Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Гендиректор CD Projekt RED признал проблемный запуск Cyberpunk 2077, студия намерена вернуть доверие игроков

Рекомендованные сообщения

204159-wccfcyberpunk207723.jpg

Вчера студия CD Projekt RED провела экстренное совещание с инвесторами по поводу скандального запуска Cyberpunk 2077.


Вчера студия CD Projekt RED провела экстренное совещание с инвесторами по поводу скандального запуска Cyberpunk 2077.

204159-wccfcyberpunk207723.jpg

Краткая выжимка из 50-минутного разговора выглядит так:

  • Гендиректор CDPR признает, что из-за проблемного релиза игры студия потеряла доверие игроков, и разработчики намерены вернуть его.
  • Версии игры для прошлого поколения консолей даже после всех патчей не изменятся радикально. Основной приоритет разработчиков — сделать так, чтобы на PS4 и Xbox One можно было пройти игру от начала до конца без серьёзных проблем. Качество картинки и окружения не станет лучше.
  • По словам разработчиков, версии игры для PS4 и Xbox One не дали прессе, потому что работы над ними шли «вплоть до последних минут».
  • Тестирование Cyberpunk 2077 проводили в основном внутри студии — своими силами и удаленно: сотрудники сами проходили билды игры и отлавливали баги. У внешних подрядчиков возникли проблемы из-за Covid-19. При этом версиям для консолей уходящего поколения уделяли меньше всего внимания.
  • Основная команда игры будет отдыхать до февраля. В ближайшие дни к игре выйдет большой фикс, после чего пользователей ждут еще два масштабных патча — они выйдут в январе и феврале 2021-го.
  • Мультиплеер все еще запланирован на 2022 год, но его могут перенести и на 2023-й — в зависимости от того, сколько времени уйдет на полировку основной игры и сюжетные дополнения.
  • Инвесторы опасаются массовых возвратов игры и уточняют у разработчиков, как происходит процесс отзыва копий у Microsoft и Sony. В CDPR говорят, что у студии нет никаких специальных договоренностей с обеими компании по поводу рефандов.
  • Планов снижать стоимость игры для консолей уходящего поколения нет. Разработчики просто хотят починить эти версии.
  • Главным фокусом студии была именно ПК-версия, однако выпускать игру только на ПК или же без консолей прошлого поколения никогда не планировалось.
  • Sony и Microsoft сертифицировали игру на консолях только потому, что предполагали, что разработчики все исправят к релизу. В CDPR говорят, что тут проблема на их стороне.
  • Руководство CDPR уверено в том, что игру не нужно было переносить дополнительно. Разработчики также считают, что им не понадобится увеличивать команду для скорейшего исправления ситуации.
  • Основным аргументом разработчиков на все беспокойства инвесторов стало «бесплатное обновление для консолей нового поколения». В CDPR надеются на то, что даже те игроки, у которых сейчас нет PS5 и Xbox Series, не станут возвращать деньги и просто вернутся к игре на новом железе.
  • На вопрос инвестора об ИИ в игре разработчики ответили, что относятся к этому как к одному из багов, который планируется поправить.
  • Один из инвесторов спросил, какая часть команды сейчас занята разработкой «Ведьмака 4», однако не получил на свой вопрос внятного ответа. Технически в CDPR не подтверждали продолжение серии, однако ранее студия заявила, что на этих двух франшизах будет построено ее будущее.

Напомним, что проект нещадно критикуется игроками за обилие ошибок и плохую оптимизацию. Ранее студия CD Projekt принесла публичные извинения пользователям, особенно тем, кто взял игру на Xbox One и PS4. Всем недовольным было предложено оформить возврат. Выяснилось, однако, что Sony и Microsoft возвраты не оформляют.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, UniversalUser сказал:

откуда Столько негатива

Ну даж и не знаю, кому как, а у меня просто нет восторгов и возражений по этому поводу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Boogeemaan сказал:

Ну даж и не знаю, кому как, а у меня просто нет восторгов и возражений по этому поводу.

 

Если что, то Всегда проще пройти Мимо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iWaNN сказал:

Разве с запуском Ведьмака 3 не было точно такой-же ситуации? Из-за чего они всем бесплатно раздали дополнения для игры, чтоб снова вернуть доверие?

Нет, не было. Бесплатные дополнения были анонсированы задолго до релиза. Старт был не таким проблемным. Вышедшие DLC по меркам индустрии стоили копейки для игроков , а их качество уделывало всех и вся. 

Лично для меня доверие к ним н потеряно. Осадок небольшой есть, но не более. И то, его исток скорее кроется в моей бомжеватости (все же не i7 с 3080 у меня тут под ногами стоит) и мне как обиженке просто хотелось  видеть на свое железе хоть что-то вменяемое. Но не срослось, 

Правда сегодня ситуация изменилась кардинальным образом — обновил железо себе и жене. Игра реально заиграла новыми красками. Все еще далеко до идеала, но уже явно лучше того что было.  И если раньше я говорил, что с ней все будет ок с умеренным скептицизмом, то теперь я уверен в этом на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cages сказал:

Плюс Реды в  средние требования вообще записали GF 1060 6Gb чтое сть враньё и введение в заблуждение т.к. 1060 тянет там только минималки.

Я лично играл пару дней назад на 1660Ti в FHD на максимальных настройках, только отключен RT был. (Я лично облазил всё возможные экраны и настройки, так что бы было включено всё, кроме RT). Игра выдавала около 50фпс. Нет, я не знаю как будет дальше, я играл около 40 минут с начала. Так что я тоже ПК игроков не понимаю. 

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Zemlanin сказал:

Я лично играл пару дней назад на 1660Ti в FHD на максимальных настройках, только отключен RT был. (Я лично облазил всё возможные экраны и настройки, так что бы было включено всё, кроме RT)

Даже при желании включить RT, этого не получилось бы. Потому как карточка 1660 это GTX, а не RTX.

P,S. Хотя в этой новости говорится о поддержеке RT в GTX карточках в последних видеодровах. Значит обнови дрова и пробуй RT!

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не знаю у кого ужас, у меня норм все идет. Без RTX но на ультрах. Просады бывают, но не критичные, бывают баги мелкие графические, но ничего из того что показывают и рассказывают. Мое доверие они не обманули все ништяк.:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×