Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Мы временно скрыли русификаторы к играм серии Grand Theft Auto из-за запроса Rockstar Games

Рекомендованные сообщения

233525-lollipoplady.jpg

Также был удален один из русификаторов для Batman: Arkham Asylum.


В течение последнего месяца нам поступило уже несколько запросов на удаление ряда русификаторов напрямую от юристов компании Web Control, действующей от лица американской ESA — это не только организатор E3, но и объединение, защищающее интеллектуальные права множества игровых компаний.

233525-lollipoplady.jpg

В частности, нам пришлось удалить один из русификаторов для Batman: Arkham Asylum, а также все русификаторы для следующих игр:

По этой ссылке можно посмотреть официальное письмо со список части компаний и игр, по которым теоретически могут прийти подобные письма счастья.

Скрытый текст

232806-1.jpg

Конечно, мы связались с Web Control, но они в данной ситуации действуют согласно закону, по которому данные файлы формально являются незаконными, хотя и не попадают под определение «нелегальные копии игр».

Мы постараемся решить эту проблему, а пока пользуйтесь зеркалами.

  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 5
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если сделать русификаторы в виде патчей, то попадают ли такие данные под этот закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

, а пока пользуйтесь зеркалами.

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю что русификация является модом, модификация в некоммерческих целях в РФ не запрещена.

На сколько я помню на создателей русской озвучки для Кастельвании был подан иск — после некоторого времени он был отозван — в связи с российским законодательством.

 

SerGEAnt как они в рамках российского правового поля собираются действовать? у них есть представительство в России? Юристы предоставили информацию какими статьями УК РФ (или другими) они будут руководствоваться?

Без всего этого их ждет фиаско...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я надеюсь все вышеперечисленные русификаторы переедут в какое-нибудь подпольное хранилище пока ситуация не прояснится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Fantasy009 сказал:

я надеюсь все вышеперечисленные русификаторы переедут в какое-нибудь подпольное хранилище пока ситуация не прояснится?

Да они прямо в Стиме в руководствах хорошо лежат.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dimon-1000 сказал:

SerGEAnt как они в рамках российского правового поля собираются действовать?

Залочить ресурс на период разбирательтюст не велика задача. Особенно в рамках нашего законодательства по борьбе с нелегальным контентом. Сколько ресурсов полегло от этого, даже Вики как то раз легла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Залочить ресурс на период разбирательтюст не велика задача. Особенно в рамках нашего законодательства по борьбе с нелегальным контентом. Сколько ресурсов полегло от этого, даже Вики как то раз легла.

Ресурсы полегли из-за того что там реально был нелегальный контент — тут же его нет. (ну или почти нет — но вроде бука не обращалась)

Чтобы закрыть должны обратиться правообладатели на русском языке в определенной форме в РКН (если нет представительства в РФ не факт что вообще примут обращение) — разъяснив кто является правообладателем и что именно нарушает право.

PS: Вики легла вообще по другой причине кстати — там пару статей просили переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал последний годный русификатор, и живешь себе спокойно. Или всё годное выходило именно в течении последнего месяца?)

Откуда некая трагедия?

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что теперь будут удалять руссификаторы или по инвайнтам, как на ноте будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Monkey_master сказал:

Чем им русификаторы- то помешали?

Может планируют переиздания некие ,у которых как одна из причин покупки будет они,ну это я так отвлеченно) 

9 минут назад, elmin59 сказал:

И что теперь будут удалять руссификаторы или по инвайнтам, как на ноте будет?

В руководства стима зайдите ,там будут “инвайты” на гугл диски и яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь гогом. Да и проще раз пошла такая пьянка, поднять пиратский флаг.

Изменено пользователем elmin59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меркури дотянулся таки до горла ЗоГа, ради этого даже переехал в Нью Йорк, сменил пол, сменил имя на Olia Valigourskaia, устроился на работу в WebKontrol и дослужился до должности General Director вот что значит целеустремленный человек! Покайтесь грешники! Покайтесь ибо грядет!

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Вакансия предусматривает контракт на 12 месяцев и работу в офисе компании в городе Линкольн.
      В сети нашли интересную вакансию в Rockstar: компании требуется тестировщик русской локализации. Это может косвенно намекать на то, что в GTA VI завезут русский перевод.
      Вакансия предусматривает контракт на 12 месяцев и работу в офисе компании в городе Линкольн.

      Стоит отметить, что сама по себе вакансия может ничего не значить. Например, Rockstar может искать специалиста для тестирования локализации для GTA Online — периодически в ней появляется сюжетный контент.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×