Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«М.Видео» извинилась за выросшие цены на PS5 и некоторые игры для нее

Рекомендованные сообщения

121721-483666_lmGClUH47v_moneyfail1.jpg

Консоль подорожала до 47990 рублей, Assassin’s Creed Valhalla — до 6990 рублей.


Ночью на «М.Видео» и «Эльдорадо» поднялись цены на PlayStation 5 и Assassin’s Creed Valhalla. Объективным причин этому не было, что выяснилось позже: представители магазинов утверждают, что это ошибка.

Консоль подорожала до 47990 рублей, игра — до 6990 рублей.

121721-483666_lmGClUH47v_moneyfail1.jpg

В комментариях к посту с извинениями магазин обвиняют в том, что они таким образом «готовятся к Черной пятнице». Все из-за того, что цены поднялись только на самые ходовые товары: PS5, некоторые игры и даже на Switch.

В некоторых магазинах даже успели сменить физические ценники:

122156-Esig0sie1v0.jpg

На текущий момент цену PS5 уже вернули, а игры будут пересчитаны до завтрашнего дня.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

Отличительный признак идиота, готового отдавать такие деньги за игру. Я ещё понимаю там коллекционные издания всякие или ограниченное издание, но если цифровая версия столько стоит...

...можно было, когда курс доллара был 30к1. Сейчас за такие деньги либо б/у, либо китай на зеоне :)

У подавляющего большинства по статистике Стим — Nvidia 1060 + 4х ядерных 3.3-3.6, средняя конфигурация.

1660 — 25000 + i3-10100 — 8к + мать по минимуму — 4к + корпус с более-менее нормальным БП под систему — 5к. Память на 16 DDR4 — 6 , добиваем винтом SSD и по мелочи (периферия там, не топовая ессно) = 55к и не факт, что я все самое дешевое нашел из того что написал (времени то почти не потрачено на поиск), так как сделал чисто на вскидку и это будет выше среднего по текущему курсу, новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

1660 — 25000 + i3-10100

У нас видимо с вами разные понятия ПК “выше среднего”, процессор ниже i5-10400F смысла сейчас нет рассматривать, видяху минимум 2060 тоже надо брать, на БП вообще кощунство экономить — от 7 до 10 т.р. как минимум лучше приготовить, чтобы потом не плакать о зависаниях, сбоях или вообще выходе из строя всех комплектующих. Цены озвучены естественно по нынешнему курсу доллара, а это в среднем 10-13 т.р. за одну еденицу комплектухи.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberBear Ну смотрите, БП за 4, который будет все это тянуть и ничего не сгорит это не какая то сказка там. Ну и опять же, я сразу уточнил, что среднее это когда у большинства такое, геймеров, а все остальное уже выше и то моя конфига вполне норм, чтобы играть на высоких настройках почти во все. Может ниже от разрешения и частоты монитора (не будем вспоминать хреновую оптимизацию, а то можно до абсурда дойти), а ваша конфига уже ближе к топовой, уж точно не средняя. Дороже только новинки идут и если честно, не совсем понимаю, зачем такое нужно, но если лишние деньги позволяют, пожалуйста. Нет если вы видите разницу между 2к и 4к или играете на мониторе во всю стену с высокой частотой обновления, то наверняка понадобится все самое мощное, но опять же повторюсь, это уже нифига не среднее. Вот среднее https://store.steampowered.com/hwsurvey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IDK91 В моем сообщении все это есть, ничего нового вы не озвучили, но в 4к на средних конфигах не играют, да у большинства и необходимости такой нет. Не только финансовой, ведь среднее по статистике Стим, что я привел, это по миру, а там у многих никаких проблем с деньгами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberBear дык консоли добирают ценами игр. На ПК есть возможность совсем не платить. Кроме того вижу смысл в сравнении функционала, в котором ПК любой цене обойдёт консоль при меньших затратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FullHD с RTX тоже немалых мощностей потребует, к слову :)

Только что, BahroN сказал:

На ПК есть возможность совсем не платить

Это не наш метод, на ПК цены вполне подъёмные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

RTX тоже

...технология не для среднего геймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IDK91 сказал:

в новых консолях уже с завода RTX на уровне железа есть, так что RTX это уже почти стандарт.

Ну и как, в современных ААА с RTX в 4к на новых консолях? Да и то, что коробки только вышли, а PS5 еще только выйдут, ни о каких стандартах говорить еще не приходится. Некст-гена, пока что, можно считать что нет, а тот что есть идет даже на конфигах ниже среднего, а уж с какими настройками — дело десятое. Опять же, почти любому понятно, что новое консольное железо частично окупается играми.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, IDK91 сказал:

Конечно же останутся староверы которые будут кричать что не нужОн этот ваш RTX но таких останется меньшинство, как владельцев семерки.

Да не останутся, ибо это будет обычным и обыденным для любой карточки.

Специально не будут включать рейтрейсинг? Что-то сомневаюсь :D

По сути, все проблемы с рейтрейсингом не в нем, а в том, что Нвидия очень тупо и криво презентовала все это на карточках 2к серии.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, BahroN сказал:

На ПК есть возможность совсем не платить.

На консолях тоже. Но геморнее немного. Но и возможностей больше. Например можешь играть в онлайн. Можешь где то выйти в  плюс.

Так сейчас владельцы ПС5 без проблем могут “оплатить” вообще все игры которые будут играть на консоли. 

 

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, IDK91 сказал:

Человек паук идет в рейтрейсингом и уже в 4к. А в дальнейшем когда технологию оптимизируют то это станет стандартом на консолях. Так же как и на пк. Конечно же останутся староверы которые будут кричать что не нужОн этот ваш RTX но таких останется меньшинство, как владельцев семерки.

Spider-Man: Miles Morales on PlayStation 5: Performance Mode = dynamic 4K 60FPS, Fidelity Mode = 4K 30FPS with ray tracing.

Вот это поворот да? Ехали апскейлы через апскейлы. Лучи в 30 фпс это не серьезно, но как говорится блажен кто верует. Next Gen как обычно стал Next Gone, разве что только ssd появились, которые давно уже на пекарне юзают.

Изменено пользователем Kilirion
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IDK91 сказал:

Так если вы такие богатые берите пека и наслаждайтесь графоном, делов то. Но тут жалются что консоли типа дорогие и игры к ним.

Ну так консоли то, на самом деле, не дорогие вовсе, а игры по подписке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, IDK91 сказал:

Так если вы такие богатые берите пека и наслаждайтесь графоном, делов то. Но тут жалются что консоли типа дорогие и игры к ним.

Тут говорят что консоли дешевые,но игры дорогие.

Хотя даже не так,у сони игры дорогие,на  коробке валхала  4450 стоит сейчас.

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IDK91 Просто при реальных покупках пк + оф игры вс консоль + оф игры, Пк менее затратен + на пекарне ты можешь не только поиграть. Ну и консоль ты уже не апгрейднешь, а пк можешь. В долгосрочной перспективе выгодней.

Изменено пользователем Kilirion
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консолегейминг: элитно или нищебродско? Консультации продолжаются, мнения расходятся, ждите продолжения в следующих выпусках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×