Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Alex Po Quest

Покупка товара на «Computeruniverse»

Рекомендованные сообщения

Вопрос, к тем, кто покупал:

У меня общая сумма вышла примерно на 151000 ₽. Хочу оплатить кредитной картой (лимит: 160000 ₽). Но платёж не проходит, так как превышен лимит. Звонил в банк — сказали что магазин запросил чуть более 161000 ₽.

Напрашивается вопрос: «Почему на карте резервируют сумму, на 10000 ₽ больше, чем указано в платеже?

P.S. Или это нормально? И цена будет соответствовать, примерно, указанной, после проведения платежа?

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DynaMan сказал:

Вопрос, к тем, кто покупал:

У меня общая сумма вышла примерно на 151000 ₽. Хочу оплатить кредитной картой (лимит: 160000 ₽). Но платёж не проходит, так как превышен лимит. Звонил в банк — сказали что магазин запросил чуть более 161000 ₽.

Напрашивается вопрос: «Почему на карте резервируют сумму, на 10000 ₽ больше, чем указано в платеже?

Возможно это таможенная пошлина, в Россию без пошлины можно ввезти товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OddRoy Не, таможенная пошлина, это примерно 18000 ₽, отдельной строкой идёт. Уплачивается после, вроде. А если и нет, всё равно, если сложить, больше получится.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, DynaMan сказал:

Напрашивается вопрос: «Почему на карте резервируют сумму, на 10000 ₽ больше, чем указано в платеже?

На ХОБОТЕ поинтересуйтесь. Там много прокаченных покупателей за бугром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё разобрался. Это такой «хороший» обменный курс.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор подскажи как решил проблему? У меня такая же ситуация.:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, DynaMan сказал:

@Daiwa Какая именно? Поточнее.

Лимит превышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Daiwa Для кредитных/дебетовых карт свой курс обмена, какой именно — нужно узнавать в банке обслуживания карты. Он выше, чем курс Сбербанка, по которому считает магазин. И даже курса, обычной продажи, валюты в банке обслуживания карты 

Лучше всего, привязать карту к PayPal и при покупке выбрать рубли. И вы увидите точную сумму перерасчёта в рублях. Он как раз, не сильно, будет отличаться от курса в банке.

Короче выход, либо купить что-то подешевле или доложить нужную сумму.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Daiwa сказал:

Лимит превышен.

Раньше можно было там платить картой кукуруза от Евросети по курсу ЦБ. Сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2021 в 18:45, DynaMan сказал:

@Daiwa Для кредитных/дебетовых карт свой курс обмена, какой именно — нужно узнавать в банке обслуживания карты. Он выше, чем курс Сбербанка, по которому считает магазин. И даже курса, обычной продажи, валюты в банке обслуживания карты 

Лучше всего, привязать карту к PayPal и при покупке выбрать рубли. И вы увидите точную сумму перерасчёта в рублях. Он как раз, не сильно, будет отличаться от курса в банке.

Короче выход, либо купить что-то подешевле или доложить нужную сумму.

Спасибо, воспользуюсь пейпелом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×