Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Британские перекупщики похвастались приобретением 4,5 тысяч Xbox и PS5

Рекомендованные сообщения

142322-3.jpg

Когда история разошлась по сети, обычные игроки раскритиковали группу, справедливо полагая, что ее деятельность не несет никакой пользы.


Не секрет, что в момент крупных релизов может возникать дефицит, и этим всегда пользуются перекупщики. Масштабы их действий не всегда очевидны, но с релизом консолей нового поколения неожиданную популярность приобрела британская группа CrepChiefNotify.

Не так давно она похвасталась тем, что ее члены смогли приобрести 3500 консолей PS5 для перепродажи. А вчера она добавила, что имеет в своем распоряжении 1000 штук Xbox Series X|S, купленных у одного из ритейлеров.

И все бы ничего, но группа активно продвигает свою деятельность. У нее есть собственный вебсайт и даже подписка (30 фунтов в месяц), дающая некоторые привилегии и помощь в том, как быстрее купить желаемое.

142322-3.jpg

Когда история разошлась по сети, обычные игроки раскритиковали группу, справедливо полагая, что ее деятельность не несет никакой пользы. В числе критиков были и крупные блогеры, включая Алану Пирс.

Твиттер группы часто отвечает одним и тем же предложением с небольшими вариациями. Она напирает на то, что консоли — предмет роскоши.

Цитата

«Жаль, что вы себя так чувствуете. Мы думаем, что несчастные дети, которые не получат PS5 на Рождество, нас поймут, так как мы помогли их родителям оплатить счета и купить продуктов.

Вы выбираете предмет роскоши или еду?»

— CrepChiefNotify

Скорее всего, группа оперирует специальным софтом, мониторя предложения и оперативно бронируя консоли и другие дорогие устройства. По словам ее представителя, таких групп много — между ними большая конкуренция.

Можно предположить, что дефицит новых видеокарт — тоже дело рук подобных групп.

В России проблема с доступностью консолей тоже стоит остро. В сети даже появился сервис, отслеживающий их доступность в крупнейших сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще по***, даже дверь открыта. (с)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекупы схавали все консоли, майнеры схавали все видюхи, а простой народ сидит и платит деньги за возможность сделать фото с желаемой консолью =)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие уроды есть везде. И хрен ты купишь лимитированную версию кроссовок, не заплатив барыгам 100% сверху, как минимум.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход то простой, ничего у этих презервативов не покупать. Рано или поздно дефицит пройдёт и они сами будут продавать по цене ниже рыночной, только бы сбыть эти консоли. А так как некоторым невтерпёж имеем то, что имеем.

20 минут назад, h1pp0 сказал:

майнеры схавали все видюхи

Надеюсь производители железа не в сговоре с майнерами, а то это совсем некрасиво получится. Остаётся только надеяться, что и AMD, и Nvidia найдут способ борьбы с шахтёрами. Ну или биток опять упадёт катастрофически. :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

И хрен ты купишь лимитированную версию кроссовок

это уже точно предмет роскоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чёт ваще как-то пофиг. Сам я не любитель консолей, но за последние месяцы о них кричат из каждого утюга. Суть всех разговоров, что играть на них не в чего, софт стоит сырой и допиливать будут некоторое время. Я так понимаю, что весной они будут стоять на полках всех магазинов, а у перекупов их возьмут либо богатые граждане, либо наглухо отмороженные будет сидеть перед новой сонькой и радостно уплетать дошик. Ни тех, ни других не жалко. Хотя ситуация сама по себе и не приятная, но таков капитализм. С другой стороны было бы не плохо со  стороны производителя подумать об этом заранее, но скорее всего им просто наплевать.

Изменено пользователем Gokudo-kun
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Celeir сказал:

это уже точно предмет роскоши

Это намек депутатам, что всё не из списка предметов первой необходимости надо изъять из продажи и продавать из под полы втридорога? :laugh:
Я уже проходил подобное в СССР в режиме “фарца” и это был один из факторов разваливших страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Northern сказал:

И хрен ты купишь лимитированную версию кроссовок, не заплатив барыгам 100% сверху, как минимум.

раньше мог, а сейчас все рынки позакрывали, и покупай то же дерьмо, но  с наценкой в 100-300%.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, fedos1988 сказал:

Надеюсь производители железа не в сговоре с майнерами, а то это совсем некрасиво получится. Остаётся только надеяться, что и AMD, и Nvidia найдут способ борьбы с шахтёрами. 

Я думаю что к нашему сожалению NVIDIA и AMD пофигу кому продавать. Если рассуждать чисто со стороны бизнеса, то выгоднее продать партию из тысячи видеокарт майнеру, чем по 100 шт. каждой розничной сети. То же самое у розничных сетей, им выгоднее продать партию из тысячи видеокарт или консолей перекупу, чем по 1 шт.  в руки. Может и есть такие, кто продает по записи, но это уже чисто для поднятия своего рейтинга.

Единственная предъява что к производителям консолей, что к производителям видеокарт — херово налаженные поставки, которые не могут удовлетворить спрос. Благодаря этому их реклама работает не на них, а на перекупов. Я сам целый месяц горел желанием купить Geforce RTX 3080, но в магазах их нет, а к перекупам я уж точно не пойду из-за нехватки денег, да даже если бы и были то не обратился бы, так как моя работа не привязана к железу компа.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы ребята, нажиться на лохах — дело святое. А нормальным людям незачем покупать консоли без игр, это уже даже не предмет роскоши, а какое-то глупое коллекционирование получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Karin Mendosa сказал:

Молодцы ребята, нажиться на лохах — дело святое.

12a8edb81c11.jpg

Для одного перекупа  все закончилось не очень хорошо. По крайней мере твиттер его уже закрыт.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×