Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

О Cyberpunk 2077 на новейших консолях: на PlayStation 5 лучше fps, на Xbox Series X|S красивее картинка

Рекомендованные сообщения

224512-1.jpg

Версию для Series S в целом назвали на удивление хорошей — по их мнению, именно так игра должна была выглядеть и работать на Xbox One и PS4.


Специалисты Digital Foundry выпустили технический обзор Cyberpunk 2077 на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Обратите внимание, что на всех новых консолях игра работает в основном по обратной совместимости с PS4 Pro и Xbox One X. В следующем году выйдет патч, которые сделает поддержку нативной.

  • На консолях игра работает не в нативных разрешениях, а временное сглаживание (TAA) порой используется очень агрессивно. Из-за этого игра выглядит очень мыльно. Рекомендуется отключить хроматическую аберрацию, чтобы уменьшить этот эффект, но специалисты все равно считают, что в низком разрешении Cyberpunk 2077 выглядит плохо.
  • На Xbox Series X есть выбор из двух режимов: «качество» и «производительность». Первый выдает картинку в разрешении 1728р и падениями до 1512p при 30 fps. Второй понижает разрешение до 1080p при 60 fps.

221637-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • В режиме «качества» не только повышается разрешение, но и появляются некоторые эффекты. Например, ambient occlusion и контактные тени.

221640-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • В режиме «качество» версия для Xbox Series X работает очень стабильно — падений ниже 30 fps замечено не было. На Xbox Series S бывают проблемы при быстрой езде.

223638-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • На Xbox Series S игра работает в 1296p при 30 fps, а настройки картинки почти полностью соответствуют пресету «качество» на Series X.

221638-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • В частности, на Series S тоже есть ambient occlusion, которого почему-то нет на PS5.
  • Версию для Series S в целом назвали на удивление хорошей — по их мнению, именно так игра должна была выглядеть и работать на Xbox One и PS4.

222050-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • Версия для PS5 работает по обратной совместимости с PS4 Pro при 60 fps. Разрешение колеблется от 1188p до 972p в сложных сценах.
  • Версия для PS5 выглядит хуже, чем Xbox Series X в обоих режимах. Складывается впечатление, что ее графика скорее похожа на версию для базовой PS4, но с более высокой производительностью.

221640-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

221639-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • Основная проблема версии для PS5 — количество людей на улицах. Их очень мало. То же касается трафика — машин гораздо меньше, чем на обоих Xbox.

222048-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

222049-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • Зато версия для PS5 очень быстро работает. Конечно, частота опускается ниже 60 fps, но это происходит только при быстрой езде, и на PS4 Pro в тех же местах игра опускается до 20 кадров.

223222-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • В боевых сценах PS5 немного превосходит Xbox Series X (не забываем, что на последней выше разрешение и качество картинки).

223223-Cyberpunk%202077%20PS5%20vs%20Xbo

  • Еще ведущие обратили внимание, что на Xbox Series S игра работает гораздо лучше, чем на PS4 Pro, хотя теоретически эти консоли равны по мощности. Это хорошо показывает разницу между поколениями.
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ken2y сказал:

Что-то я не нашёл данной функции на Xbox One X. Хотя игра на нём и выглядит и играется замечательно. Правда я играю в основном на 24-х дюймовом мониторе в 1080p. 

То есть там только 30 fps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, SerGEAnt сказал:

То есть там только 30 fps?

Ну я не знаю как узнать сколько fps показывает на консоли. Я не сравнивал лоб в лоб, но не заметил какой-то разницы между консольной и на компе. Хотя, может на компе и не 60 fps, но играется комфортно. 
Я просто играю в игры, а не меряюсь разрешениями и фпс.

Изменено пользователем ken2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Bazatron сказал:

Тут проще будет обрисовать. Вот цитата из обзора журнализда:
”Если вы сами не захотите утонуть в Найт-Сити, вы упустите взаимоотношения с кучей персонажей, историю жизни Джонни Сильверхенда и десятки невероятных приключений, которые надолго осядут в вашей памяти: прятки в песчаной буре, охота за сошедшими с ума машинами местного искусственного интеллекта, разборки клуба проституток-кукол с китайской мафией, рокерский концерт «Самураев» (группа Сильверхенда), расследование убийства мэра города или спасение мужика со сломанным киберчленом (куда же без этого).”

А теперь, как реально выглядит, например, “невероятное приключение со спасением мужика со сломанным киберчленом, которое надолго осядет в вашей памяти”:
1) Приезжаешь на жёлтенький вопросительный знак
2) Там стоит охающий мужик с дымящейся мошонкой
3) Садишься с ним в машину, 2 минуты без каких-либо условий везёшь его на точку, он выходит, всё.

Это была ВСЯ миссия и ВСЁ “невероятное приключение”.
(Ну разве что во время поездок мужик “расширит лор” — и расскажет, что когда-то была отозванная палёная партия киберчленов из-за которой у мужика и все проблемы, но он не унывает и после операции накопит деньги на новый хай-энд член.)

И это вот даже — не фарм-активность, не абсолютно одинаковые заказы от фиксеров, не покемон-Таро и не унылейшие 17 киберпсихопатов, а самый настоящий СЮЖЕТНЫЙ КВЕСТ.)))

P.S. Совсем забыл, русские лохализаторы не смогли как минимум в половину отсылок, поэтому тупо убили их прямым переводом. Миссия “Big in Japan” стала “Большой в Японии”, хотя это идиома (https://ru.wikipedia.org/wiki/Big_in_Japan_(феномен)), а большой лысый порнорежиссёр Woodman (https://ru.wikipedia.org/wiki/Вудман,_Пьер) стал, прости хосподи, Дубманом… Гарри Поттер просто отдыхает.

Да миссия с членом это нечто . Эта я даже не знаю как назвать . И да такого очень много . Зачем спрашивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2020 в 10:38, rainmind сказал:

Вот это уже серьезное заявление. На производительность плевать, а вот то, что это “рескин” ведьмака 3 может быть очень печально

Ну, по тем часам что я поиграл (а я поиграл немало) это и есть ведьмак 3. То есть, тот же подход, те же приколы. Так же в некоем баре одни и те же персонажи повторяют одни и те же фразочки (что в принципе частое явление для игр с большим миром, но бесит), также куча достаточно однотипных задачек активностей, также плохая езда только на тачках, также тебя завалят бомжи более высокого уровня (хотя тут есть стелс и я с помощью него даже зачистил базу бандитов куда круче меня), также море (нет, океан) хлама в инвентаре (не, ну можно же не поднимать, да?), вместо утопцев (которыми мир ведьмака перенаселён) тут кибер-гопота. И т.д. и т.п. В ведьмаке были прикольные истории с поиском чертежей для уникальных доспехов/мечей/арбалетов, а в киберпанке я пока только видел прокачку пистолетов с помощью хлама из разобранных пистолетов. Ну а так, тут тоже прикольные квесты в плане постановки и диалогов, да и в целом история интересная. Как-то так. Какого-то сверх реализованного открытого мира я не увидел. Да и нет его, это наверно к рокстар.
 

 Забавно, что при этом от игры я не мог оторваться много часов подряд))) — она мне реально нравится, хотя отдельные элементы часто вообще не выдерживают критики. Почему серию ассасин я в итоге забросил, а киберпанк, который ругаю за тоже за что ругал юбиков, нет?)) — загадка. Наверно это любофффь (прости меня мама, но я ухожу за рыжей стервой, которая разрушит мою жизнь).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2020 в 22:47, SerGEAnt сказал:

 

На Xbox Series S игра работает в 1296p при 30 fps, а настройки картинки почти полностью соответствуют пресету «качество» на Series X

.В частности, на Series S тоже есть ambient occlusion, которого почему-то нет на PS5.Версию для Series S в целом назвали на удивление хорошей — по их мнению, именно так игра должна была выглядеть и работать на Xbox One и PS4.

Что? Так должна выглядеть на консолях 12 года которые и ведьмака тянут с просадками,а  эту должны тянуть без них? . Да и ещё ещё и в 1296..

Пусть мне номер  своего барыги вышлют,я тоже так хочу .

 S  продолжает приятно удивляет) 

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×