Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

На Xbox Series S можно запускать игры с PlayStation 2

Recommended Posts

204520-PlayStation-2-Games-are-running-o

Журналисты обратили внимание на одно видео на YouTube-канале Modern Vintage Gamer, в котором автор демонстрирует работу игр с PS2 на... Xbox Series S.

Журналисты обратили внимание на одно видео на YouTube-канале Modern Vintage Gamer, в котором автор демонстрирует работу игр с PS2 на... Xbox Series S.

Это объясняется возможностью запускать на консолях Microsoft приложения с UWP, в число которых входит платформа для эмуляторов RetroArch и, соответственно, сам эмулятор PCSX2. Последний все еще находится в стадии активной разработки и не может похвастаться полной стабильностью, зато он способен сносно запускать многие игры, объем которых меньше 2 гигабайт — например Ico, Metal Gear Solid 2 и Silent Hill 2. Во многих других проектах пока присутствуют баги, тормоза и разномастные ошибки. 

Некоторые ехидно подчеркивают, что есть в этой своеобразой ситуации ирония судьбы. Ведь PS5 официально не может воспроизводить игры с PlayStation 2, а Xbox Series S — получается, может, пускай и (пока?) в ограниченном виде.

Очень приятная особенность, надеюсь они это оставят так как есть. Прекрасная возможность на чувствах ностальгии развести свои сведенные олдскулы и побегать в какую-нибудь игру, я бы в Дракенгард пробежался.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Главным героем игры станет сталкер по имени Скиф. Его история начнется в заброшенной школе на окраине Припяти.
      В блоге Xbox опубликовали еще немного информации о S.T.A.L.K.E.R. 2. Точнее, просто пересказали события опубликованного не так давно тизера.
      Главным героем игры станет сталкер по имени Скиф. Его история начнется в заброшенной школе на окраине Припяти.
      Дальше происходит выброс — одно из ключевых событий серии. Окна заливает красное зарево, PDA перестает работать — в таких условиях неудивительно, что Скиф не обращает внимание, что кое-кто прячется неподалеку. Судя по намекам — кто-то хорошо нам всем знакомый.
      Также Захар подтвердил, что все версии S.T.A.L.K.E.R. 2 будут поддерживать трассировку лучей, а на Xbox Series X игра будет работать в разрешении 4K.

Еще в сети пошел слух, что игра не выйдет в 2021 году. Все дело в том, что ее представили как консольный эксклюзив Xbox, но в опубликованном вчера списке эксклюзивов игры почему-то нет.
    • By SerGEAnt

В свою очередь, Адам Кичиньски дал интервью польской прессе. Несмотря на ситуацию, костяк CDPR остался в студии и работает над патчами — ближайший выйдет в январе. А вот когда игра вернутся в PS Store пока неизвестно.
      CD Projekt RED опубликовала очередное обращение к поклонникам от лица руководства.
      В видео Марчин Ивински кратко объясняет, почему компании не удалось добиться нужного уровня качества на релизе, и уверяет, что студия все исправит.
      Также компания опубликовала примерную дорожную карту со списком обновлений и дополнений, которые планируется выпустить для Cyberpunk 2077. В частности, до конца года выйдет несколько DLC, а патч с поддержкой консолей нового поколения появится во второй половине 2021 года.
      Изначально первое дополнение планировалось выпустить уже в начале года, но сейчас силы команды направлены на исправление ситуации с работоспособностью игры на PS4 и Xbox One.

На официальном сайте также появился список банальных вопросов и ответов, затрагивающих ситуацию со скандальным релизом игры. В частности, CDPR была уверена, что игра будет работать хорошо на всех платформах.
      В свою очередь, Адам Кичиньски дал интервью польской прессе. Несмотря на ситуацию, костяк CDPR остался в студии и работает над патчами — ближайший выйдет в январе. А вот когда игра вернется в PS Store пока неизвестно.

• Featured

• Последние сообщения

• Я ставил общий текстурпак на игру+ локализацию. И именно через отдельный EXEшник. Всё встало “на раз-два” без единого вопроса.Грузилось всё, как всегда: игры у меня на SSD, уж несколько лет, как.
    • Я другое имел ввиду. Когда я последний раз ставил текстуры персов это происходило через отдельный лоадер и удлиняло загрузку раз в 10.  Судя по тизеру текстурки на уровне. Я про персов, остальное я от модеров все равно не видел.
    • Именно, пока в стране отменена полная конфискация имущества. Раньше как было, при СССР: ещё подумаешь, тырить, или нет? Сегодня, в РФ, хоть Вагонами, что и делается, собственно!) Дали условку, пару-тройку лет, на крайняк, если поймали/не поделился, и всё наворованное в Кармане! Ай, Красота!!!))) Примеров ныне: Вагон, он самый, что стырыли+ тележка!))) Что вполне естественно, собственно!)
    • Заходишь в комьюнити стим, там всё подробно написано. Закачиваешь и ставишь, буквально пару кликов мышкой. Вообще без проблем. Собственный опыт!) А вот тут всё верно, если возьмут лучшие текстуры, хотя бы не уступающие наработкам мододелов+будет полная локализация (если выбор озвучки, так и вообще красавчики!), и всё это без неких “танцев с бубном”, пускай и крайне лёгких, то однозначно Брать!) Дружно ждём в steam!?)))
    • Моды есть, но их установка и загрузка не шибко то и удобны. Как тут верно сказал выше смысл всего этого, если все в одно месте и с локализацией.  И да, вряд ли делали ремейк первой части. А без слез на нее сейчас не взглянешь при абсолютно любых текстурах.
    • Та же фигня, но есть нюанс, у меня перестала запускаться первая часть. Причем судя по форумам ЕА проблема не только у меня. Может с 10кой проблемы какие-то, хз. В общем версии адаптированные под новое железо и ось было бы неплохо. Но платить фулпрайс имея вообще все что можно по серии причем именно в Origin\EA launcher — как-то грустняк совсем. Пованивает стратегией Ниндендо или ластецкие отстои от Скваров. Хотя неудивительно с учетом того что говорим о владельце Фифцов и Симсов.
    • И поэтомуигра потеряла аудиторию, в то время как Фортнайт постоянно держит у себя людей. Игрокам/потребителям глубоко плевать на то как, им важно что бы контент поступал постоянно.  Вообще что то не могу припомнить игр мирового уровня и масштаба, которыебы всем в пример ставили, и при этом не созданную в кранчах. 
    • Складывается впечатление что люди не совсем правильно поняли и подумали что тут все жутко зашифровано и не поддается редактированию. Имена файлов в виде хешей — означает что имена файлов в самих архивах игра не фигурируют открытым текстом, вместо этого представлен их хеш. Такое встречается в играх от Ubisoft, опыт работы с такими файлами у людей есть, напишут хук, проходя игру можно будет собрать “базу имен файлов файлов игры”. Да, возможно не 100% заполненную, но тем не менее.
      Шифрование файлов тоже во многих играх встречается, ну и ничего, дешифроватор, думаю, тоже могут сделать.
      Скачав с одной из тех тем файлик с именами файлов (расшифрованными хешами) первого сезона можно увидеть среди них файлы с текстов, и вот то что их ну ооочень дофига — как раз так и плохо. Большой объем работы, на мой взгляд.
      И еще моментик: допустим мы вытащили и расшифровали текст, ок, а есть у нас технология засунуть-то его обратно в игру? Запаковать или скормить игре распакованные файлы? Я пока не встречал.
  • Recent Status Updates

• MadMixa81  »  DynaMan

плюс

Knights of Pen and Paper +1 Deluxier Edition
      · 10 replies
    • MadMixa81  »  DynaMan

Даров.

Есть
      Ashes of the Singularity: Escalation Edit     Нет Нет     Canyon Capers Edit     Нет Нет     Puzzle Chronicles Edit     Нет Нет     Huntsman - The Orphanage Halloween Edition Edit     Нет Нет     Three Dead Zed Edit     Нет Нет     Warhammer 40,000: Sanctus Reach Edit     Нет Нет     RollerCoaster Tycoon Classic Edit     Нет Нет     Redeemer Edit     Нет Нет     Mages of Mystralia Edit     Нет Нет     DiRT Rally 2.0 Edit     Нет Нет     Little Inferno Edit     Нет Нет     And Yet It Moves Edit     Нет Нет     Divine Divinity Edit     Нет Нет     Beyond Divinity Edit     Нет Нет     Toki Tori 2+ Edit     Нет Нет     Tiny Troopers Edit     Нет Нет     Evergarden Edit     Нет Нет     11-11 Memories Retold Edit     Нет Нет     Regular Human Basketball Edit     Нет Нет     Fluffy Horde Edit     Нет Нет     Sword Legacy Omen Edit     Нет Нет     My Time At Portia Edit     Нет Нет     Shenmue I & II
      · 0 replies
    • CyberBear

Дожил до тех времён, когда нет времени на игры Столько игр интересных и разных, а ты банально не успеваешь за всем этим течением
      · 0 replies
    • Dicur3x  »  babushkaIRA

С новым годом!
      · 1 reply
    • Cilez

Привет!

В сети есть такой замечательный фанфик New blood. Он на английском, соответственно абсолютно не доступен для русского сообщества. Хочу это исправить!

Нужны переводчики в команду. 
      Пишите здесь или в вк.
      https://vk.com/id355336426

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus