Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сравнительные скриншоты Cyberpunk 2077 на PS5 и PC с RTX

Рекомендованные сообщения

141746-111.jpg

На Xbox Series X можно выбрать один из двух режимов работы: «Производительность» и «Качество». В первую очередь они отличаются частотой кадров (60 и 30 соответственно). По каким-то причинам на PlayStation 5 выбор отсутствует — игра работает только при 60 fps с пониженным качеством картинки.


Бомбардировка информацией о Cyberpunk 2077 продолжается. Теперь СМИ обратили внимание на странности в работе консольных версий и возможные проблемы у PlayStation 5.

Дело в том, что на Xbox Series X можно выбрать один из двух режимов работы: «Производительность» и «Качество». В первую очередь они отличаются частотой кадров (60 и 30 соответственно). По каким-то причинам на PlayStation 5 выбор отсутствует — игра работает только при 60 fps с пониженным качеством картинки.

141844-13.jpg

141844-14.jpg

CD Projekt RED пока не прокомментировала этот факт.

Также портал VGC опубликовал кучу сравнительных скриншотов на PS5 и PC (с RTX на среднем уровне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает новости вот про это

@SerGEAnt

 QkLMLDF.png

Читаем текст.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объективно картинка с RTX все же… более правильная с точки зрения свето-теневого рисунка. В общем типа крутая, реалистичная и прочая чушь. Однако, субъективно мне “не правильная” картинка без наворотов RTX нравится больше.

Подозреваю, что это дело привычки и вкуса. Но без RTX она более контрастная, переходы между полутонами более резкие и это мне нравится, исключительно из художественного восприятия именно цифрового игрового продукта. Я придерживаюсь позиции, что графика в играх не должна быть максимально реалистична.

Это как сравнивать картины написанные в жанре гиперреализма (смотришь и не веришь, что человек руками может так нарисовать) и картины из любого другого жанра, написанные маслом или акварелью. Тут ситуация похожая.

Эта самая “неправильность” освещения и всех вытекающих последствий мне как раз нравится больше. По крайней мере в той цветовой и композиционной структуре, что есть в Cyberpunk’е. Хотя не исключаю, что в других сценах с другими “решениями” с RTX может выглядеть лучше. 

P.S. Ах да, консоли… Ну что тут сказать. Видно, что поляки все же довести до ума графику на консолях не смогли вовремя. Спасибо переходному периоду между поколениями, очень вовремя. Хотя, мы же знаем, на какие уловки, ухищрения и компромиссы вынуждены идти консоли, чтобы забить мозг игрокам 60-ю ФеПеЭсами: динамическая смена разрешений, динамическое урезание эффектов и прочие смехотворные штуки-дрюки, и все в угоду частоте кадров, которые без ухищрений не достижимы… некст-ген, он такой некст-геновый, курам на смех…. 

56 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Не хватает новости вот про это

@SerGEAnt

 QkLMLDF.png

Читаем текст.

Кстати да, читал их руководство. Очень круто сделали. Не стандартный подход, ржачный. Тот случай, когда даже руководство пользователя делают с душой. Сразу видно где к своему детищу во всех его аспектах относятся с любовью. Жаль что не без проблем, но мы переживем. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И где там “совсем другая игра” с RTX? (где-то проскакивало у очередного обзорщика) Те же яйца только для любителей почувствовать себя не такими как все за 30 fps.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чё то не понял, по скринам на ПС5 картинка чётче чем на ПК что ли? Дичь какая-то. Или это RTX так мылит всё? :haha:

Изменено пользователем subsonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, на пк убогое мыльцо или продвинутый реализм?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

И где там “совсем другая игра” с RTX? (где-то проскакивало у очередного обзорщика) Те же яйца только для любителей почувствовать себя не такими как все за 30 fps.

Конечно далеко не совсем другая, разработчики давно уже научились красиво имитировать освещение) Но все это, в первую очередь, заметно в динамике а не на скринах.

18 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

О БОЖЕ!!! Смотри @iWaNN там теней нет!!!

NO GOD NO!!1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

О БОЖЕ

 

Только что, iWaNN сказал:

NO GOD NO

Почему у вас одинаковое жёвтое поле под авой? Вы часом не расщеплением личности страдаете?

просто интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, allyes сказал:

Почему у вас одинаковое жёвтое поле под авой?

Хз. Даже не знаю как и ответить… :D

cyberpunk2077.jpg

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

 

Почему у вас одинаковое жёвтое поле под авой? Вы часом не расщеплением личности страдаете?

просто интересуюсь

Мы фанаты Киберпранка!!! Вступай в наши ряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мы должны увидеть по этим скриншотам? Типа на консоли графика лучше, в этом весь посыл этих сравнений? … тогда где демонстрация настроек игры в момент снятия скриншотов? 

Понатыкают всяких предустановок качества в которых по умолчанию включено столько ненужного хлама что портит картинку: мотион блур, размытие, хромат.абберации и прочее прочее. Убери все это “дерьмо” и сразу картинка изменится.

Пора уже вспомнить такую фишку во всех играх как “настройки” в меню игры (любой) в которой можно включать\отключать, регулировать любой параметр графической настройки, а не тыкать в предустановки.

з.ы. Кароче завтра все сами увидим и оценим, а все эти сравнения фуфло полное.

Изменено пользователем Star_Wiking
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes @Legion_Pheonix @iWaNN А вот Сержант похоже тоже в клубе и сделал с аватаром то, что я планировал в начале :D Просто мне результат не понравился.

5a6f40281bb45_183910-D090D092D090D0A2D09

 

Смотрел стрим с перемоткой, так чтобы без спойлеров, как же круто. Вот как после этого уснуть сегодня? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

@allyes @Legion_Pheonix @iWaNN А вот Сержант похоже тоже в клубе и сделал с аватаром то, что я планировал в начале :D Просто мне результат не понравился.

5a6f40281bb45_183910-D090D092D090D0A2D09

 

Смотрел стрим с перемоткой, так чтобы без спойлеров, как же круто. Вот как после этого уснуть сегодня? :D

Ну теперь @SerGEAnt настоящий CyberJediSamurai!!!

Wake the fuck up, Samurai. We have a city to burn.

Нужно больше желтухи Богу желтизны!!! Даже Одмен ZoG'a один из нас!

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×