Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Оценки Immortals Fenyx Rising оказались выше ожидаемых

Recommended Posts

120524-1.jpg

С ними успел произойти небольшой конфуз: первые рецензии были не очень положительными, и средний балл барахтался в районе 72, но к концу дня он вырос до приличных 82/100.


Вчера спал запрет на публикацию обзоров Immortals Fenyx Rising — нового и не совсем типичного для Ubisoft проекта.

С его оценками успел произойти небольшой конфуз: первые рецензии были не очень положительными, и средний балл барахтался в районе 72, но к концу дня он вырос до приличных 82/100.

120524-1.jpg

Почти все обозреватели признают, что у игры есть недостатки. Разница в оценках возникла из-за того, что кому-то они показались слишком серьезными.

Цитата

«Immortals Fenyx Rising далека от совершенства, но все равно хороша. Она часто ошибается, трактуя греческие мифы с новой точки зрения, ее лучшие элементы взяты из других игр, ее мир огромен и весел, но вы чувствуете себя так, будто вы путешествуете с гидом, а не исследуете его.

Но даже несмотря на то, что игра вторична, головоломки, сражения и активности встречаются достаточно часто, чтобы я не просто перетерпел эти несколько десятков часов, но хотел зачистить карту, даже если большую часть пути меня водят за нос».

— GameSpot, 7/10

Цитата

«И все же Immortals Fenyx Rising — одна из лучших игр года. Неважно, сколь сильно вдохновлялась команда, так как она использует это лишь как трамплин. Это не рескин Breath of the Wild, а его эволюция, и чаще всего она показывает разумные игровые решения, которые в полной мере создают более приятный и неотразимый мир.

Разрозненный, иногда грубый юмор оставляет осадок, особенно у тех, кто хочет насладиться игрой со своими детьми или братьями и сестрами. Но, несмотря на то, что между Breath of the Wild и Immortals Fenyx Rising проходит сквозная линия, очевидно, что Immortals ждет продолжение. Это лишь начало».

— The Escapist, 90/100

  • Thanks (+1) 1

Share this post


Link to post

Реклама, ООО «ВК», ИНН 7743001840, erid: 2VtzqvkJE2K

Реклама, ООО «ВК», ИНН 7743001840, erid: 2VtzqvkJE2K

Да понятно все, чемоданы животворящие!

  • Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1

Share this post


Link to post

@SkalderSan между 7 что игра получила тут, и 82 балами (8,2 для простоты) разница в 1 бал. этот 1 бал легко ложится в субъективную оценку, когда +/-1 это не важно, потому как одному может понравится то, что не нравится второму. разрыва не вижу, так что не думаю что твоя теория имела место быть.

касательно игроков, кто-то автоматом лепит 0 и 1 только из-за того, что игра от Юбиков =) один объективно поставил 7-8, а второй выставил 1, средняя оценка получится ну так себе. не думаю, что кто-то занимается глубоким анализом выставленных оценок, он просто видит 5 или 6 (условно), думает — игра отстой, и идет дальше.

Share this post


Link to post
38 минут назад, SkalderSan сказал:

Но все мы прекрасно понимаем, что почти все крупные западные журналисты — подкаблучники, по понятным причинам.

По каким понятным причинам-то? Давай, раскрой тайну :D

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Ну фих знает читая Геймспота то понятно откуда оцена.

А вот соотношение написанного и оценка Эскаписта попахивает биполярочкоой,”это не Зельда а эволюция  ничего что она очень похожа (проходит сквозная линия) но это лишь начало (и как это не  позволяет оценивать именно этот продут отдельно  или журналисты эскаписта  “Ванги” и заранее знают качество всей серии”

Ок если любитель подобных игр то можно и на 8.0 натянуть ,было бы желание но 9.0?!

Кстати на пк и сони у игры как раз ~7.5

Edited by edifiei
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Изначально очень понравился проект своей стилистикой.

Но по слухам не менее 30 часов на фулл-прохождение потребуется. Немного не вписывается в мои рамки времени :) Но всё равно обязательно доберусь до игры.

Share this post


Link to post
1 минуту назад, lordik555 сказал:

Но по слухам не менее 30 часов на фулл-прохождение потребуется. Немного не вписывается в мои рамки времени :)

Мало конечно для такой игры, но вероятно можно растянуть зачисткой.

Share this post


Link to post

@SerGEAnt Я, конечно, понимаю, что скорее всего мелким СМИ, даже достойным получать бесплатные копии игр, за обзоры никто не платит, возможно и крупным платят не всем (или не все соглашаются), но полностью отрицать такую возможность, тем более когда речь касается релизных или предрелизных обзоров изданий, учитывающихся в рейтинге крупных оценочных агрегатов, нельзя. Тут речь о весьма взаимовыгодном сотрудничестве и в век рыночных отношений я уверен, что есть СМИ, которые периодически берут звонкую монету для более субъективного обзора в пользу игры.

Share this post


Link to post

По трейлеру вообще не впечатляет, ни визуалом, не геймплеем.
Но и да, забавно было наблюдать в отзыве, в одном и том же предложении слова о том, что игра вторична — но какие-то там активности якобы радуют. Вот о чём я раньше и говорил, что по любому поводу юлить пытаются и сглаживают углы.

Edited by NepOne
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Цитата

«Immortals Fenyx Rising далека от совершенства, но все равно хороша.

как же я обожаю такие заявления у выводов, обзоров :taunt:
Они правда считают, что есть те кто не знает простое правило “Все, что было сказано до слова "НО", не считается!
 

Share this post


Link to post

Что-то мне стилистика “под мультик” не понравилась. По той же причине, мне и серия Darksiders не пришлась.

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

По каким понятным причинам-то? Давай, раскрой тайну :D

Ну как же “по каким причинам”?:laugh:

Да пидоры они все - YouTube

Edited by systemus
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
5 часов назад, SkalderSan сказал:

Но все мы прекрасно понимаем, что почти все крупные западные журналисты — подкаблучники, по понятным причинам.

Воу-воу, а чо эт только крупные и западные? Дискриминацию чую я! =)

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Similar Content

    • By SerGEAnt

      Обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало.
      Сегодня состоялся полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 для большинства игроков. Учитывая запредельно низкие оценки и сопутствующие этому странности, о событии нельзя не написать.
      Дело в том, что опубликовавшие рецензии критики разбомбили игру столь сильно, что ее средний балл на OpenCritic составляет 53 балла из 100.
      Причем обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало. У Modern Warfare 2, например, 115 обзоров.

      Еще одна странность заключается в оценках на более популярном агрегаторе Metacritic. Рецензий там больше (21 штука), но сайт по каким-то причинам не показывает общую оценку, хотя всегда это делал.

      Потратившие сотню долларов на ранний доступ игроки уже успели пройтись по ее одиночной кампании.
      Интересно, побьет ли MW3 рекорды по выручке, о которых Activision с гордостью говорит каждый год?
    • By SerGEAnt

      Игра переведена на русский язык и доступна для покупки в России. Если поторопитесь, то сможете купить ее за 990 рублей.
      Сегодня состоялся релиз The Talos Principle 2 — сиквела одной из лучших головоломок в истории.
      Обозреватели приняли игру тепло: у нее 86 баллов из 100 на Metacritic на основе пары десятков рецензий.

      По мнению основной части критиков, сиквел ни в чем не уступает оригинальной игре. Головоломки такие же продуманные, философия заставляет задуматься там, где вы ожидаете этого меньше всего. Ну и атмосфера апокалипсиса передана хорошо.
      The Talos Principle 2 переведена на русский язык и доступна для покупки в России. Если поторопитесь, то сможете купить ее за 990 рублей.


Zone of Games © 2003–2023 | Реклама на сайте.

×