150тыр. И больше в обще ничерта.

Чушь не неси, на 4к без ртх идет 60фпс и FHD с РТХ 85-95 фпс

RTX 2070s

32GB

Ryzen 7 3700X

Изменено пользователем Haip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Spy_13 сказал:

А с ценами какой то старшный бардак, и ажиотаж на видюхи. В сентярбе с более высоким по цене долларом 1660 покупалась за 15тыр. А сейчас от 20 в разных вариантах, притом больше же ни черта нет. Встречаются 2060 без S, по 30тыр пара 2080s от 50тыр.

Это бардак из-за дефицита. С приходом 30хх линейку, походу 20хх начали снимать с производства. А так как на саму 30хх сейчас сам накладывается дефицит из-за майнинга и все остальные проблемы с производством, цена на них через чур высокая, из-за чего 20хх линейка стала выглядеть выгодным приобретением на фоне 30хх линейки. Поэтому на 20хх линейку вырос спрос, раскупили самые доступные варианты, и остались сейчас в основном самые дорогие варианты, с крутым охлаждением, Led подсветкой, которые никому не нужны. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Haip сказал:

Чушь не неси, на 4к без ртх идет 60фпс и FHD с РТХ 85-95 фпс

RTX 2070s

32GB

Ryzen 7 3700X

RTX 2070s

16GB

Ryzen 2600

Минимальные отражения без DLSS не идет в 60 на FHD

 

Изменено пользователем Spy_13
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Spy_13 сказал:

RTX 2070s

16GB

Ryzen 2600

Минимальные отражения без DLSS не идет в 60 на FHD

 

ну значит тебе озу и проц надо как у меня скорее всего, 2600 это же дрянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Haip сказал:

ну значит тебе озу и проц надо как у меня скорее всего, 2600 это же дрянь

Я описался у меня 3600 а не 2600. Почему то всегда хочется написать 2600.

Ничего не разогнано только у памяти включен XMP профиль.

Настройки просто ультра без лучей. Все остальное по умолчанию.(Много нпс) 1080p.

Коридоры пустоши, не интересно 80+

Густонаселенные коридоры бой в них. 70+ с дропами до 60.

Открытый город густонаселенные площади. 60-75 с дропами до 55.

Езда по городу 60 с дропами до 45.

Езда в густонаселенных местах 55 с дропами до 38(Мин что видел).

Загрузка проца где то до 80 процентов загрузка видеокарты до 98.

Я не считал средние и т д. А просто цифра в Афтебернере какую видел и запомнил.

 

Изменено пользователем Spy_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Spy_13 сказал:

Я описался у меня 3600 а не 2600. Почему то всегда хочется написать 2600.

Ничего не разогнано только у памяти включен XMP профиль.

Настройки просто ультра без лучей. Все остальное по умолчанию.(Много нпс) 1080p.

Коридоры пустоши, не интересно 80+

Густонаселенные коридоры бой в них. 70+ с дропами до 60.

Открытый город густонаселенные площади. 60-75 с дропами до 55.

Езда по городу 60 с дропами до 45.

Езда в густонаселенных местах 55 с дропами до 38(Мин что видел).

Загрузка проца где то до 80 процентов загрузка видеокарты до 98.

Я не считал средние и т д. А просто цифра в Афтебернере какую видел и запомнил.

 

у меня меньше 50 не было, тоже мониторил в афтебернере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×