Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Британские перекупщики похвастались приобретением 4,5 тысяч Xbox и PS5

Рекомендованные сообщения

142322-3.jpg

Когда история разошлась по сети, обычные игроки раскритиковали группу, справедливо полагая, что ее деятельность не несет никакой пользы.


Не секрет, что в момент крупных релизов может возникать дефицит, и этим всегда пользуются перекупщики. Масштабы их действий не всегда очевидны, но с релизом консолей нового поколения неожиданную популярность приобрела британская группа CrepChiefNotify.

Не так давно она похвасталась тем, что ее члены смогли приобрести 3500 консолей PS5 для перепродажи. А вчера она добавила, что имеет в своем распоряжении 1000 штук Xbox Series X|S, купленных у одного из ритейлеров.

И все бы ничего, но группа активно продвигает свою деятельность. У нее есть собственный вебсайт и даже подписка (30 фунтов в месяц), дающая некоторые привилегии и помощь в том, как быстрее купить желаемое.

142322-3.jpg

Когда история разошлась по сети, обычные игроки раскритиковали группу, справедливо полагая, что ее деятельность не несет никакой пользы. В числе критиков были и крупные блогеры, включая Алану Пирс.

Твиттер группы часто отвечает одним и тем же предложением с небольшими вариациями. Она напирает на то, что консоли — предмет роскоши.

Цитата

«Жаль, что вы себя так чувствуете. Мы думаем, что несчастные дети, которые не получат PS5 на Рождество, нас поймут, так как мы помогли их родителям оплатить счета и купить продуктов.

Вы выбираете предмет роскоши или еду?»

— CrepChiefNotify

Скорее всего, группа оперирует специальным софтом, мониторя предложения и оперативно бронируя консоли и другие дорогие устройства. По словам ее представителя, таких групп много — между ними большая конкуренция.

Можно предположить, что дефицит новых видеокарт — тоже дело рук подобных групп.

В России проблема с доступностью консолей тоже стоит остро. В сети даже появился сервис, отслеживающий их доступность в крупнейших сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще по***, даже дверь открыта. (с)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекупы схавали все консоли, майнеры схавали все видюхи, а простой народ сидит и платит деньги за возможность сделать фото с желаемой консолью =)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие уроды есть везде. И хрен ты купишь лимитированную версию кроссовок, не заплатив барыгам 100% сверху, как минимум.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход то простой, ничего у этих презервативов не покупать. Рано или поздно дефицит пройдёт и они сами будут продавать по цене ниже рыночной, только бы сбыть эти консоли. А так как некоторым невтерпёж имеем то, что имеем.

20 минут назад, h1pp0 сказал:

майнеры схавали все видюхи

Надеюсь производители железа не в сговоре с майнерами, а то это совсем некрасиво получится. Остаётся только надеяться, что и AMD, и Nvidia найдут способ борьбы с шахтёрами. Ну или биток опять упадёт катастрофически. :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

И хрен ты купишь лимитированную версию кроссовок

это уже точно предмет роскоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чёт ваще как-то пофиг. Сам я не любитель консолей, но за последние месяцы о них кричат из каждого утюга. Суть всех разговоров, что играть на них не в чего, софт стоит сырой и допиливать будут некоторое время. Я так понимаю, что весной они будут стоять на полках всех магазинов, а у перекупов их возьмут либо богатые граждане, либо наглухо отмороженные будет сидеть перед новой сонькой и радостно уплетать дошик. Ни тех, ни других не жалко. Хотя ситуация сама по себе и не приятная, но таков капитализм. С другой стороны было бы не плохо со  стороны производителя подумать об этом заранее, но скорее всего им просто наплевать.

Изменено пользователем Gokudo-kun
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Celeir сказал:

это уже точно предмет роскоши

Это намек депутатам, что всё не из списка предметов первой необходимости надо изъять из продажи и продавать из под полы втридорога? :laugh:
Я уже проходил подобное в СССР в режиме “фарца” и это был один из факторов разваливших страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Northern сказал:

И хрен ты купишь лимитированную версию кроссовок, не заплатив барыгам 100% сверху, как минимум.

раньше мог, а сейчас все рынки позакрывали, и покупай то же дерьмо, но  с наценкой в 100-300%.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, fedos1988 сказал:

Надеюсь производители железа не в сговоре с майнерами, а то это совсем некрасиво получится. Остаётся только надеяться, что и AMD, и Nvidia найдут способ борьбы с шахтёрами. 

Я думаю что к нашему сожалению NVIDIA и AMD пофигу кому продавать. Если рассуждать чисто со стороны бизнеса, то выгоднее продать партию из тысячи видеокарт майнеру, чем по 100 шт. каждой розничной сети. То же самое у розничных сетей, им выгоднее продать партию из тысячи видеокарт или консолей перекупу, чем по 1 шт.  в руки. Может и есть такие, кто продает по записи, но это уже чисто для поднятия своего рейтинга.

Единственная предъява что к производителям консолей, что к производителям видеокарт — херово налаженные поставки, которые не могут удовлетворить спрос. Благодаря этому их реклама работает не на них, а на перекупов. Я сам целый месяц горел желанием купить Geforce RTX 3080, но в магазах их нет, а к перекупам я уж точно не пойду из-за нехватки денег, да даже если бы и были то не обратился бы, так как моя работа не привязана к железу компа.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы ребята, нажиться на лохах — дело святое. А нормальным людям незачем покупать консоли без игр, это уже даже не предмет роскоши, а какое-то глупое коллекционирование получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Karin Mendosa сказал:

Молодцы ребята, нажиться на лохах — дело святое.

12a8edb81c11.jpg

Для одного перекупа  все закончилось не очень хорошо. По крайней мере твиттер его уже закрыт.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×